Hello World!

spritee

Временно поменяюсь палатками : ультралайт на более ветроустойчивую

54 сообщения в этой теме

Приветствую.

Хочется в поход по далекому северу (см. http://velopiter.spb.ru/forum/topic/243210-шпицберген-пешком/) заменить свою любимую палатку (BA Copper Spur 2) на что-то более тяжелое и ветроустойчивое (однушку или двушку). Совсем зимнюю-горную необязательно, но хотя бы что-то класса Bask Clif или Salewa Micra; вес и размер практически неважны.

Если кто хочет обратного (попробовать здоровенную двушку весом в 1.5 кг) - пишите. Состояние - со следами использования и приличным количеством заклеенных дыр в полу, не протекает.

Нужна на 2 недели с конца июня до середины июля, но можно раньше или позже (дедлайн обмена 27 июня, обратного 17-18 июля)

 

p.s. сорри, если это относится к торгу

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spritee сказал(а) 13 часа назад:

Если кто хочет обратного (попробовать здоровенную двушку весом в 1.5 кг) - пишите. Состояние - со следами использования и приличным количеством заклеенных дыр в полу, не протекает.

В последний раз, когда я дал на поюз постороннему человеку палатку Big Agnes, мне ее вернули с 30-сантиметровым разрывом в тенте.

Было:

9hrd1d4czSo.jpg

Стало:

aHf4-bVGTuI.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ого, вы его зашили-проклеили ?

У меня быстро образовался 15 см в двери.

Заклеил армированным скотчем, к моему удивлению держится третий год

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spritee сказал(а) 3 часа назад:

Ого, вы его зашили-проклеили ?

Отправил в США, заделали дырку по гарантии. На сайте производителя говорится, что армированным скотчем заклеивать нельзя, если есть желание нормально отремонтировать тент после этого. Площадь ткани, на которую лепился скотч, придется заменить целиком.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Понапридумали ультралайтов.

 

Меня после недели ночевок у воды в  -0 +2 любой кусок сетки в палатке пугает.

Для дневки я ветрозащитную юбку из лапника и хвои делал, а ты хочешь в этом году в сетке спать?

 

Да, спал я эту неделю один в  Палатка CETUS 3 (i)  от Снаряжения. Полный вес 2.8кг 

И кто мне скажет что 2.8кг на одного это много, пошлю далеко и надолго.

 

У нас в походе была ещё бензопила, баня, чугунный таганок и салаты каждый день.

Ну и спальники от 1.6кг на рыло.

6rujd_GMELA.jpg  

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 23 минуты назад:

Меня после недели ночевок у воды в  -0 +2 любой кусок сетки в палатке пугает.

Для дневки я ветрозащитную юбку из лапника и хвои делал, а ты хочешь в этом году в сетке спать?

 

Да, спал я эту неделю один в  Палатка CETUS 3 (i)  от Снаряжения. Полный вес 2.8кг 

И кто мне скажет что 2.8кг на одного это много, пошлю далеко и надолго.

Для +2 палатка 2,8 это очень даже много. Для -15 было бы норм. Но это я не вам говорю, а вообще. Вы же можете спать в чем хотите.

добавлено 1 минуту спустя
Demeter сказал(а) 26 минут назад:

У нас в походе была ещё бензопила, баня, чугунный таганок и салаты каждый день.

Ну и спальники от 1.6кг на рыло.

А вот спальник можно бы и потеплее взять. Греет спальник, а не палатка. Палатка в основном от ветра защищает.

Чугунный таганок это водный поход? В вело наверно не возьмете?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 2 минуты назад:

А вот спальник можно бы и потеплее взять. Греет спальник, а не палатка. Палатка в основном от ветра защищает.

Чугунный таганок это водный поход? В вело наверно не возьмете?

В спальник можно ложиться в поларовом термобелье - по весу и обьёму оно греет лучше 3его слоя прималофта спальника.

А палатка нужна чтоб переодеваться в мокрый неопрен на ветру под ледяным дождем. 

И вообще использование трёшки как однушки добавляет комфорта.

 

Но да, это специфика водного похода, в вело в такую же погоду спали в такой же трёшке втроем и горя не знали.

В велопоходе нет купания в ледяной воде, герм, драйтопов и неопрена.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 8 часов назад:

В велопоходе нет купания в ледяной воде, герм, драйтопов и неопрена.

Вы в неправильные велопоходы ездите потому что. В правильных есть все это, кроме разве что драйтопов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 8 часов назад:

Но да, это специфика водного похода, в вело в такую же погоду спали в такой же трёшке втроем и горя не знали.

В велопоходе нет купания в ледяной воде, герм, драйтопов и неопрена.

А так же такого количества бухла, просмотра маршрута пешком перед проездом и прохождения интересных мест по нескольку раз. И сплав я на неводных сайтах походом бы не называл ))) А то я расскажу про "поход" в пещеру )))

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 10 часов назад:

В спальник можно ложиться в поларовом термобелье - по весу и обьёму оно греет лучше 3его слоя прималофта спальника.

Я так и делаю, но вообще со спальниками предпочитаю перестраховываться после того как 2 раза не угадал в походе и мерз ночью. Холод потерпеть можно, но если плохо спишь, то плохо восстанавливаешься и это сказывается на всем процессе. 

добавлено 3 минуты спустя
Demeter сказал(а) 10 часов назад:

И вообще использование трёшки как однушки добавляет комфорта.

Да кто бы спорил)) Но я ограничиваюсь тесной двушкой на одного, должен же быть компромисс между весом и комфортом. Хотя в холодное время года дело не только в комфорте, но и в практических соображениях - поменьше собирать спальником конденсат со стенок. Но на воду конечно можно взять и трешку, и еще телевизор захватить))

добавлено 4 минуты спустя
VORON сказал(а) 1 час назад:

Вы в неправильные велопоходы ездите потому что. В правильных есть все это, кроме разве что драйтопов.

+1, если и не купаешься в водоеме, то все равно под ледяными дождями ездить, а это в общем один фиг))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 7 минут назад:

+1, если и не купаешься в водоеме, то все равно под ледяными дождями ездить, а это в общем один фиг))

Я имел в виду такие методы купания в ледяной воде:

NrwFQlvuAOY.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 12 минуты назад:

Я имел в виду такие методы купания в ледяной воде:

NrwFQlvuAOY.jpg

Не надо тут рекламировать свои извращения. Бродни весят полкило и стоят копейки, уж о речке на маршруте сложно заранее не знать.

 

DSC_0457.thumb.jpg.be40a2411f884c77f21a2b9568045dc7.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 3 минуты назад:

Бродни весят полкило и стоят копейки

Зачем лишать себя удовольствия? Впечатления от похода с ледяным бродом бесценны! Особенно если поскользнуться и упасть в него, чтобы груженым великом накрыло.

P7qxnHDoON0.jpg

 

dUjhvxkIfns.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 5 минут назад:

Зачем лишать себя удовольствия? Впечатления от похода с ледяным бродом бесценны! Особенно если поскользнуться и упасть в него, чтобы груженым великом накрыло.

P7qxnHDoON0.jpg

 

dUjhvxkIfns.jpg

 

А зачем ты мочишь обувь? Лаждно летом, когда в походи сотни луж и бродов, но если один - лучше снять обувь!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 минут назад:

А зачем ты мочишь обувь? Лаждно летом, когда в походи сотни луж и бродов, но если один - лучше снять обувь!

Ботинки у меня на шее висят, ващет. ))) Орлиный Глаз. )))

Я в ледяные броды без неопреновых носков не ходок - ногам больно ппц. А в носках норм. Если бродов много, то надеваю наверх ботинки, если 1 - иду без ботинок. Один недостаток у носков - очень скользкие они, по льду и снегу скользят так, что в речку можешь съехать, как на коньках. Собственно, на фотке выше оно так и вышло, там камни были обледеневшие.

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) Только что:

Ботинки у меня на шее висят, ващет. ))) Орлиный Глаз. )))

я про более верхнее фото) Где ты Любаню в речку загнал)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) Только что:

я про более верхнее фото) Где ты Любаню в речку загнал)

Там тоже все в неопрене. Ну, почти все, кроме тех, кто не читал предупреждений, что будет по пути ледяной брод.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) Только что:

Там тоже все в неопрене. Ну, почти все, кроме тех, кто не читал предупреждений, что будет по пути ледяной брод.

А нормально в неопреновых носках по камням ходить, не больно ступням?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) Только что:

А нормально в неопреновых носках по камням ходить, не больно ступням?

Нормально. Больно будет, если наткнешься на разбитую бутылку или доску с гвоздями. У меня всё мелькают мысли на такой случай иметь носки с подошвой (хотя 5 мм резины от гвоздя - тоже не панацея), но руки не дошли купить пока.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 39 минут назад:

Я имел в виду такие методы купания в ледяной воде:

Я так и подумал, что ты об этом)) Просто хотел уточнить, что даже и без такого вполне можно тесно пообщаться с ледяной водой. Причем к броду Demeter может придраться, что там не полностью купаешься, а ледяной ливень это немного более глобально))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 1 минуту назад:

Причем к броду Demeter может придраться, что там не полностью купаешься

Это уж как повезет. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Больно будет, если наткнешься на разбитую бутылку или доску с гвоздями. У меня всё мелькают мысли на такой случай иметь носки с подошвой (хотя 5 мм резины от гвоздя - тоже не панацея), 

Я без галош из ЭВА никуда. 200 р.  В любую погоду хороши. 

Для брода на Градуевке(?)(вчера проплывал) я б взял галоши с пришитыми ботфортами из таффеты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 2 минуты назад:

Я без галош из ЭВА никуда. 200 р.  В любую погоду хороши. 

Неопрен теплее ИМХО. Хотя, если купить галоши поверх на неопрен, это может быть годная мысль...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Неопрен - прошлый век.

1) он тяжелый, особенно когда мокрый

2) ооочень долго сохнет, в походе всегда мокрый

2) греет только если толстый (5 мм)

3) требует быстросохнущую ветрозащиту поверх, а то благодаря пункту 2 только охлаждает

 

serzh_r сказал(а) 1 час назад:

Я без галош из ЭВА никуда. 200 р.  В любую погоду хороши. 

Для брода на Градуевке(?)(вчера проплывал) я б взял галоши с пришитыми ботфортами из таффеты.

Вот это дело - не весит почти ничего, совместимо с мембранными носками и сухими штанами.

 

Москвичи, сцуки, уже перешли на сухие костюмы поголовно.

Из 16ти каякеров (клуб Три Стихии) что я встретил, 3е было в мембранных скафандрах, 12 в сухих штанах + драйтоп (мембранных) и только один в драйтопе + неопреновые штаны.

 

Я вот задумался об использовании на веле сухой сиякерской одежды уже.

Сухой комбез или обычная мембранка с вейдерсами типа

 

 

a51685d78fb0242d49e6953a8f35156c.jpg

http://kayaker.ru/shop/item.php?id=41156&sid=51&bid=317

 

Этож кйф - когда в броду по пояс можно лезть не переодеваясь и не охлаждаясь.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 14 минуты назад:

Что-то вес не вижу) Сразу видно, что для водников)

Если оно легкое, то для всяких велотундр конечно пригодилось бы, там бродов много может быть. Еще бы правда малость подешевле найти)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас