Hello World!

KiSS

фоточки

10 сообщений в этой теме

очередной блондинистый вопрос :$

во что превратились фоточки с гуглмап? вернее даже куда делись. раньше емнип, их все было видно там где они располагаются на карте, а сейчас какая то дурацкая линейка из нескольких вообще левых фото. также мне казалось викимап и gpsies показывали фото непосредственно на картах, а сейчас не смог найти соответствующие галочки. что злучилоз?!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 1 час назад:

очередной блондинистый вопрос :$

во что превратились фоточки с гуглмап? вернее даже куда делись. раньше емнип, их все было видно там где они располагаются на карте, а сейчас какая то дурацкая линейка из нескольких вообще левых фото. также мне казалось викимап и gpsies показывали фото непосредственно на картах, а сейчас не смог найти соответствующие галочки. что злучилоз?!

 

"Корпорация добра" уже давно перешла на темную сторону, ты не знал? Кокретно фоточки на Google Earth давно уже в виде полосы снизу, а в ноябре прошлого года их фактически вообще убили.
Там какая-то говнотема про "локальных экспертов", суть которой для туристов сводится к тому, что фоточки нельзя привязать к произвольной точке карте, а можно только к каким-то там объектам. 
Что для нас по сути равнозначно выпиливанию функционала напрочь.

Изменено пользователем centurn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

печаль. т.е. сейчас вообще нет ни одного глобального сервиса показывающего общие фото в привязке к местности?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если на Google Maps ткнуть по иконке с человечком, то на карте появятся точки, для которых есть панорамы. Очевидно, это позиционируется в качестве замены Панорамио. Только как их туды заливать - ХЗ.

2017-06-01_112132.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А хотя нет, залил пару на м. Скалистом, они теперь видны в виде точек на карте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 7 минут назад:

А хотя нет, залил пару на м. Скалистом, они теперь видны в виде точек на карте.

 

Сразу, чтоль, показались, без месячной модерации?

Ну и это панорамы, а просто фоточки?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

с 3д панорамами это понятно. но спасает мало.

 

я просто не вкурил сначала. был же вроде сервис, а теперь получается что его снесли.. это и хотелось понять.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn сказал(а) Только что:

Сразу, чтоль, показались, без месячной модерации?

Ну и это панорамы, а просто фоточки?

Да, сразу.

У меня периодически мелькает мысль купить камеру, которая позволяет клепать панорамы с той же легкостью, что и просто фоточки: https://theta360.com/en/about/theta/

Останавливает то, что при довольно немалой стоимости качество фоток у подобных камер в лучшем случае телефонное. До моего монструозного набора из зеркалки, фишая и лески с грузиком - как до Луны.

А с просто фоточками жопа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 1 час назад:

я просто не вкурил сначала. был же вроде сервис, а теперь получается что его снесли..

Именно так. Современный говно-бизнес Google в действии:

  1. Приобрести многообещающий стартап или в кои-то веки родить хороший сервис внутри себя.
  2. Опционально: превратить его в говно.
  3. Перекинуть толковых прогеров на свои собственные проекты.
  4. Создать предельно кривую и нефункциональную альтернативу, бросив на нее все силы.
  5. Объявить, что изначальный сервис не нужен, прибить его, пользователей послать нах.

Уже так было с Reader, Picasa, Panoramio...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 01.06.2017 в 13:20:

Именно так. Современный говно-бизнес Google в действии:

  1. Приобрести многообещающий стартап или в кои-то веки родить хороший сервис внутри себя.
  2. Опционально: превратить его в говно.
  3. Перекинуть толковых прогеров на свои собственные проекты.
  4. Создать предельно кривую и нефункциональную альтернативу, бросив на нее все силы.
  5. Объявить, что изначальный сервис не нужен, прибить его, пользователей послать нах.

Уже так было с Reader, Picasa, Panoramio...

Это точно сказано. Но, видимо, проблемы негров шерифа не ... Видать так Гуглю монетизировать проще. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас