Hello World!

AndrSlav

провоз огнеопасных веществ в поезде

41 сообщение в этой теме

AndrSlav сказал(а) 3 часа назад:

для носа собаки это может быть заметно.

Вопрос не в том заметно ей или нет, а в том учили ли ее реагировать на бензин. Это как-то сомнительно, так она еще чего доброго на машины кидаться начнет))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 2 часа назад:

Это как-то сомнительно, так она еще чего доброго на машины кидаться начнет))

Если натасканную на бензин собаку вывести на улицу, у нее ИМХО крыша съедет мигом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 8 часов назад:

даже если кого то пустили, в другой раз могут не пустить.

Вот вам ещё минус газовых горелок (уже 100500-тый)

Попроси Акса рассказать как он, не так давно, слетал с горелкой и пустой флягой для бензина(фирменной).  Вернее пролетел с полетом. В Вантаа.) И ведь по сути на борт не пустили по букве закона. На фляге стоят знаки Опасно и Легковоспламеняющаяся жидкость. Жидкости нет, а знаки есть.)) Маразм, никто не спорит, но всякое бывает... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 16 минут назад:

Попроси Акса рассказать как он, не так давно, слетал с горелкой и пустой флягой для бензина(фирменной).  Вернее пролетел с полетом. В Вантаа.) И ведь по сути на борт не пустили по букве закона. На фляге стоят знаки Опасно и Легковоспламеняющаяся жидкость. Жидкости нет, а знаки есть.)) Маразм, никто не спорит, но всякое бывает... 

Ушлые производители начали выпускать бутылки зеленого цвета. За доп. бабло, что характерно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 15 часов назад:

Попроси Акса рассказать как он, не так давно, слетал с горелкой и пустой флягой для бензина(фирменной).

ну так головой то надо думать. Я даже насос откручиваю от бачка, когда в багаж горелку кладу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

ну так головой то надо думать. Я даже насос откручиваю от бачка, когда в багаж горелку кладу.

От этого на бачке пропадает знак огнеопасно? Изначально докопались именно до знака, потом стали нюхать и говорить что пахнет бензином. Даже сами ушли и помыли. Но запах остался. В общем Акс отспорил, но самолёт улетел без них. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 7 минут назад:

От этого на бачке пропадает знак огнеопасно?

От этого улетишь без проблем. Ну и не надо покупать фирменные бачки с надписями, берите китайские без надписей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 5/31/2017 в 14:05:

От этого на бачке пропадает знак огнеопасно? Изначально докопались именно до знака, потом стали нюхать и говорить что пахнет бензином. Даже сами ушли и помыли. Но запах остался. В общем Акс отспорил, но самолёт улетел без них. 

Узбагойдезь, один случай еще ни о чем не говорит. Ну, не повезло. Наш бачок с прикрученным насосом летал на самолетах 18 раз без проблем.

ProteKtor сказал(а) 5/31/2017 в 14:14:

Ну и не надо покупать фирменные бачки с надписями, берите китайские без надписей.

Это же топливо. Не стоит доверять китайцам в этом вопросе. Проще уж фирменную бутылку пошкурить нулевкой и покрыть лаком. Хм, хорошая идея, надо как-нить реализовать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) Только что:

Это же топливо. Не стоит доверять китайцам в этом вопросе

И что, что топливо? Обычная алюминиевая фляжка, как её можно сделать "неправильно"?

добавлено 1 минуту спустя
VORON сказал(а) 1 минуту назад:

Наш бачок с прикрученным насосом летал на самолетах 18 раз без проблем.

А зачем гусей дразнить то? У знакомого как раз отобрали в бачок с насосом в Израиле.

Насос в один рюкзак, бачок в другой, и обязательно без пробки! Тогда и вопросов не возникнет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 минуту назад:

Обычная алюминиевая фляжка, как её можно сделать "неправильно"?

Элементарно. Оставить внутри пищевое покрытие, которое растворится бензином и засрет горелку (реальный случай). Или накосячить с резьбой, в результате бензин будет рандомно вытекать. Или со сплавом накосячить, в результате бутылка быстро помнется и в какой-то момент начнет течь. Короче, вариантов много, китайцы в плане косяков изобретательнее меня. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Это же топливо. Не стоит доверять китайцам в этом вопросе. Проще уж фирменную бутылку пошкурить нулевкой и покрыть лаком. Хм, хорошая идея, надо как-нить реализовать.

У Soto бачок серенький )))

добавлено 1 минуту спустя
VORON сказал(а) 56 минут назад:
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Обычная алюминиевая фляжка, как её можно сделать "неправильно"?

Элементарно. Оставить внутри пищевое покрытие, которое растворится бензином и засрет горелку (реальный случай). Или накосячить с резьбой, в результате бензин будет рандомно вытекать. Или со сплавом накосячить, в результате бутылка быстро помнется и в какой-то момент начнет течь. Короче, вариантов много, китайцы в плане косяков изобретательнее меня. :) 

Встречал китайские фляги, текущие по шву. Видимо были сделаны из двух штампованных половинок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) Только что:

У Soto бачок серенький )))

2Q==2Q==2Q==mxgHO-Ytftmso-vfuz3Cz3w.jpg5021492-NOC02.jpg?w=300&h=300&auto=forma

добавлено 2 минуты спустя
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Насос в один рюкзак, бачок в другой, и обязательно без пробки! Тогда и вопросов не возникнет.

Хм, а если в бутылки тупо налить воду? Если прикопаются - отхлебнуть. Мало ли в чем ты воду везешь.

Истинных параноиков факт того, что твоя бутылка пустая и без пробки, ни в чем не убедит!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5/30/2017 в 11:28:

Фиг знает, я знаю, что гексан проносили в ручной клади в салон самолёта)

Круто. Тут про совесть спрашивали, а про голову?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 5 часов назад:

Хм, а если в бутылки тупо налить воду? Если прикопаются - отхлебнуть. Мало ли в чем ты воду везешь.

Истинных параноиков факт того, что твоя бутылка пустая и без пробки, ни в чем не убедит!

Фигня в том, что промытую-прогретую бутылку должны допускать к перевозке в багаже, но часто бывает, что из багажа что-то выбрасывают без уведомления хозяина, в основном в "просвещенной европе". По прилету находишь бумажку вместо емкости. А в ручной клади достанут разборками, я в Марокко раз возил, на каждом плече приходилось с сотрудником безопасности ходить в сортир и полоскать бутылку. С водой же в ручную кладь не пропустят, 150 мл же.

Насос без бутылки я бы в багаж не сдал, по крайней мере в мягком рюкзаке - разломают нафиг.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 6 часов назад:

 

Насос без бутылки я бы в багаж не сдал, по крайней мере в мягком рюкзаке - разломают нафиг.

Чушь. Это же не ваза хрустальная. Но, если вам нравится самим шишки набивать, вперед!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 03.06.2017 в 10:24:

Чушь. Это же не ваза хрустальная. Но, если вам нравится самим шишки набивать, вперед!

Я насос к раме велосипеда цепляю. А ты что подумал? :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас