Hello World!

125 сообщений в этой теме

Matrosskin сказал(а) 4 часа назад:

Да какой сарказм, что вы, чистая и незамутненная зависть к чужим возможностям. Люди на шоссерах корячатся-корячатся, а полтинник "долго" (надеюсь, долго - это не 1-2 минуты ?) на равном участке никак удержать не могут. Я вот на кроссе на 45 уже сдыхаю и скатываюсь к 40, на 26" 12 кг МТБ - долго (более 10 минут) я могу выжать порядка 35.  Я думаю - все с удовольствием посмотрят ваш трек.

ПС : цитата ваша вроде в моём сообщении  приведена была полностью, что не так ?

 Я же говорю, с ветром, вообще против него  мне не возможно ехать даже 20, у меня большая парусность, особенно в простой одешде (другой нет), но эта парусность от одежды и моего роста  194 см , помогает мне с попутным ветром,
  На фото нормальный ветер, видно парусность от моей одежды.
А трек запишу при случае обязательно, в эти выходные  не уверен , в группе много тех кто еле ползет, рвануть не смогу,  даже ради  10 минут, , едем на 3 дня, много груза повезу с собой.
 Долго 50  , по моему это  когда периодически в течении 40 минут часа, удается ехать от 5 до 10 минут выше 50, сбавляя на подьемах и набирая инерцию на спусках (не в горах конечно (асфальт вдоль полей и лугов на  востоке Рязанской области например), дорог идеально ровных не попадалось, где-то все равно подьем и замедление.
Инерции не хватает вытянуть на большинстве холмов такую скорость.C:\Users\AMD350\Documents\ShareX\Screens

chrome_2017-06-05_17-22-03.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mike23 сказал(а) 2 часа назад:

Я не знаю где вы такие скорости берете. Недавно катался на старом 26" байке, на 2,1 зубастых покрышках. Так по дороге 15-16, с горы 24-30; но на 30 его весь трясет, трудно управлять. Если едешь по асфальту машины почти обтираются об тебя (двум машинам трудно разъехаться на обычной дороге когда еще и велосипедист), чуть направо - бездорожье или хуже рыхлый сухой песок; часто на краю дороги встречаются ямки 15-20 см глубиной. Если вы на шоссере едете на 50 и перед вами такая ямка что будете делать? На право в песок - перевернетесь, налево - попадате под машину.Может быть втулки самые простые не давали ему ехать быстрее, может толстые шины, может сопротивление воздуха, не знаю.

Ну не знаю на счет зубастых покрышек, такие ставлю только зимой с шипами. Максимальные скорости, что можно ехать на спуске, это 63, причем притормаживая, не от того, что что-то отваливается, а просто страшно становится , велосипед груженый  + мой вес 100 кг, инерция огромная, но если что то попадется на пути или ... страшно только от этого.
 В России , даже в Крыму не разгонялся на склонах выше 60, всегда груженый , догори плохие, узкие, без ровной асфальтированной обочины, как например в Турции.
 А вот в Турции ехал 60 и больше, это перед Кемером, спуск, ехали с Юга Турции на север с сторону Анталии.
 Еще вот видео с Турции я снимал фотоаппаратом, держался только одной рукой и соответственно притормаживал, другой рукой вертел фотиком в разные стороны, посмотри видео, видно скорость, в начале при 45 км/ ч притормозил перед поворотом, но только потому, что держался одной рукой. 
Если бы не фотик, там можно было бы ехать 60, закладывая поворот.

еще есть видео из Турции, но оно длиннее, там вначале видно скорость с которой я ехал в группе по городу, много препядствий не давали разгонятся,
при всем при том, у меня очень много вещей и у меня самый тяжелый велосипед и я самый большой по весу.
 В конце ролика на 9 минуте 50 секунде  видно когда я сбросил скорость, то она соответствовала 45 км/ч. Я ехал с одной рукой, не забывайте! До этого момента скорость была еще выше, но я не мог проскочить поворот даже закладывая его на 50-60. не из за того что с одной рукой. Я был замыкающий и не мог оставить сзади девушку впереди меня, а она боялась ехать быстрее.
 Так что скорость ограничена только страхом.
При наличии автострады как в Турции, нешипастой резины и длинного спуска.

(это я касательно только скорости (к предыдущим ответам про ветер это не относится)
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А велокомпьютер и gps  одну и ту же скорость показывают? Я мерил смартфоном.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mike23 сказал(а) 1 час назад:

А велокомпьютер и gps  одну и ту же скорость показывают? Я мерил смартфоном.

Конечно одинаково, велокомп, настаивал точно по реальной длинные окружности колеса, не по таблице, даже с учетом просадки из за веса (длина окружности уменьшается), для этого надо сесть на велосипед, отметить точку на покрышек и асфальте, вдоль стены чтобы придерживался за неё, прокатиться минимум три полных оборота по ровнлй прямой или подготовленной линии, измерить расстояние, разделить на количество прокатаннвх оборотов, тогда получится очень точная " средняя " длинна окружнлсти колеса, внести ее в велокопм. В этом случается одометр будем максимально точен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тааааккк....посмотрим, что на это все скажут бывалые супер походники и любители нарезать спринтов в страве....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

мне бы страшновато было бы ездить в Анталии. Особенно напугал бы проскочивший впритирку мотоцикл в 0:44

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Любая "средняя скорость" для любителей лично мною принимается только для замкнутого кольцевого маршрута, в идеале "туда-обратно".

Значения редко превышают 35 )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из этих двух видео я так и не увидел нигде 50 км на ровном месте (даже при попутном ветре )))) Чувак спускается с горы, снимает свой велокомпьютер. И что? А в последнем сообщении он вообще помоему был пьян.

Изменено пользователем Ulster
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера катался на шоссере. Три круга по 14км, т.е. по семь туда и обратно. Первые два ехали впятером, натягивая как можно, чтобы догнать группу послабее, которой дали три минуты форы. Догнали за два круга, третий круг все вместе, с постоянными атаками, я вывалил за пару кэмэ до финиша и доехал с отвалом. Ветра практически не было, рельеф тоже не особо. Средняя 41.4, у победителя 41.9. На обратном пути блевали почти все )))

В чём я хуже вышеописанного байкера?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 9 минут назад:

В чём я хуже вышеописанного байкера?

Слишком точно замерял. Надо было на глазок и только на уклонах вниз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да для достижения 50+ скорости - только МТБ и покрыхи позубастее, иначе никак!!!:D:D:D

Ну ещё могут беруши понадобиться, чтоб вой покрышек перепонные барабанки не повредил..:(:(:(

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не можете таких результатов добиться - не завидуйте!

У меня вот средняя за последние 2 недели всего 14 кмч...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот вы тролите, а человек вам ясно написал. Дело не в нем или супер горках или попутном ветре. Дело в раме стелс серии 8хх.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 8 часов назад:

Вот вы тролите, а человек вам ясно написал. Дело не в нем или супер горках или попутном ветре. Дело в раме стелс серии 8хх.

Они кстати короткие до безобразия. Но зато ими можно колоть орехи например. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я позавчера тоже ехал 45, под мост славы-типанова. Потом посмотрел на среднюю - а там всё те же 20, ну что за.:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Похоже там чтото не то со спидометром, на 40+ сложно держаться 1 рукой за руль.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Mike23 сказал(а) 2 часа назад:

Похоже там чтото не то со спидометром, на 40+ сложно держаться 1 рукой за руль.

"Не можете таких результатов добиться - не завидуйте!" (c)

:)

Всякие Нино Шуртеры по телеку вообще без рук на похожих скоростях ездят, и ничего...

 

nino2.jpg

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei_Ryazan сказал(а) 05.06.2017 в 19:48:

Конечно одинаково, велокомп, настаивал точно по реальной длинные окружности колеса, не по таблице, даже с учетом просадки из за веса (длина окружности уменьшается), для этого надо сесть на велосипед, отметить точку на покрышек и асфальте, вдоль стены чтобы придерживался за неё, прокатиться минимум три полных оборота по ровнлй прямой или подготовленной линии, измерить расстояние, разделить на количество прокатаннвх оборотов, тогда получится очень точная " средняя " длинна окружнлсти колеса, внести ее в велокопм. В этом случается одометр будем максимально точен.

Да не, он реально пьян. Канадец, закрывай тему, под замок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 08.06.2017 в 10:20:

Они кстати короткие до безобразия. Но зато ими можно колоть орехи например. 

Вот вы над убогими сметесь, а у меня жена уже 10 лет ездит на Стелсе, причем на одном и том же Стелсе!

Юбилей однако. Больше 10 походов пройдено.

 

Там правда от оригинала осталась рама, вилка, рулевая и внезапно задний багажник.

добавлено 1 минуту спустя

А ещё на веломании был в 2008-2010м Стелс на XTRре.

Мы с ним на ночных часто пересекались.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 26.05.2017 в 11:57:

Вышеупомянутый стелс велик очень низкого уровня - прогулочного, по парку, по дорожке и т.д.

Но, люди на подобных штуках и в покатушки гоняют и пофигу им, что обвес не топ, скоростей не 10, вилка не воздух и т.д.

Отсюда главный вопрос к вам, который почему то ни один из спецов тут до сих пор не задал, вы как кататься на нем собрались и куда?

добавлено меньше минуты спустя

Да и вообще, все мы начинали с низкоуровневых велосипедов:)

Как я уже говорил в начале этого топика - пофиг на чем катать, главное, чтобы получать удовольствие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Опять к вопросу о средней скорости.

В рамках дуатлона, 5-20-5 катал на разделочнике. Туда - по ветру, обратно - против. Средняя мощность - 270, нормализованная - 285.

Средняя скорость - всего 38 км/час (по гпсу ессно).

Наверное, мне нужен стелс...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тебе Стеллс не поможет...:$ поможет только умение "правильно" настраивать велокомп.:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 09.06.2017 в 18:05:

 

"Не можете таких результатов добиться - не завидуйте!" (c)

:)

Всякие Нино Шуртеры по телеку вообще без рук на похожих скоростях ездят, и ничего...

 

nino2.jpg

Я могу очень долго ехать без рук, на разных скоростях по разным дорогам, по гравийным и ровным грунтам...

Вот сегодня меня фотографировали, я долго ехал без рук занимаясь своими делами)
  Что я дела, снимал вот это, часть того что снял

DSC02840.JPG

Изменено пользователем Andrei_Ryazan
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас