Hello World!

ShuLLeRsax

Помогите, Выбор велосипеда.

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте товарищи форумчане!

 

Задумался я о покупке велосипеда, и многообразие предложений на рынке поставило меня в тупик.

 

Начну с того "зачем мне велосипед"

 

1) Личный городской транспорт.

В осноаном передвижение по городу вместо автомобиля. В том числе зимой.

 

2) Туризм.

Планирую участвовать в велозаездах. (Путешествовать на велосипеде).

 

Уже из этих двух факторов требуется надежный велосипед, который не подведет.

 

Важно заметить что на плечах у меня почти всегда кофр с саксофоном. Это +10кг к моему весу. Я вешу от 80 до 90кг рост 181см.

 

Может у кого были идеи или кто то воплотил крепление для скажем БАМовского чехла для альтушки на раму. (Вопрос к саксофонистам на велрсипедах)

 

Важно понимать какую трансмиссию выбрать. Нужно ли много скоростей или .... или что???

 

3) Тормоза.

Следующий пункт в дальнейшем планирую поставить электро колесо. В связи с чем меня волнует качество и надежность тормозной системы. Возможно ли выбрать велосипед с уже установленными тормозами такого уровня, чтобы в критической ситуации я смог остановиться скажем при скорости 30-60 км/ч.

 

 

Заранее спосибо за ваши советы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тут есть один контрабасист @Pavle на форуме, может он чего посоветует :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Любые большие и тяжёлые предметы закреплённые на раме относительно высоко - критично (для города) ухудшают управляемость велосипедом.
Поэтому либо на горбу вози либо на такси :) 
А вообще, традиционно для мнгих новичков, ты хочешь всего и сразу и чтоб надёжно и ещё наверное не за 100500 зелёных денег ;)
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) Только что:

Тут есть один контрабасист @Pavle на форуме, может он чего посоветует :)

 

На метро посоветую, чтоб не поломать спину или не попастьв ДТП

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ShuLLeRsax сказал(а) 3 часа назад:

1) Личный городской транспорт.

В осноаном передвижение по городу вместо автомобиля. В том числе зимой.

Велосипед типа "Аист"/"Украина". Чем страшнее будет выглядеть - тем лучше. Дешёвый, чтоб не горевать, когда сопрут.

 

ShuLLeRsax сказал(а) 3 часа назад:

2) Туризм.

Планирую участвовать в велозаездах. (Путешествовать на велосипеде).

Недешёвый аппарат, собранный со вкусом и умением. Для начала надо уточнить жанр туризма (асфальт, грунт, автономность...).

 

ShuLLeRsax сказал(а) 3 часа назад:

3) Тормоза.

Следующий пункт в дальнейшем планирую поставить электро колесо. В связи с чем меня волнует качество и надежность тормозной системы. Возможно ли выбрать велосипед с уже установленными тормозами такого уровня, чтобы в критической ситуации я смог остановиться скажем при скорости 30-60 км/ч.

 

Хорошая "электричка" - это, скорее, мопед :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ShuLLeRsax сказал(а) 9 часов назад:

 

3) Тормоза.

Следующий пункт в дальнейшем планирую поставить электро колесо. В связи с чем меня волнует качество и надежность тормозной системы. Возможно ли выбрать велосипед с уже установленными тормозами такого уровня, чтобы в критической ситуации я смог остановиться скажем при скорости 30-60 км/ч.

 

На 60 км.ч. лучше не останавливаться :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ShuLLeRsax сказал(а) 18 часов назад:

1) Личный городской транспорт

- антиукрад, который не жалко, если сопрут

- легкий фитнес-байк (шоссер), может быть даже и фикс (по нашему плоскачу, может быть и подойдет)

 

Я на работу катаюсь на таких (в разное время были, например, Nishiki SL на планетарке и роллерных тормозах, Nishiki SL с шоссейным групсетом, но на прямом руле, оба на покрышках шириной 28-32 мм) 

ShuLLeRsax сказал(а) 18 часов назад:

2) Туризм.

 

- грамотно апгрейженный прочный велосипед с тройником спереди (соседняя тема в помощь)

- самосбор под выбранный стиль туризма

 

Для этого у меня хромолевый  Marin Muirwoods 29ER

 

Апгрейд или самосбор должны учитывать стиль катания:

- леса Карельского перешейка - колеса пожирнее, прямой руль

- грунтовки Эстонии - можно взять классический туринг типа Kona Sutra

 

Лучше ориентироваться на хромолевые рамы (ну или титан, если деньги есть)

 

 

Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тоесть я понимаю все в одно не объеденить?

По применению велосипеда, Скажу так, в основном ездить буду по городу(асфальт), возможны поездки по легкому бездорожью(в лесу по тропинке, в парке по травке, под Питером в частной зоне по дороге с колдоё***нами)

Важный момент, живу в Питере. Тоесть дождь лужи и такого рода мерзота это естественное явление. Нужно чтоб не сгнил.

 

О материале рамы я совет принял, пока из всех ответов непонятно про тормоза и скорости.

Хотелось бы узнать марки лидеры по качеству да и понять что поставть чтобы тормозило то?

Тот же вопрос про покрышки. Наверное тоже марок куча. Может есть советы на что обратить внимание?

 

Если будут ссылки на товар в магазе для наглядности вообще супер.

 

Очень важный вопрос, возможно ли просто в вело магазине приобрести велосипед в хорошей комплектации, либо хороший можно только собрать?

Изменено пользователем ShuLLeRsax
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас