Hello World!

supersergio

Манетки Sram с индикацией скоростей

18 сообщений в этой теме

Ситуация: купил своей девушке в прошлом году вел с обвесом sram, переключатели Х7, манетки Х5.

Проблема: манетки без индикации скоростей. Девушке естественно неудобно, она все время путается.

Вопрос: 1. выпускаются ли сейчас манетки sram Х5 или Х7 с индикацией? Если да, то где можно приобрести?

              2. если посмотреть в сторону младших моделей Х4 или Х3 (они вроде с индикацией), то совместимы ли они с переключателями Х5?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

1. Да. Индикаторы, правда, так себе: у меня на Аттаках индикационная лента отломилась.

2. А их ещё делают?

 

В целом, индикация не нужна. Ездить по ощущениям, а не по индикации, полезнее для здоровья :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 47 минут назад:

Индикация? Что это?

Отображение текущей передачи.

 

У меня жена тоже ни в какую не хочет без неё, когда собирал новый вел поставил новенькие Х7 без индикации, не на долго её хватило...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не привыкнет. Мне проще поменять манетки, чем каждый раз объяснять, что она привыкнет.

 

Совместимы ли манетки нижнего уровня с переключателями Х7? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
supersergio сказал(а) 2 часа назад:

Не привыкнет. Мне проще поменять манетки, чем каждый раз объяснять, что она привыкнет.

 

Совместимы ли манетки нижнего уровня с переключателями Х7? 

Совестимы. Главное, не купить к 9-ск. трансмиссии 8-ск. манетки :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Купи ей индикаторы, ставящиеся в разрыв рубашки и не порти трансмиссию барахляными манетками!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А Шимано с 780 серии деньги дерет за то, чтобы дать убрать индикаторы со своих манеток... Тогда как на 770 серии необходимая заглушка шла в комплекте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 9 часов назад:

Купи ей индикаторы, ставящиеся в разрыв рубашки и не порти трансмиссию барахляными манетками!

+1!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 11 минуту назад:

А Шимано с 780 серии деньги дерет за то, чтобы дать убрать индикаторы со своих манеток... Тогда как на 770 серии необходимая заглушка шла в комплекте.

У меня какие-то старые ЛХ, индикаторы съемные , а заглушек на них в принципе найти вроде нельзя :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 10 минут назад:

А Шимано с 780 серии деньги дерет за то, чтобы дать убрать индикаторы со своих манеток... Тогда как на 770 серии необходимая заглушка шла в комплекте.

Недавно устанавливал манетки серии М8000, в комплекте были заглушки, позволяющие убрать индикаторы, но мы не стали их ставить, т.к. при этом на хомуте манетки прямо с внешней стороны остается неэстетичное ребро с ответстием и создается вид недоделки. Очень странная конструкция. Т.е. индикаторы снять можно, но это выглядит страшнее чем с ними - shimano. B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 4 часа назад:

Недавно устанавливал манетки серии М8000, в комплекте были заглушки, позволяющие убрать индикаторы, но мы не стали их ставить, т.к. при этом на хомуте манетки прямо с внешней стороны остается неэстетичное ребро с ответстием и создается вид недоделки. Очень странная конструкция. Т.е. индикаторы снять можно, но это выглядит страшнее чем с ними - shimano. B|

Вы купили ХТ, чтоб им любоваться что ли?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 16 минут назад:

Вы купили ХТ, чтоб им любоваться что ли?

Конечно нет. Но я знал, что индикаторы на ХТ можно выкинуть и был неприятно удивлен такой дурацкой реализацией.

См. видео выше ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас