Hello World!

Kaaaarl

Помогите с выбором компонентов для туринга

7 сообщений в этой теме

В виду большого количества информации,  но в тоже время её недостаточности,  а так же из-за отсутствия навыков и полного осознания дела ( честно стараюсь,  изучаю практическую часть, котелок кипит,  но дело движется медленно) прошу помощи у понимающих и знающих людей в подборке/сборке велосипеда  "а-ля туринга".  Почему  "а-ля"?  Потому что планы укатить далеко и надолго есть,  но пока это не совсем в ближайшем будущем будет,  поэтому пока будет служить просто для покатушек. Ну и потому, что чувствуется,   наподбираю компоненты так,  что в итоге он или просто не соберется,  или будет недвижимым мутантом. 

 

Ближе к делу,  имеем :
Групсет shimano SLX 1x11 complete 
http://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/групсет-shimano-slx-1x11-complete/rp-prod148594
На этом все) 

 

Рама :
Хромолевая 
Очень сильно запала в душу 
Disc Trucker 700с,  но вот беда,  на мою ростовку (164 см) они не выпускают. 
26е колеса не хочу,  700с было бы здорово, но как-то ничего не нашла,  поэтому остановилась на Straggler 650b
https://www.bike-components.de/en/Surly/Straggler-27-5-Rahmenkit-p41439/
Очень ещё приглянулась  Soma Wolverine ,  но уже дороговато. 

 

Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу,  а так же по выбору колёс (ширина, покрышки,  чтобы хорошо катило по асфальту,  но по легкому месеву/гравию тоже проезжало, нормально справлялись с нагрузкой. Статьи /мнения экспертов / личный опыт - все приветствуется)) 

 

И если можно,  список компонентов и всего,  что конкретно надо докупить (видите насколько ситуация печальна?! Но я не падаю духом и надеюсь на ваше понимание).

 

Бюджет

В районе 80-100 тысяч. Хотелось бы конечно же уложиться подешевле, но если это возможно без сильной потери в качестве. 

 

Не кидайтесь тапками,  всем заранее спасибо. 
 

Изменено пользователем Kaaaarl
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обе рамы под баран, гео немного короче. Те они как раз таки туринговые. Не вяжется с 

Kaaaarl сказал(а) 5 часов назад:

Групсет shimano SLX 1x11 complete 

Покрышка - дело индивидуальное. Некоторые любят потолще, некоторые поуже. Все зависит от веса собственного, веса груза и собственных предпочтений. Скажем так от 32 до 60(хотя в эти рамы влезет только 45). 

Страглер по ссылке - это какой-то мутант на 27,5 колесах. Не то под планетарку, не то под переклюк, колеса 27.5 на туринг - это для типа для роста меньше 160 что ли?

Лучше смотреть в сторону трукера 700с. Но он опять же под баран.

добавлено 2 минуты спустя

у меня вышло что-то такое http://velopiter.spb.ru/forum/topic/238457-выбор-туринга-не-трекинг/?do=findComment&comment=18333640

Хотя еще не обкатывал в серьез. И нужно доделывать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Cujo

Просто рама на трукере от 56см,  а если верить рекумендуемой ростовке -  это для людей ~под 180 см,  что для меня великовато 

Почему они только под баран? 

 

Выглядит здорово,  интересно в деле его посмотреть

Screenshot_2017-05-28-08-32-43-709_com.android.chrome.png

Screenshot_2017-05-28-08-36-50-553_com.google.android.apps.docs.png

Изменено пользователем Kaaaarl
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из готовых можно поискать (например, на ебее) вот таких товарищей: https://www.bianchistore.de/en/bianchi-zurigo-aluminium-apex-10sp-compact-mech.-disc-brake

 

У меня когда-то был предшественник, без дисков, для означенных целей был идеален

wkJpNhH3bbnOtGnlCblPaW74agQeOx9P2GKXV7NHJSBQjmuGbB63mMxXkVuP9SHDSak9YGuAEZDOAAxw

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Посмотрите fuji touring (более чем бюджетно),

Specialized awol или sequoia

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так,  ну по крайней мере я поняла,  почему в принципе ни одна из присмотренных рам мне не подойдёт 

 

@cocabonga крайняя степень мазохизма)  ну скажем,  это попытка разобраться в механизме,  плюс поставить компоненты более высокого уровня.  Идея может и вправду глупая,  но раз уж ввязался в бой... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас