Hello World!

sergvic

Прокат финской визы ночью

50 сообщений в этой теме

Я читал в СМИ, что люди именно так и получали проблемы. Делали визу страны, которая удобнее (у нас финская, на юге польская) и сразу ехали в ту же Германию, где их заворачивали.

Как это относится к группам туристов на автобусах и к индивидуальным поездкам - хз. Но во избежание проблем я бы заморочился с "открытием" визы.

з.ы. неужели один день отгула не взять?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic сказал(а) 31.05.2017 в 11:56:

Финляндия на час - это хорошо. Но 8 - это рабочий день и не получается скататься в Финляндию днем.

 

Тогда ночным Люксэкспрессом до Шайбы (Ваалимаа) и встречным ночным обратно. Въезд и выезд уже по новой визе будут. Для экономии дорогу туда можно на маршрутке в 23:00 от Восстания за 800 руб.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 10 минут назад:

 

Тогда ночным Люксэкспрессом до Шайбы (Ваалимаа) и встречным ночным обратно. Въезд и выезд уже по новой визе будут. Для экономии дорогу туда можно на маршрутке в 23:00 от Восстания за 800 руб.

Интересный вариант.

А что при этом можно сказать пограничникам ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic сказал(а) 7 минут назад:

Интересный вариант.

А что при этом можно сказать пограничникам ?

Правду, показав распечатку обратного билета. Едешь кофе в шайбу попить)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

получается не стыковка автобусов. Туда приходит он в 4:13, а обратный уходит в 1:17 а следующий в 11

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 2 часа назад:

Я читал в СМИ, что люди именно так и получали проблемы. Делали визу страны, которая удобнее (у нас финская, на юге польская) и сразу ехали в ту же Германию, где их заворачивали.

Как это относится к группам туристов на автобусах и к индивидуальным поездкам - хз. Но во избежание проблем я бы заморочился с "открытием" визы.

з.ы. неужели один день отгула не взять?

Если паспорт пустой и течении нескольких дней после получения визы одной страны, едешь в другую, не предоставляешь разумного объяснения почему так - ССЗБ, не надо погранцов держать за дураков, они это не любят и отвечают тем же.

Лично мне не проще, брать день отпуска, коих ограничено и тратиться, в т.ч. здоровьем, на ночной непоймитрип. Но это может быть от незнания проблем с получением визы в немецком консульстве. Хотя вряд ли это сложнее, чем в Штаты, а туда было проще, чем эти шатания.
С "закрытием" хотя бы в СМИ перестали сказки рассказывать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 7 минут назад:

Если паспорт пустой и течении нескольких дней после получения визы одной страны, едешь в другую, не предоставляешь разумного объяснения почему так - ССЗБ, не надо погранцов держать за дураков, они это не любят и отвечают тем же.

Лично мне не проще, брать день отпуска, коих ограничено и тратиться, в т.ч. здоровьем, на ночной непоймитрип. Но это может быть от незнания проблем с получением визы в немецком консульстве. Хотя вряд ли это сложнее, чем в Штаты, а туда было проще, чем эти шатания.
С "закрытием" хотя бы в СМИ перестали сказки рассказывать?

Вы хотите сказать, что если у меня в паспорте уже есть две финские визы, причем с поездками через германию (последняя в феврале), то по новой визе не должны быть проблем? Просто не хочется испортить себе хороший отпуск ))

добавлено 4 минуты спустя

Для данной поездки у меня есть брони, билет на поезд неужели им этого не хватит. Другой вопрос что по правил как я помню первый въезд по визе должен быть в страну выдавшая визу. Хотя я сейчас могу въехать в Финляндию по старой визе а выехать по новой. Это вот интересно как считается ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 23 часа назад:

Интересно бы узнать подробности. В частности, на основании какого закона это было сделано. Чтобы не придумывать "открытия" "прокаты" и "закрытия".

Не в первый раз встречаю в инете инфу, что в Германию и Нидерланды с "не открытой" визой лучше не ехать.

добавлено 1 минуту спустя

Формулировка такая ЕМНИП: "Использование визы не совпадало с заявленным при подаче документов".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 18 минут назад:

Формулировка такая ЕМНИП: "Использование визы не совпадало с заявленным при подаче документов".

вообще откуда они знают, что было в документах?  в принципе я подавал на финскую визу заранее зная, что первой страной пребывания будет франция, так и спросил в консульстве, что указывать в качестве пункта въезда (или как оно там) не шарль же де голль.  сказали указать точку въезда в финляндию и не морочить мозги.

но то французы, им, по моим наблюдением, пофигу.

а вот немцам я бы говорил, что поездки так и запланированы, при этом основной страной пребывания в шенгене является финляндия, туда планируется больше всего поездок.  правила шенгена это не нарушает.  

ps хотя фиг знает, часовая поездка в финляндию, кмк, еще больше вопросов вызовет.  может позвонить в финское консульство?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jdvz сказал(а) 1 минуту назад:

вообще откуда они знают, что было в документах?

Есть такая штука, называется "компутер". Насколько я помню суть срачей на форуме AWD, eсли в заявлении на визу не было указано, что собираетесь ехать в ту или иную страну, то пограничники имеют формальное право вас завернуть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

При заполнении анкеты я написал что первым въездом будет Германия, как и планировалось. Но консультант порекомендовал первым въездом всетаки написать Финляндия. Страны посещения в анкете у меня написано было много в том числе и Германия и Швейцария куда и едем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 3 минуты назад:

Есть такая штука, называется "компутер". Насколько я помню суть срачей на форуме AWD, eсли в заявлении на визу не было указано, что собираетесь ехать в ту или иную страну, то пограничники имеют формальное право вас завернуть.

я может чего не помню, там есть такой пункт "список стран, которые собираетесь посетить"?

пункт про основную страна пребывания есть, есть пункт про страну первого въезда есть.  именно про него я и говорил выше.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jdvz сказал(а) 1 минуту назад:

я может чего не помню, там есть такой пункт "список стран, которые собираетесь посетить"?

2017-06-01_164353.png

Список стран полагается указывать в конце анкеты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 31.05.2017 в 16:08:
Puzirik сказал(а) 31.05.2017 в 14:00:

DVA года назад знакомого, именно немцы, не просто не пустили по неоткрытой визе, но и аннулировали её. Так что я бы не рисковал. На границе сказать что надо перед поездкой в Германию съездить в Финляндию. Зачем что-то придумывать? 

Интересно бы узнать подробности. В частности, на основании какого закона это было сделано. Чтобы не придумывать "открытия" "прокаты" и "закрытия". 

Из-за неверно указанной в анкете страны первого въезда. Лет пять назад с коллегой был случай, но её не хотели выпускать и пытались аннулировать визу на выезде. Немцы ещё те долбодятлы. Если нет хорошего знания немецкого языка и визовых правил на уровне загнобления старшего смены в немецком а/п, лучше съездить в Фин.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь более понятно. Получается с этим можно нарваться и в других странах, надо быть внимательнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 5 часов назад:

Лично мне не проще, брать день отпуска, коих ограничено и тратиться, в т.ч. здоровьем, на ночной непоймитрип. Но это может быть от незнания проблем с получением визы в немецком консульстве. Хотя вряд ли это сложнее, чем в Штаты, а туда было проще, чем эти шатания.
С "закрытием" хотя бы в СМИ перестали сказки рассказывать?

Один день отгула за свой счёт не? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic сказал(а) 5 часов назад:

получается не стыковка автобусов. Туда приходит он в 4:13, а обратный уходит в 1:17 а следующий в 11

 

 

Тогда туда на маршрутке 21:00 от пл. Восстания за 800 руб. Или ещё пораньше на "от адреса до адреса" за 1400.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 2 часа назад:

 

Тогда туда на маршрутке 21:00 от пл. Восстания за 800 руб. Или ещё пораньше на "от адреса до адреса" за 1400.

А обратно на лысапеде к первой электричке в СПб.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 14 часа назад:

Один день отгула за свой счёт не? 

Капитализм-с, точнее империализмус и даже какая то его пост-форма. "Когда ты не работаешь - мне убыток!" Наверное имелось ввиду "недополученная прибыль", но обычно это подается, как убыток. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А сколько времени нужно находится в Финляндии?  Звонил тут одним мне сказали что не менее 3-х часов. Но вроде при прокате там даже меньше часа получается.

Или из-за того, что въезд до 12 а выезд после.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic сказал(а) 4 часа назад:

А сколько времени нужно находится в Финляндии?  Звонил тут одним мне сказали что не менее 3-х часов. Но вроде при прокате там даже меньше часа получается.

Или из-за того, что въезд до 12 а выезд после.

Вот это точно никак не регламентируется. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic сказал(а) 6/3/2017 в 16:25:

А сколько времени нужно находится в Финляндии?

 

Я несколько лет назад на автомобиле по работе был вынужден за один день прокатиться в Сортавалу и обратно, а по карельскому разбитому грейдеру очень не хотелось ехать. Так что решил корыстным образом воспользоваться финской дорожной инфраструктурой: рано утром заехал через Брусничное, за два с половиной часа доехал до Ниирала и выехал через МАПП Вяртсиля - выпустили без каких-либо проблем. Обратно поехал через несколько часов таким же маршрутом Сортавала-Вяртсиля-Брусничное-СПб, и когда въезжал в Финляндию в Ниирала финский пограничник глядя на вереницу печатей за сегодняшний день нахмурился и немного в пол-голоса поворчал, но все же пустил без вопросов опять-таки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня ночью Мы это сделали. 7-го до Выборга на Ласточке. Далее на Круиз до Светогорска. Там подождали 00-05 и поехали в Финляндию. Заранее забукали хостел в Иматре. там поспали 3 часа и обратно. в 9 утра восьмого Мы были в Питере. Финские пограничники усердно пристовали где будем начивать и что делать. Была бумажка о букенге. На обратном пути спросили "где были".

Все удачно.

Всем спасибо за советы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вариант - въехать по старой визе, выехать по новой, решили не проверять?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 01.06.2017 в 16:44:

2017-06-01_164353.png

Список стран полагается указывать в конце анкеты.

Старательно по старой привычке всё это вписал (правда, в нужное поле анкеты, ибо задрало непонимание их софтом пробелов, переносов строки и т.п.). На что маринка в ВЦ выпучила глаза и спросила, визу какой страны я вообще хочу получить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас