Hello World!

gav17

отмена Тихвин - Кириши - Чудово (Любань)

20 сообщений в этой теме

Отмена..

Тихвин - Кириши - Чудово (Любань).

Цель поездки: просто покататься на свежем воздухе, заодно сфоткать, если что интересное попадается по пути на глаза. Без грунтоа, только по самым крупным дорогам с самым толстым асфальтом. Темп 15 км/ч, средняя 8 км/ч.

Ночевка в палатках (у меня большой палатки нет, берите свою). Питание раздельное, у меня будет газовая горелка.
Туда, эл-ка: 03.06.17, СПб (Моск.) 07:31.
Обратно,эл-ка: 04.06.17 Чудово - СПб (Моск.) 18:53, 20:02 или  04.06.17, Любань -СПб (Моск.) 18:16, 19:01, 19:28, 21:15, 22:10 (если не подгадаем время финиша под эл-ку в Чудово, тогда финиш в Любани).

Прогноз пока плохой: 03 - обложной дождь, 04 - слабый дождь (с гисметео и аккувевера). Поездка состоится в указанные дни, если прогноз улучшится, иначе она перенесется на другие выходные.

Примерный трек https://www.strava.com/routes/8882944

Безымянный3.png

Изменено пользователем gav17
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

на заметку: смотреть прогнозы за 1.5 недели - бессмысленно. современные модели работают точно не более чем на 2-3 дня.

на "гисметео" прогноз плохой, здесь получше будут:

http://www.meteoinfo.ru/forecasts5000/russia/leningrad-region/sankt-peterburg

http://www.yr.no/place/Russia/St. Petersburg/Saint-Petersburg/hour_by_hour_detailed.html

https://www.wunderground.com/ru//saint-petersburg/zmw:00000.1.26063

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
don_slavon сказал(а) 2 минуты назад:

на заметку: смотреть прогнозы за 1.5 недели - бессмысленно. современные модели работают точно не более чем на 2-3 дня...

Спасибо за ссылки. Я тоже это понимаю. Решение надо будет принимать 31.05-02.06, ближе к выходным.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да, извиняюсь, скажу ещё очевидную вещь: лучше смотреть прогноз по населённому пункту наиболее близкому к району покатушки :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О, маршрутец тех же направлений, по которым в прошлом году так и не доехали... катнул бы, но боюсь, что пока участвовать в ПВД не получится. Подумываю катнуть в тех краях однодневными с забросом и эвакуацией на ёлках, только надобно бы состыковать расписания и подумать, откудова легче будет вечером уехать. В общем-то, и 164 за день не проблема, а вот рано встать и 100% успеть хотя бы на последнюю ёлку...

Кстати, в той теме пугали ужасной дорогой с лихачами от М10 до Киришей. Возможно, привычных людей она не испугает, но можно проехать через Грузино (где была усадьба графа Аракчеева) и Оскуй, и, возможно,  забить на Кириши, кажись, даже короче будет. Потенциально катну Тихвин - Чудово/Любань (или обратно) и Тихвин - Волхов (или обратно), но в какие-нибудь другие выхи. Только вот ёлка в 07:31 это имхо что-то почти запредельное. Я, правда, посмотрел расписание на эту СБ, туда ещё ходят поезда с Ладожского вокзала. Не знаю, насколько у них постоянное расписание и как легко туда погрузиться с велом, но отправление 10:20 это уже более по-человечески. Правда прибытие 13:27 и, соответственно, с учётом вечерней эвакуации на ёлке, придётся выбирать соответствующий темп.

Кстати, у меня тут коллега ездит в Тихвин сугубо на автобусе. Говорит, что они дотудова часто ездят и с Обводного и с Ладожского. Только вот не знаю, насколько можно будет погрузиться туды с велом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 37 минут назад:

..Кстати, в той теме пугали ужасной дорогой с лихачами от М10 до Киришей. ...Только вот ёлка в 07:31 это имхо что-то почти запредельное. ...придётся выбирать соответствующий темп.

Езжу почти ежедневно по ужасному Петрозаводскому шоссе. Думаю, что ужасная дорога до Киришей отличается от Петрозаводского шоссе меньшим автомобильным трафиком/ Так что меня не испугаешь. Лишь бы асфальт был бы потолще :) 

В 07:31 - это с прибытием в Тихвин в 11:28. Еще по субботам в Тихвин можно приехать в 19:28 (слишком поздно) на эл-ке с отправлением в 14:40 с Моск.вокзала и пересадкой (42 мин.) в Волхове. Лучше него смотрится даже такой экстремальный вариант, как - выехать в пт в 21:29 с прибытием в 07:20 в Тихвин (пересадка 6ч 11 мин. в Волхове - можно на вокзале попробовать поспать). Так что в 07:31 - самый щадящий, как мне кажется, способ попасть в сб утром в Тихвин. Нет?

Темп планирую на основе своих двух предыдущих походов с грузом: там получалось движение 13-15 км/ч  и средняя (с обедом, отдыхом, затупами на фотки и прочее) 7-8 км/ч.

Изменено пользователем gav17
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gav17 сказал(а) 13 минуты назад:

Езжу почти ежедневно по ужасному Петрозаводскому шоссе. Думаю, что ужасная дорога до Киришей отличается от Петрозаводского шоссе меньшим автомобильным трафиком/ Так что меня не испугаешь. Лишь бы асфальт был бы потолще :) 

Полагаю, что действительно на той дороге будет сильно менее ужасно, чем в час пик на Петрозаводском шоссе.

gav17 сказал(а) 13 минуты назад:

Так что в 07:31 - самый щадящий, как мне кажется, способ попасть в сб утром в Тихвин. Нет?

Возможно. Хотя это индивидуально, меня, всё же, такая ранняя ёлка дичайше ужасает, подозреваю, что ежели решусь поехать в те края, то едва ли на оной. Попробую узнать подробнее про поезда дальнего следования и автобусы, а также про возможность перемещения на оных с велом.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

До М10 не сахар и узко, но для опытных терпимо. 

Грузино тоже вариант 

Но можно ещё и через 55км. на Любань рассмотреть, но с хорошим  асфальтом там туго, если будут дожди, там километра 3 чачи будет 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сергей, привет, Евгения. Имейте ввиду, что в воскресенье по "Зуевской" дороге (Кириши-М10) попрутся дачники в сторону СПб. Узкая, неровная, с оторваными на всю голову водителями. Эти 44 км приятными точно не будут.

Поворот с Тихвинской дороги на Будогощскую - если ничего не изменили, вы будете при повороте НЕ на главной, хотя Тихвинская выглядит много лучше главной-Будогощской. Будте внимательны на этом перекрестке.

Изменено пользователем jasha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jasha сказал(а) 10 часов назад:

Сергей, привет, Евгения. Имейте ввиду, что в воскресенье по "Зуевской" дороге (Кириши-М10) попрутся дачники в сторону СПб..

Поворот с Тихвинской дороги на Будогощскую - если ничего не изменили, вы будете при повороте НЕ на главной,..

Евгения, Вы везде успеваете :) Спасибо за информацию. У меня планы поездки в эти выходные под угрозой. Кроме возможной непогоды, появилась вторая проблема - начала проскакивать цепь на велосипеде. Поставил новую, все еще хуже. Пытаюсь разобраться, в чем дело, но пока успеха нет. Второй день на работу пешеходю.

Не понимаю, кстати, что "Зуевской" дорогой меня второй год пугают. Мне все более страстно хочется по ней в вс вечером прокатиться :) Вот гуглофотки - слева (или вверху) Зуевская (ни разу не был), справа (или внизу) Петрозаводское шоссе (езжу ежедневно, в том числе часто по пробкам). Найдите 10 отличий :)

Подозреваю, что на Петрозаводском по утрам трафика в сторону СПб будет побольше, чем на Зуевской в вс вечером в сторону М-10. На Петрозаводском реально напрягают только автобусы и фуры, которые сгоняют на обочину. Когда съезжу, напишу впечатления. Хотя по Зуевской по плану все-так скорее днем планирую ехать, а вечером уже в эл-ке ехать

Безымянный1.png

Безымянный2.png

p.s. Нашел еще фотки Зуевской дороги, возле Зуево (свежие, 2017 года, в то время как в гугле 2013 год). Впечатлен. Это как так за 4 года можно дорогу ушатать?

Безымянный.png

Изменено пользователем gav17
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У нас часто асфальт тает вместе со снегом. Такая хитрая технология, видимо.

По Зуевской и Петрозаводскому ездил в 2013. Мне тогда Петрозаводское больше понравилось. Да, там фуры и автобусы, но не за 140 км/ч. А вот по Зуевской мимо меня несколько раз такие гонщики пролетали. Наверное, сейчас по дырам так не погоняешь, но вдруг уже починили?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen сказал(а) 29.05.2017 в 10:56:

Но можно ещё и через 55км. на Любань рассмотреть, но с хорошим  асфальтом там туго, если будут дожди, там километра 3 чачи будет 

 

Денис, имеется ввиду дорога через садоводство рядом с Кусино? Так там в том году после сильных дождей чачи было чуть больше километра, и если технично скакать по кочкам, то только подошвы испачкать. А грейдер там был просто шикарный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, если к любани на великах, то именно только через смердыню надо ехать. Ехать кругом через зуево отстой полный.

3 км от Зуево к Киришам убиты полностью. И нихрена не делают. Там машины едут в мост со скоростью 2-3 км/ч.

После моста ехать на веле можно только по грунтовой обочине. Хотя и по ней едут машины частенько потому, что там меньше трясет машину, чем на дороге и можно ехать хотябы километров 15 в час. С каждой неделей дорога разбивается всё больше. Вчера возвращался с дачи - это нет слов. После этих 3 км дорога улучшается отностительно и все начинают гнать как пробки из бутылки, "нагонять".

Ну а вообще говорят тру велосипедисты могут и вокруг болота к погостью выехать.

 

Начет перозаводского сравнение некорректное. На петрозаводском нормально на веле ехать. От зуево - ненормально. Очень узко, все несутся впритык 110, а есть еще и отдельные гонсчеги. При этом полно бочек из кириш, которые все пытаются обгонять. Также в асфальте есть дыры уже потом их обруливают на 110 км.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 1 час назад:

 

 

Цитата

 

Начет перозаводского сравнение некорректное... 

Всё верно Алекс, мне как местному добавить нечего. 

 

Никто Вас не пугает этой дорогой, но мне она очень не нравиться, хотя опыта вроде хватает... 

Кста, дорога Будогощь - Кириши ( ну от Тихвинского перекрёстка), тоже не Сахар, особенно в выходные, отмороженных  малолеток, едущих на озера хватает, ну и у половины Киришей дом/дача в Будогощи. 

Дорога кончено лучше, и не такая низкая обочина, как до Зуево, но тоже узкая и много закрытых поворотов... 

Днём в будни вполне едется, в выходные - на любителя, я предпочитаю в выходные ёлкой до Будогощи подкинуться... 

 

ЗЫ. Ну а если смотреть на вопрос глобально, то и до Тихвине есть рядышком другая грунтовка, зато поинтереснее чем асфальт до Тихвине. 

Изменено пользователем HardDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gav17 сказал(а) 12 часа назад:

Евгения, Вы везде успеваете

Сергей, я коренная киришанка :) И ни на Зуевскую, ни на Будогощскую дорогу меня на велике калачом не заманишь. Про Будогощскую уж не стала ничего писать, а то совсем уж мрачно получается с вашим маршрутом :) Но на самом деле с  @HardDen согласна на стописят процентов про малолеток и закрытые повороты.

Я бы давно попыталась осилить маршрут СПб-Кириши, но исключительно второстепенными грунтовыми дорогами, да многовато для меня получается.

 

Изменено пользователем jasha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gav17 сказал(а) 30.05.2017 в 10:20:

Кроме возможной непогоды, появилась вторая проблема - начала проскакивать цепь на велосипеде. Поставил новую, все еще хуже. Пытаюсь разобраться, в чем дело, но пока успеха нет.

Вероятно, старая цепь изрядно износилась, и кассета тоже (тем более, ежели цепь действительно изношена), а может даже и система. Но тк старая цепь  притёрлась к изношенной кассете, то проскакиваний было сильно меньше, чем с новой. По-видимому, надобно менять кроме цепи ещё и кассету, а возможно также и систему и ролики заднего переклюка

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 22 часа назад:

Вероятно, старая цепь изрядно износилась, и кассета тоже (тем более, ежели цепь действительно изношена), а может даже и система. Но тк старая цепь  притёрлась к изношенной кассете, то проскакиваний было сильно меньше, чем с новой. По-видимому, надобно менять кроме цепи ещё и кассету, а возможно также и систему и ролики заднего переклюка

У меня такое же мнение, даже видно, какие зубцы на кассете и системе сильно и криво сточены. Пока вернул на место старую цепь, только в ней заменил несколько самых убитых звеньев на фрагменты от новой цепи. Проскакивания остались, но стали реже, по первым ощущениям. А еще перестал работать передний переключатель. Я им в этом году почти не пользовался, так как на юге ЛО, в СПб и Новгородской области почти нет горок и ездил в основном на передачах 2-4 и 2-5.Но тоже проблема, которую надо лечить. Впрочем, в предложенном походе можно обойтись без малой и большой звезд спереди, достаточно будет средней звезды.

Прогноз не радует, хотя уже лучше (обложной дождь убрали). Покатушка, если провести в эти выходные, - на любителей мокнуть .

03.04 сб. Тихвин Небольшой дождь до 21:00 (гисметео). Небольшой дождь до 15:00 (рп5). 

03.04 сб. Кириши. Небольшой дождь до 15:00 (гисметео).Небольшой дождь до 21:00 (рп5).

04.04 вс Кириши. Небольшой дождь с 9:00 до 15:00 (гисметео). Небольшой дождь с 9:00 до 15:00 (рп5).

04.04 вс. Чудово. Небольшой дождь с 9:00 до 12:00 (гисметео). Небольшой дождь с 9:00 до 15:00 (рп5).

Температура для велопохода комфортная: в ездовое время обещают по пути следования колебания от +5 до +12.

Изменено пользователем gav17
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прогноз с изменениями за день (по осадкам позитивно, по температуре ночью осталось плохо).

03.04 сб. Тихвин Небольшой дождь с 9:00 до 21:00 (гисметео). Небольшой дождь с 9:00 до 15:00 (рп5). Температура  +6 до +9.

03.04 сб. Кириши. Небольшой дождь с 9:00 до конца дня гисметео).Небольшой дождь с 9:00 до конца дня (рп5). Температура от +5 до +9.

Ночью с сб на вс падение до +1..+2.

04.04 вс Кириши. Без осадков (гисметео). Небольшой дождь с 9:00 до 15:00 (рп5). Температура от +8 до +15 (гисметео) или от +7 до +9 (рп5).

04.04 вс. Чудово. Без осадков (гисметео). Небольшой дождь с 9:00 до 15:00 (рп5). Температура от +8 до +11.

Итого: ночью холодно (у меня спальник только выше +5 годится), велосипед так и не исправлен, компании нет. ПВД 03-04.06 отменяется. Возможно его проведение в одни из последующих выходных.

Изменено пользователем gav17
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Снова отмена. Велосипед починить не успею и ноги разболелись. Даты поездки пока не могу определить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас