Hello World!

Romanycz

Мшинская - Реполка

6 сообщений в этой теме

Как пишут авторитетные источники, УЖД, которая начиналась от ст. Мшинская. была полностью разобрана в 2011 году. А что сейчас на месте этой узкоколейки? Можно ли там проехать на нехитрых велосипедах?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Оооо, это как раз то место, где можно найти эталон :)) Впрочем сейчас сухо, так что думаю пройти получится, слепней пока не должно быть много.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в 2002 году это было

как сейчас помню - Гуревичу рыба в пруду отгрызла палец, оруженосцы катили его велосипед до Гатчины

меня закусали слепни, порвал покрышку

а, ещё, обливаясь потом на жаре,  катили ж/д платформу впереди себя с женщинами, детьми и велосипедами ))

 

Романыч, это как раз для вас :))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 57 минут назад:

в 2002 году это было

катили ж/д платформу

 

Я читал про "бешеные табуретки", да и видел их. Но в 2011 году рельсы сняли.

 

Я уж 15 лет по РФовским землям не катаюсь, а вот у внуков заминка с визами, вот и думаю, куда бы их выкатить недалеко. Простейший вариант - Карельский перешеек, но яндексы говорят, что в Лужском районе будет на 5 градусов теплее. Вот и исследую варианты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О да! Мой любимый маршрут! Ездил 2 раза - один в октябре 2014 да ещё и ночью -https://www.strava.com/activities/203315806  Между Киевским Шоссе и почти до урочища Верест - филиал ада на земле! Разбитая лесовозами в хлам дорога,местами с гатью , колеи глубиной сантиметров 60,заполненные жижей - а вода там есть всегда,так как вокруг болота да канавы. При попытке обойти колеи внезапно оказывается что в некоторых местах обочины просто нет - сразу болото или канава. Расчитывайте среднюю скорость 7 км/ч на 20 км участок. А ещё там водятся медведы - один из них сбежал прямо с дороги,испуганный светом фар - со страшным треском и плюханьем ломанулся в болото. в середине участка готовьтесь к отсутствию мобильной связи,по крайней мере Мегафон там не в15 не в 16 году не брал. Потом в январе 16 ездил зимой на фэтбайке - вот тогда было - более менее нормально.

Изменено пользователем SДмитрийS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какие противоречивые мнения... Видимо, этот участок часто сильно меняется.

Вот ссылка на покатушку, частично проходящую по Реполка- урочище Верест - Мшинская.

Время действия: сентябрь 2013 г.

От Реполки до урочища Верест - прекрасная дорога, сначала асфальт (до Сосново), потом грейдер (от Сосново до Верест).

от Урочища Верест до выезда на Киевское шоссе (почти Мшинская) была потрясающая техничная грунтовка.

С лужами местами, но все обьезжалось, и ехать можно было со средней скоростью 15-20 км/ч, местами 25 км/ч

- на электричку последнюю опаздывали, а ночевать в диком месте среди болот не хотелось.

 

Места вокруг дикие, своеобразно красивые, особенно на закате: "и вот что я вам скажу, сэр ... держитесь подальше от этих болот...".

Липово интересное место. Там бы днем проехать.

Вобщем, у меня остались приятные впечатления.

 

Но вот Syngu Rama кажется там был в прошлом 2016 году, и кажется очень сильно ругался.

Мол, лесовозами снова все разбили.

 

Если непременно туда, то лучше Дивенская-Реполка, но тоже нужно узнавать последние новости, может и там все разбили.

 

А если беспроигрышный вариант на юге, то на Лужский полигон, когда открыто (по выходным должно быть открыто).

Озера Гагарье, Липовое и Среднее. Лучше конечно, когда купаться можно.

Еще беспроигрышней - на Карельский перешеек :)

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас