Hello World!

NordWest

Апгрейд на 8 или 9 скоростей?

29 сообщений в этой теме

hassisin сказал(а) 12 минуты назад:

То есть пробег до отказа - не характеристика?

не очень понятно, что есть отказ. какой-нибудь гонщик с мощными булками может порвать цепь, на которой я в прогулочном темпе еще полтыщи проеду.

или кассета. отказ это когда звезды в диски превратятся?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 6/4/2017 в 18:19:

насколько мне известно, никелируют для улучшения переключения, на ресурс это не влияет. возможно, в этих цепях используют менее пластелинные материалы, тк цепи более дорогие, поэтому сложилось такое впечатление.

Езжу в 5 цепей - 3шт РС971 и 2шт РС991. 991 дороже и никелирована вся (а не только внешние линки), но изнашиваются они совершенно одинаково и довольно медленно в моих условиях. Переключение тоже одинаковое. Впредь буду брать только 971, т.к. отличия только в цене и внешнем виде. Да и то, внутренние линки засираются маслом и перестают блестеть довольно быстро, а тряпочкой их не особо-то протрешь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken сказал(а) 9 часов назад:

Езжу в 5 цепей - 3шт РС971 и 2шт РС991. 991 дороже и никелирована вся (а не только внешние линки), но изнашиваются они совершенно одинаково и довольно медленно в моих условиях. Переключение тоже одинаковое. Впредь буду брать только 971, т.к. отличия только в цене и внешнем виде. Да и то, внутренние линки засираются маслом и перестают блестеть довольно быстро, а тряпочкой их не особо-то протрешь.

я уже не помню, то ли на мтбр-е, то ли на синглтрек-е в итоге обсуждений на эту тему пришли к выводу, что чисто теоретически ресурс может увеличиться, если никелированные одновременно и внутренние линки, и сами пины. но и даже в таком раскладе толщина слоя настолько мизерная, что при попадании малейшего дерьма моментально стирается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 04.06.2017 в 19:47:

не очень понятно, что есть отказ. какой-нибудь гонщик с мощными булками может порвать цепь, на которой я в прогулочном темпе еще полтыщи проеду.

или кассета. отказ это когда звезды в диски превратятся?

Цепь по растяжению, кассету по наличию прокрутов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас