Hello World!

NordWest

Ключ для каретки

32 сообщения в этой теме

Здравствуйте.

Есть у кого-нибудь одолжить магаключ каретку снять. Не съемник, он есть, а под него что-то с большим рычагом. Или совет где достать такой. 

Или может каретка особая, не съемная мне попалась? Видел кто такую?

 

20170604_120715.jpg

добавлено 2 минуты спустя

На юго-западе желательно. А то проще уже велосипед до мастерской дотащить похоже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

если съемник под квадрат на 1/2", то у меня есть рычаг для него на полметра где-то или чуть больше даже. в Автово.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

там 24мм. сейчас в леруа сгоняю за накидным, попробую им. Не получится - на неделе обращусь. 

Каретка то выглядит стандартно? Какая-то трещина по окружности образовалась в том, что я считал стаканом. 

добавлено меньше минуты спустя

wd-40 заливал, грел над плитой даже. Зараза какая!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NordWest сказал(а) 20 минут назад:

там 24мм. сейчас в леруа сгоняю за накидным, попробую им. Не получится - на неделе обращусь. 

Каретка то выглядит стандартно? Какая-то трещина по окружности образовалась в том, что я считал стаканом. 

добавлено меньше минуты спустя

wd-40 заливал, грел над плитой даже. Зараза какая!

Надо смотреть направление резьбы - вроде справа левая, а слева правая, но надо уточнить в инете.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не поленился проверить - у меня наоборот. Мнемоника: откручиваются чашки тудой, кудой  педаль вертится.

А закиснуть там может даже и с БазЭлином, да.:(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 6 минут назад:

откручиваются чашки тудой, кудой  педаль вертится.

т.е. как я и написал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 2 часа назад:

Мнемоника: откручиваются чашки тудой, кудой  педаль вертится

Если не итальянская резьба.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Взял этот ключ в Лерое, ничерта. Кажется ключ быстрее погнется. Надо в сторону химии копать. Может кто жидкий ключ посоветует? WD-40 никак.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NordWest сказал(а) 9 часов назад:

там 24мм. сейчас в леруа сгоняю за накидным

только 24, дырки под квадрат нет? у меня и то и другое, но тут карета какая-то странная с виду.

тогда гоу на Юнону за головкой на 24. если где-нибудь на помойке (или в пункте металлолома, если места знаешь) найдешь кусок трубы водопроводной, будет совсем хорошо, главное вместе с резьбой (а то и с куском рамы) не открутить, а то бывают случаи)))
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Если не итальянская резьба.

Ну я про швейцарскую тоже тихо промолчу в стороне.:(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NordWest сказал(а) 1 час назад:

Взял этот ключ в Лерое, ничерта. Кажется ключ быстрее погнется. Надо в сторону химии копать. Может кто жидкий ключ посоветует? WD-40 никак.

Видел у Полуды в контакте фото, так каретка была заржавевшая - поэтому потребовалось много усилий открутить. Но, вроде, открутил.

Что, прикладывая весь свой вес не удается стронуть?

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Съёмник, если он правильный, хорош тем, что его можно притянуть винтом к валу каретки, и тогда изгаляться с ключами и рычагами становится существенно удобнее. Можно взять кувалдочку, постучать туда-сюда. Иногда помогает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 17 часов назад:

только 24, дырки под квадрат нет? у меня и то и другое, но тут карета какая-то странная с виду.

тогда гоу на Юнону за головкой на 24. если где-нибудь на помойке (или в пункте металлолома, если места знаешь) найдешь кусок трубы водопроводной, будет совсем хорошо, главное вместе с резьбой (а то и с куском рамы) не открутить, а то бывают случаи)))
 

Да там есть квадрат, понял теперь о чем вы. Но я уже начитался тут, болтом на 8 прикручиваю. Так что только на 24 осталось. Видимо wd-40 не так хорош, как я о нем думал. Буду заливать чем-нибудь. А то монолит, седло скоро погну кажется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NordWest сказал(а) 58 минут назад:

Да там есть квадрат, понял теперь о чем вы. Но я уже начитался тут, болтом на 8 прикручиваю. Так что только на 24 осталось. Видимо wd-40 не так хорош, как я о нем думал. Буду заливать чем-нибудь. А то монолит, седло скоро погну кажется.

я такой ситуации возил раму целиком в велоавтово или как оно на зайцева, вроде.

там ее зажимали на стенде и ключом с аццким рычагом и скрипом выкручивали. в домашних условиях такое сделать, имхо, нереально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 1 час назад:

я такой ситуации возил раму целиком в велоавтово или как оно на зайцева, вроде.

там ее зажимали на стенде и ключом с аццким рычагом и скрипом выкручивали. в домашних условиях такое сделать, имхо, нереально.

Зажать съёмник в тисках и крутить раму :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NordWest сказал(а) 04.06.2017 в 13:20:

Здравствуйте.

Есть у кого-нибудь одолжить магаключ каретку снять. Не съемник, он есть, а под него что-то с большим рычагом. Или совет где достать такой. 

Или может каретка особая, не съемная мне попалась? Видел кто такую?

 

 

Скрытый текст

20170604_120715.jpg

 

добавлено 2 минуты спустя

На юго-западе желательно. А то проще уже велосипед до мастерской дотащить похоже.

Делов-то - отвези Полуде.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday сказал(а) 7 часов назад:

Зажать съёмник в тисках и крутить раму :)

+1 мы так на старом аффторе с друганом откручивали приросшую каретку, правда тисков не было, мы закрепили это все безобразие на перилах в подъезде так чтоб ключ упирался в перила и крутили вдвоём за раму со всей дури! Предварительно отдуши обстучали и вымочили в ВДшке. Оказалось, что смазка проникла только на 1/3 резьбы.

Изменено пользователем mo)(ito
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ещё можно в вело66 подъехать, там мастер пользуется пневмовертом - откручивает все.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На ключ одевается труба.

Если не снимается - греть горелкой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ура! Получилось!

То ли жидкость специальная помогла, то ли приноровился хорошо, на колеса поставил и как педаль жал на ключ, но получилось! Каретка крякнула и провернулась.

У меня снова будут колеса!))

P1020664.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мнэээээ ....... колёса были заначены в нижних перьях задней вилки??

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надеюсь всё вместе.

Что-то новая туго идет o.O особенно пластик. Его точно мазать не надо?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мазать надо обязательно, иначе потом опять  будешь откручивать с такими матюгами, как у мну от "нового" """движка""". Из простых - лучше всего графит, если нет - любой консистенткой и мягким карандашом можно по железной резьбе поперёк пошаркать. Графит хороший антиприкипин. А туго - дык может "сопли" от прикипевшей старой остались - ну скорее, правда, от подокислившегося алю-стакана.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну с железной стороны я медной пастой попрыскал. Там зашло. А с пластиковой уже с проникающей пробую. Миллиметров 6 осталось, а усилие как при раскручивании почти. У меня консистентная есть, но думал на пластик не надо.

добавлено меньше минуты спустя

А если не докрутить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас