Hello World!

24 сообщения в этой теме

14го мая возвращался с покатушки, за спиной 160, лечу бодро по Бухарестской, перед Южным шоссе передо мной на дрогу выскакивает дед! И вижу я дедов плешивый затылок!!! Куда он, мать его, смотрел, по направлению движения, что ли? А мы ж с велом целый центнер... В общем, когда очнулся, сочувствующие пешеходы мне этого деда показали уже на той стороне Бухарестской, бодро сваливал с места происшествия. Ну, значит ему повезло, как-то я его объехал, не зашиб. У меня немного поврежден вел и вывих ключицы с порванными связками -- в ключицу вкрутили титановую пластину и на пару месяцев я без вела, сезон насмарку :((

 

Други! Водятлы, конечно, риск первостепенный, но не забываем и о сумасшедших пешеходах!!

Будем внимательны!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zhus сказал(а) 4 часа назад:

14го мая возвращался с покатушки, за спиной 160, лечу бодро по Бухарестской, перед Южным шоссе передо мной на дрогу выскакивает дед! И вижу я дедов плешивый затылок!!! Куда он, мать его, смотрел, по направлению движения, что ли? А мы ж с велом целый центнер... В общем, когда очнулся, сочувствующие пешеходы мне этого деда показали уже на той стороне Бухарестской, бодро сваливал с места происшествия. Ну, значит ему повезло, как-то я его объехал, не зашиб. У меня немного поврежден вел и вывих ключицы с порванными связками -- в ключицу вкрутили титановую пластину и на пару месяцев я без вела, сезон насмарку :((

 

Други! Водятлы, конечно, риск первостепенный, но не забываем и о сумасшедших пешеходах!!

Будем внимательны!

Летом с моста Александровской фермы летел раз, внизу дядя стоял, метр девяносто наверное, с брюшком, смотрел наверх, в мою сторону. Дождался, когда я подкачу поближе и выбежал мне прямо на осевую, так хотелось об него тормозить... Обрулил с юзом заднего колеса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Особенно ранее утро после праздника богато на персонажей, желающих потрогать проезжающего велосипедиста. Будьте аккуратны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вне пешеходных переходов если никак уже не объехать без падений безопаснее оттормаживаться в нарушителя - он погасит основную силу при вылете через руль и в итоге меньше будет травм. У нарушителя максимум может быть перелом ноги. Был случай на мтб - выскочил пешик вне зоны - жиртрест, порядка 100кг, в итоге я в него врезался, через руль перелетел и два кувырка на асфальте ещё сделал - скорость где-то 25 была - в итоге никто не пострадал - он мягкий, как подушка, принял удар при черезруле -  у него только нога немного болела - без перелома - извинился и пошёл так же вне зоны перехода на другую сторону пч. Так что нет смысла рисковать своим здоровьем и спорт инвентарём.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад на Гороховой ул. въехала в какого-то китайца, который шел-шел по тротуару, а потом внезапно повернул и кинулся перебегать дорогу на красный свет :o Хорошо, что ехала на мелком складном велосипедике и не очень быстро.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А какое может быть наказание за сбитого пешихода который вылез где попало? Или такие проблемы у водителей авто будут?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 9 минут назад:

А какое может быть наказание за сбитого пешихода который вылез где попало?

Если пешеход смылся, то никакого.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 9 минут назад:

Если пешеход смылся, то никакого.

Во во, сначала его поймай. Причем транспортное средство должно остаться на месте ДТП. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 40 минут назад:

А какое может быть наказание за сбитого пешихода который вылез где попало? Или такие проблемы у водителей авто будут?

По идее мы ничем не отличаемся в этом плане от водителей чугунных коробок. Лечение пешехода нам придётся оплатить даже если он злостно нарушал ПДД. А что до претензий со стороны закона - то если до тяжкого вреда здоровью не дойдёт, это административка, а не уголовка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 сказал(а) 4 часа назад:

Вне пешеходных переходов если никак уже не объехать без падений безопаснее оттормаживаться в нарушителя - он погасит основную силу при вылете через руль и в итоге меньше будет травм. У нарушителя максимум может быть перелом ноги. Был случай на мтб - выскочил пешик вне зоны - жиртрест, порядка 100кг, в итоге я в него врезался, через руль перелетел и два кувырка на асфальте ещё сделал - скорость где-то 25 была - в итоге никто не пострадал - он мягкий, как подушка, принял удар при черезруле -  у него только нога немного болела - без перелома - извинился и пошёл так же вне зоны перехода на другую сторону пч. Так что нет смысла рисковать своим здоровьем и спорт инвентарём.

Не согласен. Лет 10 назад на Приморском шоссе выскочила жрица любви под колеса, решила от ехавших сзади хачиков убежать. Ну так она сложилась о переднее колесо лбом аккурат мне ниже шлема, в скулу - треснула лицевая кость. Переднее колесо сложилось пополам, заднее с небольшой восьмеркой от удара после переворота через руль. У этой козы сотряс и минус три ребра.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Регистратор нужен, доказывать, что не было возможности избежать наезда, если такая ситуация. Знаю такие ситуации, что насмерть сбивали на авто и не садились.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun сказал(а) 3 часа назад:

По идее мы ничем не отличаемся в этом плане от водителей чугунных коробок. Лечение пешехода нам придётся оплатить даже если он злостно нарушал ПДД

Идея не верна. 
Автомобиль - средство повышенной опасности. Для него, в целом, фраза выше верна. 

Велосипед - НЕ средство повышенной опасности. А значит, если в ДТП виноват пешик, то свое лечение он оплатит сам. И еще он оплатит ремонт вашего велосипеда и ваше лечение. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что-то позиция Алексоида мне кажется более обоснованной.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexoid сказал(а) 4 часа назад:

Идея не верна. 
Автомобиль - средство повышенной опасности. Для него, в целом, фраза выше верна. 

Велосипед - НЕ средство повышенной опасности. А значит, если в ДТП виноват пешик, то свое лечение он оплатит сам. И еще он оплатит ремонт вашего велосипеда и ваше лечение. 

Если легкий вред , а если тяжёлый?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zhus сказал(а) 7 часов назад:

Что-то позиция Алексоида мне кажется более обоснованной.

В принципе да. Но для полной уверенности надо бы спросить юриста или залезть в КоАП, наверное. Но первого нет, а второе сейчас делать лень =(.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun сказал(а) 30.05.2017 в 13:40:

По идее мы ничем не отличаемся в этом плане от водителей чугунных коробок. Лечение пешехода нам придётся оплатить даже если он злостно нарушал ПДД. А что до претензий со стороны закона - то если до тяжкого вреда здоровью не дойдёт, это административка, а не уголовка.

Ничего подобного. "В любом случае" платят только ездоки на источниках повышенной опасности, к каковым велосипед не относится. Велосипедист же может слезть без проблем даже с ответственности за смерть пешехода, если в момент ДТП ничего не нарушал.

Изменено пользователем pootis
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis сказал(а) 01.06.2017 в 10:00:

Ничего подобного. "В любом случае" платят только ездоки на источниках повышенной опасности, к каковым велосипед не относится. Велосипедист же может слезть без проблем даже с ответственности за смерть пешехода, если в момент ДТП ничего не нарушал.

Нет конкретного перечня что относится к источнику повышенной опасности. Это уже решает суд в каждом конкретном случае с учетом обстоятельств конкретного дела.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LexusV сказал(а) 12 часа назад:

Нет конкретного перечня что относится к источнику повышенной опасности. Это уже решает суд в каждом конкретном случае с учетом обстоятельств конкретного дела.

Садитесь, два. Велосипед не является механизмом, способным функционировать без участия человека. Речь будет идти о личной ответственности и умышленной или неосторожной форме вины.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis сказал(а) 4 часа назад:

Садитесь, два. Велосипед не является механизмом, способным функционировать без участия человека. Речь будет идти о личной ответственности и умышленной или неосторожной форме вины.

Ну вот, а Какой-нибудь трайк на электротяге? Думаю, такое уже функционирует.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 1 час назад:

Ну вот, а Какой-нибудь трайк на электротяге? Думаю, такое уже функционирует.

От количества колёс не зависит, только от мощности мотора. Правила прочитать рекомендую, это полезно.

Изменено пользователем pootis
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis сказал(а) 11 час назад:

Садитесь, два. Велосипед не является механизмом, способным функционировать без участия человека. Речь будет идти о личной ответственности и умышленной или неосторожной форме вины.

Ты наверное имел ввиду про полный контроль над велосипедом. Так он не всегда полный, гололед, сильный дождь ... Спор на самом деле ни о чем, у суда есть право определять ИПО, 20000 раз не посчитают, а на 20001 посчитают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis сказал(а) 4 часа назад:

От количества колёс не зависит, только от мощности мотора. Правила прочитать рекомендую, это полезно.

ПДд в основном знаю, выучить же И держать в памяти все Пункты от и до не представляется мне возможным. Я к тому, что такой вел может гипотетически двигаться и Функционировать без участия человека. А травмы от него могут быть Любыми.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 8 часов назад:

ПДд в основном знаю, выучить же И держать в памяти все Пункты от и до не представляется мне возможным. Я к тому, что такой вел может гипотетически двигаться и Функционировать без участия человека. А травмы от него могут быть Любыми.

У нас в ПДД, КоАП и УК установлено, что электромотор менее 251 Вт не делает из велосипеда самобеглую повозку, способную как-то травмировать окружающих. На это и будет ориентироваться суд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас