Hello World!

liviko

Кто сколько качает в колеса?

64 сообщения в этой теме

У меня колеса 2,2 шириной, сколько кто качает, что бы не прокалываться?

Люблю когда есть накат, что бы не крутить с горы, а так же не люблю когда сильно трясёт, спина иногда побаливает.

Катаюсь везде и по разным поверхностям, прыгаю с поредриков.

помогите советом.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 2 часа назад:

У меня колеса 2,2 шириной, сколько кто качает, что бы не прокалываться?

 

 

Качать нужно столько, сколько рекомендует производитель покрышки, диапазон давлений указан на боковине покрышки. Для Вашего комфорта, подбирайте давление экспериментальным путем, сильно трясет, уменьшите давление.Точные цифры Вам никто не подскажет, от многих факторов будет зависеть Ваш комфорт. А прокалываемость не совсем зависит от давления в покрышке.

Изменено пользователем sander33
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В покрыху 2,2 140????????

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 57 минут назад:

В покрыху 2,2 140????????

Ну я в дурацкие вопросы не вчитываюсь, каюсь, не увидел размерности. В 2.2 можно набить 10пси для езды дрища по снегу, а можно 60 для асфальта на тандеме.

Давление подбираеццо исключительно самостоятельно и супер под конкретные условия...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sander33 сказал(а) 8 часов назад:

Качать нужно столько, сколько рекомендует производитель покрышки, диапазон давлений указан на боковине покрышки. Для Вашего комфорта, подбирайте давление экспериментальным путем, сильно трясет, уменьшите давление.Точные цифры Вам никто не подскажет, от многих факторов будет зависеть Ваш комфорт. А прокалываемость не совсем зависит от давления в покрышке.

Посмотрел, на покрышке написано 2,5-4,5 бар, я обычно качаю 2,5-3 бар выходит это и есть минимум, но  меня мрясет, стыки асфальта очень не комфортно проезжать, не говоря уже про грунт.

если накачать меньше, то проколов будет еще больше и покрышка может слететь?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

есть еще ограничение по верхнему давлению, которое устанавливает производитель ободов, и оно обычно ниже того, что стоит на покрышках, об этом тоже не стоит забывать.

 

по сабжу, в резину 29х2.1 при весе около 65кг я качаю 1.5-2атм, хотя минимальное на покрышке стоит 2.5, но для меня это уже камень.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 9 минут назад:

есть еще ограничение по верхнему давлению, которое устанавливает производитель ободов, и оно обычно ниже того, что стоит на покрышках, об этом тоже не стоит забывать.

 

Иногда на этом форуме проскакивали цифры типа 4-5 бар, выходит они рискуют сломать обода?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Свои 2,2 качаю до 3,5 атмосфер, получается самое то.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На подвесах (ширина покры 2.4) 1.8-2.1 (на сыпучих спусках вообще спускал до 1.6 перед бывало)

На хардтейлах (ширина покры 2.25) 2.0-2.6

Когда как:) зимой вообще люблю пошуршать на 1.6 на чем бы не ехал.

На плюсовых колесах 27,5 на 2.8 катал на давлении от 1.4 до 2.3. ничо не понравилось...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 2 часа назад:

Иногда на этом форуме проскакивали цифры типа 4-5 бар, выходит они рискуют сломать обода?

зависит от ширины покрышки. вот, например, дтшные рекомендации

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В бескамерки 26х2,25 качаю 1,8-2,0 атмосферы. Но на жёсткой трассе лучше немного больше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 15 часов назад:

У меня колеса 2,2 шириной, сколько кто качает, что бы не прокалываться?

Люблю когда есть накат, что бы не крутить с горы, а так же не люблю когда сильно трясёт, спина иногда побаливает.

Катаюсь везде и по разным поверхностям, прыгаю с поредриков.

помогите советом.

 

Трололо!

 

Качаю 2.0 вперед и 2.0-2.5 назад. Правда надо залепить дыру на боковине, иначе при накачке больше 2.0 герметик пробивает и начинает травить. :S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для ширины 2,2 качаю 3 атм., если почти 100% асфальт или груз на багажнике и 2,5 атм., если преимущественно грунтовки и без груза на багажнике. Меньше 2 атм. если не бескамерная резина качать не советую, износ выше, проколов больше. Больше 3 атм. не советую - высокая нагрузка на обода, особенно критично если лайтовый обод, разойдётся по швам рано или поздно. От 2 до 3 атм. рабочий диапазон допустимых давлений.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 2 часа назад:

На плюсовых колесах 27,5 на 2.8 катал на давлении от 1.4 до 2.3. ничо не понравилось...

 

Канешн не понравится - это не плюсовое давление. 

Спереди 12psi сзади 15psi, бескамерно, вот тогда и катит в путь и мелочь сжирает всю, это по твердому, зимой меньше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hirviko сказал(а) 4 часа назад:

Свои 2,2 качаю до 3,5 атмосфер, получается самое то.

А под какое покрытие?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Consigliere сказал(а) 1 час назад:

В бескамерки 26х2,25 качаю 1,8-2,0 атмосферы. Но на жёсткой трассе лучше немного больше.

 Как меняется давление в зависимости от камерки и безкамерки?

добавлено 4 минуты спустя
Lev G. сказал(а) 1 час назад:

Для ширины 2,2 качаю 3 атм., если почти 100% асфальт или груз на багажнике и 2,5 атм., если преимущественно грунтовки и без груза на багажнике. Меньше 2 атм. если не бескамерная резина качать не советую, износ выше, проколов больше. Больше 3 атм. не советую - высокая нагрузка на обода, особенно критично если лайтовый обод, разойдётся по швам рано или поздно. От 2 до 3 атм. рабочий диапазон допустимых давлений.  

А что если у меня на резине минимум 2,5 бар, а вы все пишите что 1,8-2 бар качаете? Или только у меня такое высокое минимальное давление на резине?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Бескамерка позволяет качать меньше, потому что нет камеры, которую можно пробить. А более низкое давление - большее сцепление.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Consigliere сказал(а) 5 минут назад:

Бескамерка позволяет качать меньше, потому что нет камеры, которую можно пробить. А более низкое давление - большее сцепление.

А какое минимум давление на безкамерке, ведь Ее можно сорвать как я понимаю?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 13 минуты назад:

А что если у меня на резине минимум 2,5 бар, а вы все пишите что 1,8-2 бар качаете? Или только у меня такое высокое минимальное давление на резине?

Забить и качать комфортное давление под вес и покрытие.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 13 минуты назад:

А какое минимум давление на безкамерке, ведь Ее можно сорвать как я понимаю?

Хм, не задумывался. При 1,8 атм. на жёстком каменистом спуске не срывает, проверено. Знаю, что иногда на трейловых велах качают 1,6, но это низковато. На бескамерных ободах обычно очень крутые зацепы. Полностью сдутая покрышка так просто не соскакивает, приходится прилагать усилие.

Изменено пользователем Consigliere
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мой вес 73 кг.

В МТБшные и круизерные колеса 2.1" качаю около 2.5-2.7bar, зимой на шиповке спереди для пущего зацепа иногда травлю до 1.6-1.8bar, но тут уже надо быть внимательным и не попадать в ямы или на бордюры.

На шоссейных 23мм качаю до 8bar.

В начале года купил себе туринг с 35мм покрышками, и вот тут пока не определился с оптимальным давлением. То кажется слишком жестко, то наоборот маловато и страшно до обода пробить. Да еще и зависит от перевозимого груза - разное давление нужно когда едешь груженый или же пустой. Где-то в районе 4-4.5bar в итоге пока качаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 16 часов назад:

У меня колеса 2,2 шириной, сколько кто качает, что бы не прокалываться?

Люблю когда есть накат, что бы не крутить с горы, а так же не люблю когда сильно трясёт, спина иногда побаливает.

Катаюсь везде и по разным поверхностям, прыгаю с поредриков.

помогите советом.


 

У тебя ж есть шоссер, или я путаю? И если есть, как у тебя спина не болит на шоссейных покрышках???

Я вот замечаю что спина болит частенько после нескольких часов в седле, но мне кажется это преимущественно от внутренних зажимов в теле и/или в голове. Часто замечал то болит спина-поясница к концу то особо не чувствуется.
ИМХО дело не в давлении покрышек.

O`K сказал(а) 12 часа назад:

Качаю от 3.5 до 140 psi.

Чё правда есть покрышки которым хватает КАЖЕТСЯ менее чем качают воздушные шарики на демонстрацию? :SO.o

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 2 часа назад:

 

Чё правда есть покрышки которым хватает КАЖЕТСЯ менее чем качают воздушные шарики на демонстрацию? :SO.o

 

Ага.

Шириной 5.2 дюйма. Зимой, для езды по направлениям ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 2 часа назад:

Мой вес 73 кг.

В начале года купил себе туринг с 35мм покрышками, и вот тут пока не определился с оптимальным давлением. То кажется слишком жестко, то наоборот маловато и страшно до обода пробить. Да еще и зависит от перевозимого груза - разное давление нужно когда едешь груженый или же пустой. Где-то в районе 4-4.5bar в итоге пока качаю.

Аналогично качал 35мм дорожные покрышки, да и шиповку 2 -рядку ~35мм почти также когда была. Если менее 4 сзади - уже заметно, что вел хуже катит. А спереди и 3,5 нормально. Я правда полегче на 4-5 кг.

 Хотя и с грузом на багажнике поярдка 10-15кг, 4,2 атм вбитые на заправке мне хватало, причем и на 30-32мм покрышках.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас