Hello World!

ProteKtor

"Велодорожка" в Сестрорецк

140 сообщений в этой теме

DELETED сказал(а) 4 минуты назад:

от рабочего поселка в Лисьем носу до...Горской ее просто нет.

там проезжается по берегу залива

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 36 минут назад:
DELETED сказал(а) 41 минуту назад:

от рабочего поселка в Лисьем носу до...Горской ее просто нет.

там проезжается по берегу залива

в указанном месте "от рабочего поселка до Горской" вдоль залива не проедеш))
 

 

Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 6 минут назад:
ProteKtor сказал(а) 41 минуту назад:
DELETED сказал(а) 46 минут назад:

от рабочего поселка в Лисьем носу до...Горской ее просто нет.

там проезжается по берегу залива

в указанном месте "от рабочего поселка до Горской" вдоль залива не проедеш))

Кстати как зачетный краевед, можешь накидать лайтовый маршрут с Северов до Сестрорецка ну или Белоострова, чтобы максимально безопасно и удобно без попадалова в автотрафик (как по шессе доехать я и сам знаю, но хочется релакса, а не с тоннарами наперегонки) ?!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 12 минуты назад:

Кстати как зачетный краевед, можешь накидать лайтовый маршрут с Северов до Сестрорецка ну или Белоострова, чтобы максимально безопасно и удобно без попадалова в автотрафик (как по шессе доехать я и сам знаю, но хочется релакса, а не с тоннарами наперегонки) ?!

кто?я?

 

вон,на Пасторское езжай))
треков полно на форуме...(в шапке темы регулярной северной,например)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 9 минут назад:

 

вон,на Пасторское езжай))
треков полно на форуме...(в шапке темы регулярной северной,например)

например, так

Зелик-Пасторское-невская губа-Питер.gpx

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 25 минут назад:

кто?я?

 

вон,на Пасторское езжай))
треков полно на форуме...(в шапке темы регулярной северной,например)

бебебе, да поеду поеду на Пасторское наверно :ph34r:

сцыла для тех кого-тоже интересует лайтовый выезд из города

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 20 минут назад:

поеду поеду на Пасторское наверно :ph34r:

когда собираешся ехать?
я б тоже скатал,хоть завтра

 

го в нашу тему на "северных" вот прям щас...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 7 часов назад:

вон,на Пасторское езжай)) треков полно на форуме...(в шапке темы регулярной северной,например)

Дык он-то хочет лайтовый трек, причём я подозреваю, что не просто лайтовый, а максимально лайтовый, как и для ТС, то есть на каждый день. А в регулярной северной регулярно месят, что для лайта как-то не очень-то подходит. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 1 минуту назад:

Дык он-то хочет лайтовый трек, причём я подозреваю, что не просто лайтовый, а максимально лайтовый, как и для ТС, то есть на каждый день. А в регулярной северной регулярно месят, что для лайта как-то не очень-то подходит. :)

Ну не знаю.

Через белоостров- поляны.  Там никогда грязи не было.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера по заказнику Невской губы гулял. Обнаружил, что положили на Приморском шоссе новый асфальт, и в том числе не забыли и про псевдовелодорожку. По ощущениям сделано неплохо.

P70813-182553.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 28.06.2017 в 12:43:

включая переход велодорожки на противоположную сторону и обратно

Вот эти переходы велодорожки на другую сторону без светофоров. какой альтернативно одарённый их так проектирует?

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 5 минут назад:

Если бы по ним еще пешеходы не ходили во всю ширину.

Проклятые пешеходы, ходят по тротуару!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

пешеходов не мало.но они никогда не мешали.
в спину крякнуть "хоп" разбегаются

а где им еще ходить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 14.08.2017 в 19:07:

Вчера по заказнику Невской губы гулял. Обнаружил, что положили на Приморском шоссе новый асфальт, и в том числе не забыли и про псевдовелодорожку. По ощущениям сделано неплохо.

P70813-182553.jpg

В пятницу ехал по ней до Лисьего Носа, там она закончилась, да очень гладко, только выезд из города на нее ужасен мимо строящейся башни...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сподобилась в прошлую среду наконец проехать всю эту велодорожку до города (раньше получалось максимум от Рощинского ответвления).  Ближе к городу, да свежий асфальт (совсем ближе его как раз укладывали и всех сгоняли на дорогу). Один минус - у этого свежего асфальта сбоку резкая "стенка" вниз сантиметров 10.  Раньше можно было плавно свильнуть на землю/траву и обратно. Сейчас можно при таком маневре и навернуться.  Мелкие овелосипедленные дети точно могут улететь :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 3 часа назад:

только выезд из города на нее ужасен мимо строящейся башни...

не.ужаснее всего будет когда эту "кукурузину" достроят
...там какая то нелепая концепция развязки с круговыми движениями...

куда денут велодорожку...хз
глядел,глядел схему...так и не понял.там вроде еще виадуков повтыкать собираются..
 

Скрытый текст

aF4GVfz.jpg

 

Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 6 часов назад:

куда денут велодорожку...хз
 

Провести по берегу за башней саурона? Вообще может велообщественность, УЖЕ должна начинать беспокоиться и писать запросы о том как это будет организовано. Велодорожка то эта вроде ж в какойм то международном маршруте итд, итп...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там нет никаких велодорожек, поэтому у башни никто не обязан делать велоразвязки(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня валяется бумажная карта "Петербургские курорты" 2010 г., так там обозначено, что это-таки велодорожка. Конечно, без соответствующих дорожных знаков все это фигня, но откуда-то составители подобные сведения взяли? Ладно, пусть велодорожек нет, но пешеходов-то куда денут? Опять мам с колясками заставят по лестницам карабкаться :-(

Я всегда выбиралась из города по Шуваловскому проспекту и "нецивилизованной" перемычке у Лахтинского разлива, там, где проложены большие трубы, а дальше Лахту и у Ольгинского переезда - на дорожку. Получалось почти без людей и машин. Да, были лютые колеи около труб, но ехалось. А теперь там горы песка, земли и всякого такого... :-( Уже больше 3-х недель так не езжу, неприятно. Выезжаю по Юнтоловке и Коннолахтинской...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Птица сказал(а) 2 часа назад:

У меня валяется бумажная карта "Петербургские курорты" 2010 г., так там обозначено, что это-таки велодорожка. Конечно, без соответствующих дорожных знаков все это фигня, но откуда-то составители подобные сведения взяли? Ладно, пусть велодорожек нет, но пешеходов-то куда денут? Опять мам с колясками заставят по лестницам карабкаться :-(

Я всегда выбиралась из города по Шуваловскому проспекту и "нецивилизованной" перемычке у Лахтинского разлива, там, где проложены большие трубы, а дальше Лахту и у Ольгинского переезда - на дорожку. Получалось почти без людей и машин. Да, были лютые колеи около труб, но ехалось. А теперь там горы песка, земли и всякого такого... :-( Уже больше 3-х недель так не езжу, неприятно. Выезжаю по Юнтоловке и Коннолахтинской...

Ездили уже и так и сяк, мимо труб проезжаемо но ничего приятного там нет конечно, в общем мимо башни я сегодня ехал по шесе и потом на сфетофоре перешел на самое начало велодорожки.

А по юнтоловке реально попасть в этот новый микрорайон в заказнике без особых говен культурно на ситибайке чи шоссере?

Изменено пользователем Michel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Юнтоловке часто случаются проколы, на шоссере не очень приятно ехать

Рядом с перемычкой строят продолжение Шуваловского (дубль Приморского) с выездом на Южную ул в Лахте
- нормальный подъезд к велорожке для северян, НО это не вариант для тех кто выезжает с Яхтенного моста

9LgAS7p.png

NLQgHmB.jpg

x2HForR.jpg

k6igFrd.jpg

bc5bq5H.jpg

(фото Нойза)

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 2 часа назад:

А по юнтоловке реально попасть в этот новый микрорайон в заказнике без особых говен культурно на ситибайке чи шоссере?

Если речь про ЖК Юнтолово, то без говен туда только по Коннолахтинской попасть можно. А можно метров 200 напрямик по говнам через перелесок проломиться, от дорожки через заказник.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 3 часа назад:

Рядом с перемычкой строят продолжение Шуваловского (дубль Приморского) с выездом на Южную ул в Лахте
- нормальный подъезд к велорожке для северян

вангую трафик через этот дублер пойдет не слабый
впрочем некогда тихое и спокойное Лахта-Ольгино скоро превратится в нечто типа Озерков
к Коннолахтинской это тоже,увы,относится

схем кстати нету нигде?
было бы хорошо наличие тротуара ...в продолжение Мебельной(мысли вслух)
ну и так далее ...до перемычки с ж/д
минимум переходов и светофоров.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ссылка на схемы дорожных знаков, светофоров, озеленения (разрешения от 3 507 x 4960 до 13 228 x 4 033 пикселей)
С одной стороны 3+3 полосы - это многовато, с другой стороны тротуар с хорошим озеленением

VQHIbw5.jpg Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас