Hello World!

SNord

Сбит велосипедист на пересечении Оптиков и Туристской

44 сообщения в этой теме

Цитата:

Анастасия Ильина

Друзья, мой муж в РЕАНИМАЦИИ в тяжелом состоянии, ищем свидетелей аварии, которая произошла вчера, 24 мая около 20.00. на пересечении ул. Оптиков и ул. Туристская! Сбили велосипедиста. Мой телефон 89111657187. ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Данные карточек за май с сайта ГИБДД: http://stat.gibdd.ru/


Параметры ДТП
Объекты УДС на месте ДТП: Перегон (нет объектов на месте ДТП), Регулируемый перекресток
Состояние погоды: Пасмурно
Состояние проезжей части: Сухое
Водитель , стаж 11 лет)
Непосредственные нарушения ПДД: Нарушение правил расположения ТС на проезжей части
Велосипедист (М)
Непосредственные нарушения ПДД: Нет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что за скорость была, если велосипедиста в шлеме (судя по фотографиям) сразу в реанимацию? Убийцы на дорогах. А еще 11 лет стажа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) Только что:

Что за скорость была, если велосипедиста в шлеме (судя по фотографиям) сразу в реанимацию? Убийцы на дорогах. А еще 11 лет стажа.

А что, все же так.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 12 часа назад:

Что за скорость была, если велосипедиста в шлеме (судя по фотографиям) сразу в реанимацию? Убийцы на дорогах. А еще 11 лет стажа.

А шлем что, IDDQD даёт?

Есть стопицот способов сбить человека насмерть так, что голова даже без шлема не пострадает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 16 часов назад:

Что за скорость была, если велосипедиста в шлеме (судя по фотографиям) сразу в реанимацию?

 

В тех кварталах СПЧ народ очень любит притопить, носятся многие за сотню. Камеры на Оптиков и Богатырском более менее их пыл охладили, но только непосредственно в тех местах где камеры находятся. Езжу каждый день по этим кварталам, и для моего маршрута этот кусок является самым опасным, особенно при проезде перекрестков в час-пик.

Понастроят магистралеобразных дорог в жилых кварталах, а потом удивляются откуда столько ДТП (а может и не удивляются?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis сказал(а) 2 часа назад:

А шлем что, IDDQD даёт?

Есть стопицот способов сбить человека насмерть так, что голова даже без шлема не пострадает.

 

Нет конечно. Просто всегда думал что чаще с тяжелыми травмами головы  уезжают в реанимацию. И, как правило, это катальцы вообще без защиты головы. Но если скорость стокновения запредельная, когда сильно страдают внутренние органы и позвоночник... Видимо как раз тот случай.

Велосипедисту выкарабкаться. Терпения семье. Водилицу по всей строгости.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 2 минуты назад:

Но если скорость стокновения запредельная, когда сильно страдают внутренние органы и позвоночник... Видимо как раз тот случай.

Вот именно. Потому что можно 80 ездить. А необходимо ограничить в городе 50, без всяких +20, понаставить везде камер  и штрафы в 5 раз поднять, а то и в 10.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 26 минут назад:

В тех кварталах СПЧ народ очень любит притопить, носятся многие за сотню. Камеры на Оптиков и Богатырском более менее их пыл охладили, но только непосредственно в тех местах где камеры находятся. Езжу каждый день по этим кварталам, и для моего маршрута этот кусок является самым опасным, особенно при проезде перекрестков в час-пик.

Понастроят магистралеобразных дорог в жилых кварталах, а потом удивляются откуда столько ДТП (а может и не удивляются?)

 

В час пик я там почти не ездил. Но может разок тащился с потоком вечером. Здоровенный конечно перекресток.  Судя по отрывистым сведениям отсюда https://vk.com/wall-102114345_10698 , видимо сошлись траектории и был боковой удар. В комментариях правильно написали. То что у велосипедиста не было света (габаритов) - очень плохо. Личное мое мнение - днем он обязателен. особенно в пасмурную погоду.  Передний строб, яркий задний маячок. Нашлемное отрегулированное зеркало заднего вида. Задний маячок на шлем тоже желательно. Электрический гудок. Яркий жилет (когда не жарко). Сам только так по ПЧ езжу. Все же все это в комплексе шансы повышает .

 

 

 

Изменено пользователем Primorsky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 1 минуту назад:

Задний маячок на шлем тоже желательно.

А если упадёшь на этот маячок?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 12 минуты назад:

А если упадёшь на этот маячок?

 

У меня шлем-корзинка. Штатного  крепления для мигалки нет. Поэтому сделал "колхозное" на velcro-ленте. По идее, лента должна сместиться вверх, пластиковое крепление (зажим) маячка сломаться. Надеюсь проверять на практике не придется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 24 минуты назад:

 

В час пик я там почти не ездил. Но может разок тащился с потоком вечером. Здоровенный конечно перекресток.  Судя по отрывистым сведениям отсюда https://vk.com/wall-102114345_10698 , видимо сошлись траектории и был боковой удар. В комментариях правильно написали. То что у велосипедиста не было света (габаритов) - очень плохо. Личное мое мнение - днем он обязателен. особенно в пасмурную погоду.  Передний строб, яркий задний маячок. Нашлемное отрегулированное зеркало заднего вида. Задний маячок на шлем тоже желательно. Электрический гудок. Яркий жилет (когда не жарко). Сам только так по ПЧ езжу. Все же все это в комплексе шансы повышает .

 

 

 

Передний строб очень сильно раздражает всех. Заметности добавляет не сильно. Вреда или пользы больше в данном случае - вопрос спорный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 21 минуту назад:

То что у велосипедиста не было света (габаритов) - очень плохо. Личное мое мнение - днем он обязателен. особенно в пасмурную погоду.  Передний строб, яркий задний маячок. Нашлемное отрегулированное зеркало заднего вида. Задний маячок на шлем тоже желательно. Электрический гудок. Яркий жилет (когда не жарко).

 

Все вышеперечисленное у меня есть, но все-равно меня несколько раз на перекрестке Яхтенная-Богатырский норовили задавить поворачивающие налево автомобили (когда я ехал прямо). То есть захотят не заметить - никакой строб не спасет.

В первую очередь нужно создавать безопасную для всех участников дорожную инфраструктуру. А стробы, мигалки и прочее это хорошо, но первопричину проблем не решает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 57 минут назад:

Передний строб очень сильно раздражает всех. Заметности добавляет не сильно. Вреда или пользы больше в данном случае - вопрос спорный.

 

Мы про дневное время говорим? Если водил это раздражает - меня это в последнюю очередь должно волновать. На дорогах у них и так полно других раздражителей. Зато шанс, что водитель "выхватит" боковым зрениям из потока велосипед, обознающийся стробом выше. К тому же, у меня строб не сплошной (выедающий глаза), а мигающий по круговому контуру основного диода, выключенного днем.

 

lol_wut сказал(а) 57 минут назад:

Все вышеперечисленное у меня есть, но все-равно меня несколько раз на перекрестке Яхтенная-Богатырский норовили задавить поворачивающие налево автомобили (когда я ехал прямо). То есть захотят не заметить - никакой строб не спасет.

В первую очередь нужно создавать безопасную для всех участников дорожную инфраструктуру. А стробы, мигалки и прочее это хорошо, но первопричину проблем не решает.

 

Значит яростно гудеть в электро-сигнал. Да, бывают такие прокладки за рулем. Видят в упор, но едут.  Против таких только ДДД и пара ласковых в след.

Про инфраструктуру одни только разговоры. Пока велосипед не воспринимается как транспорт, а больше как игрушка для парковых и тротуарных покатушек. Даже немногие существующие в Питере велосипедные дорожки скорее для развлекухи :(. Нет перелома в сознании - нет инфраструктуры. А значит приходится приспосабливаться под агрессивную среду.

Изменено пользователем Primorsky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 5 минут назад:

Значит яростно гудеть в электро-сигнал.

В пневмосигнал. Электро сигналы хрень.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 18 минут назад:

В пневмосигнал. Электро сигналы хрень.

 

Пневмаки звук конечно дают такой, что и мертвого разбудят.  Но мне не нравятся своими размерами. Использую китайский электрический на 120 дб, клон какого-то английского брендового. Там есть звук похожий на мопедный гудок. В принципе слышно. В закрытом помещении вообще уши закладывает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

В пневмосигнал. Электро сигналы хрень.

Пневмосигналы хрень. Свисток рулит!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 сказал(а) 5 минут назад:

Пневмосигналы хрень. Свисток рулит!

Свисток - это тоже пневмосигнал)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 сказал(а) 1 час назад:

Пневмосигналы хрень. Свисток рулит!

Если его применение не позволит избежать ДТП, то есть риск потом отдать изрядно больше денежек добрым дяденькам стоматологам и челюстно-лицевым хирургам, приложившись с этим свистком во рту обо что-нибудь фейсом, пусть даже и в шлеме. Нафиг-нафиг.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А еще есть вариант успеть погудеть/посвистеть/позвонить, а затормозить уже не успеть. У меня из всех велосипедов только на круизере с ножником получается одновременно и тормозить и звонить в звонок (он большой и громкий) - можно отдуши назвониться. А вот с шоссейным рулем вообще не представляю куда можно прикрутить сигналы-звонки, чтобы можно было из хотя бы самого используемого хвата на пистолетах дотягиваться до сигнала и до торомзной ручки. Да и надо ли оно? В критической ситуации, когда требуется экстренное торможение уже не до сигналов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 час назад:

А вот с шоссейным рулем вообще не представляю куда можно прикрутить сигналы-звонки, чтобы можно было из хотя бы самого используемого хвата на пистолетах дотягиваться до сигнала и до торомзной ручки. Да и надо ли оно? В критической ситуации, когда требуется экстренное торможение уже не до сигналов.

 

Упомянутая мной выше китайская электрическая дуделка обладает выносной кнопкой на резинке. Надеваю кнопку в середине вертикальной части "рога" (дропа) барана, впереди, напротив переключателия/тормоза. Баран у меня, к слову, не классический шоссейный, а с несколько разнесенными в сторону дропами. Из верхнего хвата можно нажимать на кнопку мизинцем (другими пальцами мне к сожалению их длина не позволяет). Хотя, конечно, в один момент времени одновременно тормозить и давать гудок крайне неудобно. Из нижнего хвата сигналить еще удобнее, но для торможения нужно будет переставлять указательный палец (с кнопки на тормоз, меньше секунды по времени). Вообще когда экстренно тормозишь, сигналить наверное уже смысла мало.

Изменено пользователем Primorsky
орфография
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 8 часов назад:

 

Нет конечно. Просто всегда думал что чаще с тяжелыми травмами головы  уезжают в реанимацию. И, как правило, это катальцы вообще без защиты головы. Но если скорость стокновения запредельная, когда сильно страдают внутренние органы и позвоночник... Видимо как раз тот случай.

Велосипедисту выкарабкаться. Терпения семье. Водилицу по всей строгости.

Все погибшие велосипедисты за последние год-два были... в шлеме.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 Из 9 погибших в велоДТП в 15-17 годах в шлеме точно был один.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 22 часа назад:

Если водил это раздражает - меня это в последнюю очередь должно волновать. На дорогах у них и так полно других раздражителей. Зато шанс, что водитель "выхватит" боковым зрениям из потока велосипед, обознающийся стробом выше.

да, расценит это как помеху и раздражитель и проигнорирует.

оценить расстояние до мигающего источника света сложнее. 

хотя тема спорная, на словах не выяснишь

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jdvz сказал(а) 3 минуты назад:

оценить расстояние до мигающего источника света сложнее. 

это миф. Нормально до него всё оценивается, зато яркий строб сразу заметен. Но только не надо пользоваться им ночью и в сумерках.

добавлено меньше минуты спустя
jdvz сказал(а) 5 минут назад:

да, расценит это как помеху и раздражитель и проигнорирует.

наоборот. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас