Hello World!

Егорыч

Хочу приобрести ригид на найнер. Насколько это реально ?

54 сообщения в этой теме

ProteKtor сказал(а) 3 минуты назад:

Абсолютно ненужная вещь ваш демпфер. Нужен только гонщикам на соревнованиях. Ну и тем, кому "руль по рукам бьёт".

спорить не буду)

я пару лет катался на стальном ригидном фэте и до сих пор отчетливо помню, что такое 4см подвески без демпфера))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Intoxikata сказал(а) 7 часов назад:

 

...

Карбоновая вилка внушительно флексирует (вперед-назад по ходу движения сантиметра на четыре), смягчая кочки

Стихия таких велосипедов - бездорожье. 

Сам придумал, иль кто из местных "знатоков" рассказал?

добавлено 1 минуту спустя
cocabonga сказал(а) 17 часов назад:

https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=8426;menu=1000,2,208;pgc[2399]=2503;orderby=2

Чпок!

Но все равно ригиды - бессмысленная хрень:)))

Бессмысленность - она в головах, а не в велосипедах!

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 4 часа назад:

Абсолютно ненужная вещь ваш демпфер. Нужен только гонщикам на соревнованиях. Ну и тем, кому "руль по рукам бьёт".

Еще он нужен суровым городским маунтинбайкерам, он им помогает запрыгивать на поребрики и скатываться с них.

А, забыл, по теме, стальную можно поискать на ибее, там иногда очень годные варианты попадаются.

Изменено пользователем beidj
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Карбоновая вилка внушительно флексирует (вперед-назад по ходу движения сантиметра на четыре),

boras сказал(а) 4 часа назад:


 

Сам придумал, иль кто из местных "знатоков" рассказал?

добавлено 1 минуту спустя

Бессмысленность - она в головах, а не в велосипедах!

Бор, ты просто не видел китайских лёгких "плюшевых" вилок. Я одну видел у человека, играла от нажатия рук на руль на сантиметр минимум. Может до 4см человек и приврал но думаю на 2,5-3 см подобная будет играть при торможении.
При этом моя-твоя шоссерные вилки подобным образом на вид вообще не флексуют, т.е. контраст разительный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша сказал(а) 8 часов назад:

Стальная вилка для найнера - самое оно, особенно, когда он и сам стальной. Живу в горной местности, для прохватов по грунтовкам здесь вполне подходит. И апхилл ехать легче.

Это не спб?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 54 минуты назад:

Карбоновая вилка внушительно флексирует (вперед-назад по ходу движения сантиметра на четыре),

Бор, ты просто не видел китайских лёгких "плюшевых" вилок. Я одну видел у человека, играла от нажатия рук на руль на сантиметр минимум. Может до 4см человек и приврал но думаю на 2,5-3 см подобная будет играть при торможении.
При этом моя-твоя шоссерные вилки подобным образом на вид вообще не флексуют, т.е. контраст разительный.

И где они такое говно берут? Надо будет у сиджо с ливико спросить...

А человеку с весом под 100 кг для МТБ могу только эти вилки присоветовать:

3Т Rigid-Team-Stealth-Carbon-29-Starrgabel-stealth-1-5-tapered-PM-QR15-43509-135585-1481268759 03.jpeg3Т Rigid-Team-Stealth-Carbon-29-Starrgabel-stealth-1-5-tapered-PM-QR15-43509-135585-1481268759 02.jpeg

 

 

Найнер-9 RDOFORK_3_960x540.jpg

 

Сам на них катаюсь. И не гнётся, и не ломается, и вес ездока не ограничен...

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 21 минуту назад:

Это не спб?

Очень далеко от СПб ;)

cocabonga сказал(а) 18 часов назад:

Кстати, +1 за обезьяну карате.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 24 минуты назад:

И где они такое говно берут? Надо будет у сиджо с ливико спросить...

А человеку с весом под 100 кг для МТБ могу только эти вилки присоветовать:

3Т Rigid-Team-Stealth-Carbon-29-Starrgabel-stealth-1-5-tapered-PM-QR15-43509-135585-1481268759 03.jpeg3Т Rigid-Team-Stealth-Carbon-29-Starrgabel-stealth-1-5-tapered-PM-QR15-43509-135585-1481268759 02.jpeg


 


 

Найнер-9 RDOFORK_3_960x540.jpg


 

Сам на них катаюсь. И не гнётся, и не ломается, и вес ездока не ограничен...

Да, 100-килограммовым ездокам на таких стрёмно. Я себе, когда МТБ раму ещё хотел брать под Монстр-кросс о такой подумывал. ;) И их пару штук можно взять за цену твоей и ещё останется на эксцентрики ;)
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Амо-вилка на найнере нужна, если у вас переднее колесо в воздухе проводит слишком много времени, что мешает управлению. Т.е. на довольно больших скоростях по неровному покрытию. На небольших скоростях толстые шины рулят. В том числе, и в смысле комфорта. Я перепробовал с пяток хороших амо-вилок (Marzocchi MX Comp ETA, Marzocchi XC500, RS Recon Race, Magura Laurin, Magura Menja), прежде чем пришел к жесткой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 1 час назад:

Да, 100-килограммовым ездокам на таких стрёмно. Я себе, когда МТБ раму ещё хотел брать под Монстр-кросс о такой подумывал. ;) И их пару штук можно взять за цену твоей и ещё останется на эксцентрики ;)
 

А у меня, Кирилл,  сколько?  Почти сто, плюс рюкзачок по работе ездить килограмм на 8-10. И не всегда по асфальту. Плюс, я тебе написал, а ты не заметил - вес седока для этих вилок не ограничен.

...

Да, ещё... Не гнался бы ты дешевизной! От дешёвого сложно избавляться, когда становится не нужным. А особенно, в наше, нищебродское время...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 2 часа назад:

3Т Rigid-Team-Stealth-Carbon-29-Starrgabel-stealth-1-5-tapered-PM-QR15-43509-135585-1481268759 03.jpeg3Т Rigid-Team-Stealth-Carbon-29-Starrgabel-stealth-1-5-tapered-PM-QR15-43509-135585-1481268759 02.jpeg

А наименование этой красоты сообщите?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 10 минут назад:

А наименование этой красоты сообщите?

Я здесь покупал - там и название:

https://www.bike-components.de/en/3T/Rigid-Team-Stealth-Carbon-29-Starrgabel-p43509/

IMG_24722.jpg

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 16 минут назад:

Я здесь покупал - там и название:

https://www.bike-components.de/en/3T/Rigid-Team-Stealth-Carbon-29-Starrgabel-p43509/

IMG_24722.jpg

Я все ждал, когда в теме объявится кто нибудь и начнет заливать про компоненты фирмы 9er.

Ну и что, оно типа свои 300 евро отрабатывает?)

Кстати, для чего собран ваш вел, а то я тут на колеса ваши в объявлениях наткнулся и никак понять не могу, что вы собирали?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ригидная стальная вилка, да еще на стальном найнере, во всем превосходит амортизационную. Проверено лично. 

И да, ладошки пока целы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 26 минут назад:

Я все ждал, когда в теме объявится кто нибудь и начнет заливать про компоненты фирмы 9er.

Ну и что, оно типа свои 300 евро отрабатывает?)

Кстати, для чего собран ваш вел, а то я тут на колеса ваши в объявлениях наткнулся и никак понять не могу, что вы собирали?

Не стоит засирать чужую тему обсуждением что и зачем я собираю! Хотя бы потому, что это, точно, не для вас!

Троллить лучше в  моих личных темах. Сообщество в составе сиджо, ливикО и, примкнувшего к ним плюмбума, с удовольствием примут вас в свои ряды!

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 5 минут назад:

 Сообщество в составе сиджо, ливико и, примкнувшего к ним плюмбума, с удовольствием примут вас в свои ряды!

Чё это хоть значит то?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 3 часа назад:

И где они такое говно берут? Надо будет у сиджо с ливико спросить...

А человеку с весом под 100 кг для МТБ могу только эти вилки присоветовать:

3Т Rigid-Team-Stealth-Carbon-29-Starrgabel-stealth-1-5-tapered-PM-QR15-43509-135585-1481268759 03.jpeg3Т Rigid-Team-Stealth-Carbon-29-Starrgabel-stealth-1-5-tapered-PM-QR15-43509-135585-1481268759 02.jpeg

 

 

Найнер-9 RDOFORK_3_960x540.jpg

 

Сам на них катаюсь. И не гнётся, и не ломается, и вес ездока не ограничен...

И давно катаешься? Купил с рук недавно, а пафоса куча)))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 1 час назад:

 

Ну и что, оно типа свои 300 евро отрабатывает?)

ну, имхо, это хоть какаято гарантия, а не лотерея, что при съезде с поребрика при 100кг весе она не дриснет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 14 часа назад:

Не можно а нужно!  Самый простой вариант - меряете расстояние от оси эксцентрика до рулевой трубы. В идеале - это делает кто-то другой в то время, пока вы на веле сидите ( вилка д.б разблокирована) и записываете получившую цифирь.

Открываете Али, ищете там карбовилки ( обращая внимание на необходимый вам шток - прямой или конический, тип  тормозов и крепление колеса под эксцентрик). Внимательно читаете отзывы о товаре и о продавце, смотоите, чтоб был подходящий размер согласно той цифре, что записали. Заказываете, через месяц получаете, ставите и радуетесь весу и отсутствию раскачек.

Иногда они и здесь в "Торге" проскакивают.

Карбовилка  не любит перетянутых болтов выноса и боковых ударов. Ну и дропать на ней с метровых трамплинов тоже не стоит, в остальном, если не брать первую попавшуюся и самую дешевую - для обычной езды её хватит с головой.

А почему надо на просадке смотреть? Просто у меня блокировка была на пике пружины и вроде норм было.  Не завалит геометрию? И насколько безопасно брать при моем весе карбон с Али? 

VORON сказал(а) 3 часа назад:

Амо-вилка на найнере нужна, если у вас переднее колесо в воздухе проводит слишком много времени, что мешает управлению. Т.е. на довольно больших скоростях по неровному покрытию. На небольших скоростях толстые шины рулят. В том числе, и в смысле комфорта. Я перепробовал с пяток хороших амо-вилок (Marzocchi MX Comp ETA, Marzocchi XC500, RS Recon Race, Magura Laurin, Magura Menja), прежде чем пришел к жесткой.

А где и почём купили?

O`K сказал(а) 20 часов назад:

Я купил на найнер жёсткую вилку, чисто попробовать.

Отлично едет, пару гонок простеньких сгонял - всё прекрасно.

Для города и турызьма - однозначно то, что нужно!

А где купил и какую?  Просто не хочется взять и разочароваться :/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 14 часа назад:

Амо-вилка на найнере нужна, если у вас переднее колесо в воздухе проводит слишком много времени, что мешает управлению. Т.е. на довольно больших скоростях по неровному покрытию. На небольших скоростях толстые шины рулят. В том числе, и в смысле комфорта. Я перепробовал с пяток хороших амо-вилок (Marzocchi MX Comp ETA, Marzocchi XC500, RS Recon Race, Magura Laurin, Magura Menja), прежде чем пришел к жесткой.

Какая из упомянутых вилок действительно эксплуатировалась на найнере? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 6 минут назад:

Какая из упомянутых вилок действительно эксплуатировалась на найнере? 

Никакая. Я понял, что вилка мне не нужна, до того, как перешел с 26 на 29.

добавлено 1 минуту спустя
Егорыч сказал(а) 10 часов назад:

А где и почём купили? 

Surly Karate Monkey. Несколько лет назад на БК.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 17 часов назад:

Амо-вилка на найнере нужна, если у вас переднее колесо в воздухе проводит слишком много времени, что мешает управлению. Т.е. на довольно больших скоростях по неровному покрытию. На небольших скоростях толстые шины рулят. В том числе, и в смысле комфорта. Я перепробовал с пяток хороших амо-вилок (Marzocchi MX Comp ETA, Marzocchi XC500, RS Recon Race, Magura Laurin, Magura Menja), прежде чем пришел к жесткой.

 

Плюс к аффтару.

У мну были в разные времена две RS ребы, фокс талас и куча стоковых эмуляторов вилок на разных байках. В итоге остался только талас на двухподвесе для расколбасов, остальные байки на ригидных вилках.

Свежая сервиснутая реба, конечно, приятна в употреблении, но в городе я всё равно ездил с ней заблокированной 90% времени... В качестве следующего байка рассматриваю Surly ECR. Как поеду по работе куда-нибудь в Штаты, привезу)

Изменено пользователем ache
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 29.05.2017 в 08:55:

Блин, маниту на b24 от 10 до 15к можно нормальную найти. Воздух и вес 1700г. Вот объясните мне зачем на найнере ригид??? У нас асфальта почти нигде нет, гавно какое то с ямами и выбоинами.

 

Я уже и не помню, когда блокировку снимал. 95% времени езжу на блокировке. Велосипед менять дорого, а вот ригидную вилку поставить будет намного дешевле.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Егорыч сказал(а) 4 часа назад:

Я уже и не помню, когда блокировку снимал. 95% времени езжу на блокировке. Велосипед менять дорого, а вот ригидную вилку поставить будет намного дешевле.

Каждому своё, в вашем случае может ригид действительно осмысленный выбор.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 1 минуту назад:

Каждому своё, в вашем случае может ригид действительно осмысленный выбор.

 

Моим осмысленным выбором быб бы суслик. Но ни на него денег нет, ибо у нас на них какие-то ценники нереальные, ни мой никто не покупает. А теперь ещё и со сломанной вилкой. Так что это скорее всего просто выход из ситуации :$

Единственное,что смущает, это провал на несколько сантиметров. Насколько он критичен будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас