Hello World!

Syngu Rama

сб 27.05.2017 Липовое озеро

39 сообщений в этой теме

Анонс

Приглашаю катнуть в субботу 27 мая в прогулочно-созерцательном темпе на Лужском полигоне по мотивам вот этой поездки.

Маршрут

Луга  - озеро Липовое - Луга, 76 км.

Пока описание пишется, кто-нибудь сообразил, в чем подвох фишка маршрута? :)

Описание

Чтобы было интереснее и "нажористее", исходный маршрут в нескольких местах изменён. Главное изменение сделано между Смерди и Пустошкой. Обычно там ездят по асфальту и грейдеру через Ильжо. В этот раз предлагается авантюрная разведка грунтового объезда между точками Adventure-B и Adventure-E. Дорога нарисована на карте ГосГисЦентра и карте Генштаба, соответствующие листы которых с привязкой к OziExplorer можно скачать по ссылкам. Местами колеи можно рассмотреть на космических снимках и это воодушевляет. По пути надо преодолеть несколько бродов и это тоже воодушевляет. В общем, есть возможность оторваться (не знаю, уместно ли здесь слово "огрести") по полной программе. :) Надеюсь, всё же, что удача нас не оставит и результат получится отличный.

Иллюстрация задумки, где красными точками отмечен типовой путь, фиолетовыми квадратами - искомая альтернатива:

Adventure-1705.jpg

Мне понадобится ваша помощь в навигации, мой старенький аппарат такой маршрут не потянет. Качайте трек, вооружайтесь приборами и бумажными картами. Грунты почти везде сухие и разнообразные, местами встречается сплошной песок. Исходя из степени сложности дорог, покатушка ориентирована на середнячков, отстающих ждём в разумных пределах. Точек схода нет. Магазинов по пути нет, необходимую еду и питьё берём с собой. Промежуточный отдых с перекусами и привал (можно с костерком для антуража) предусмотрены.

Электричка - ласточка в 8:35 с Балтийского вокзала на Лугу. Прибывает на конечную станцию в 10:24.

Обратные электрички: 18:33, 19:45, 21:23.

Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Йа пожалуй со своей сообразительностью помолчу пока :-D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А что творится с 12-го по 14-й километры маршрута?

 

Скрытый текст

Так?

1389535091_2061406621.gif

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не-е-е. Вдоль железки отличная тропинка, катится, как по асфальту. Мульт забавный, но в реальной жизни загонять людей на шпалы слишком примитивно. А наш девиз - слабоумие и отвага. ;)

Кстати, мне сначала пришёл в голову весёлый такой маршрутец, но я испугался, что Дима испугается и не поедет. Поскольку лишать товарища причитающейся ему порции экстрима негуманно, я отложил затею на попозже. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я вот пролетаю, дачный сезон и все такое :(, а ведь хотел по весне за Лугу катнуть, э хе хе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 17 часов назад:

Пока описание пишется, кто-нибудь сообразил, в чем подвох фишка маршрута? :)

На полигоне будут стрельбы? :D

Туда бы с ночевкой.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 4 часа назад:

но я испугался, что Дима испугается и не поедет

Миш, такое дело тут, я так и так не поеду. Мне в 8 утра надо в субботу дома быть, в 8:30 только выйти смогу. А в это время уже с Балтов выезжает электричка, так что...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что ж вы всё грунтами и грунтами....

а старт ориентировочно во сколько?

 

Изменено пользователем fifishe4ka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 20 часов назад:

 

Пока описание пишется, кто-нибудь сообразил, в чем подвох фишка маршрута? :)

Могу предположить, рассматривая google карты, что вертикальный кусочек трека к точке Adventure-E пройдет по болоту и вдоль ручья, а в самой западной части трека будет море песка, размешанное гусеничной техникой.

 

UPD: Генштаб 1966 года обещает аж 4 брода на куске трека к точке Adventure-E

Изменено пользователем KILOwatt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 19 часов назад:

Йа пожалуй со своей сообразительностью помолчу пока :-D

Дима, пиши свою версию, я скоро ответ выложу.

 

Lord_Raven сказал(а) 2 часа назад:

Миш, такое дело тут, я так и так не поеду. Мне в 8 утра надо в субботу дома быть, в 8:30 только выйти смогу. А в это время уже с Балтов выезжает электричка, так что...

Эта электричка на Ленинском проспекте в 8:56. Успеешь, ведь? А потом, с твоими-то способностями, нагонишь нас (мы на ласточке поедем).

Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поскольку адвенчурные точки имеют одинаковую высоту то они соединены ...

мостом

нет, тоннелем, 

ну или каким-то ИТС, рвом, канавой:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 57 минут назад:

Дима, пиши свою версию, я скоро ответ выложу.

Думается решил ты наогребать собрав зато все дорожки по которым еще не успел проехать :-D Похвальная идея :)

На электричку наверное впритык успеваю эту, если запихиваться в нее на ленинском, но есть сомнения в этом предприятии. Ну и у вас 50 минут форы, так что первую треть придется по асфальту тошнить, чего тоже не хочется. Так что думаю замучу что-нибудь по ЮЗу таки... Завтра еще поточнее прикину что к чему.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fifishe4ka сказал(а) 4 часа назад:

Что ж вы всё грунтами и грунтами....

Так а смысл, ехать далеко за город и кататься по асфальту на мтб?

На вечерних юго-западных народ теперь на шоссерах гоняет, так неужели ещё и по выходным?

 

Черный Перец сказал(а) 1 час назад:

Пешки много? Броды глубокие? Новичков берете?

Пешка не планируется, разве что на авантюрном участке. Про броды нет данных. Новичков в эту покатушку не берём, разве что в виде исключения при наличии опыта подобных заездов. В случае схода с маршрута придется выбираться самостоятельно.

 

Lord_Raven сказал(а) 1 час назад:

Думается решил ты наогребать собрав зато все дорожки по которым еще не успел проехать :-D Похвальная идея :)

На электричку наверное впритык успеваю эту, если запихиваться в нее на ленинском, но есть сомнения в этом предприятии. Ну и у вас 50 минут форы, так что первую треть придется по асфальту тошнить, чего тоже не хочется. Так что думаю замучу что-нибудь по ЮЗу таки... Завтра еще поточнее прикину что к чему.

Ну, прообраз взят отдыхательно-купательного формата, откуда тут огребания? Если, только, самую капельку для баловства. :)

Фора легко отъедается, если исключить авантюрный участок. Остальное тебе можно проехать шустро, а мы спешить не будем.

Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 15 минут назад:

На вечерних юго-западных народ теперь на шоссерах гоняет

Еще нет, но будем :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Выложил описание покатушки.

В итоге, KILOwatt наиболее близко подобрался к отгадке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 1 час назад:

Фора легко отъедается, если исключить авантюрный участок.

А ежели его исключить, чего тогда в целом там делать? :) Тогда надо уж на 2 дня туда и колесить  =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хочу вписаться, если не потяну, отвалюсь в Смердях или Пустошке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Korn-001 сказал(а) 1 час назад:

На удивление данный маршрут совпадает с этим - https://vk.com/bikeonfire, Старт на той же Ласточке.

Совпадение весьма условно :) Процентов так на 30. И формат вообще совсем не тот :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прикольно. На этих 30-ти процентах обратного пути может и пересечёмся.

Если будет возможность, займите мне место в ласточке и сбросьте контактный номер телефона, я сяду в Татьянино. Chupakabras, faustus?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну млин.. Прямо двое-трое групп.. Целая орава завтра к нам в город))) Милости просим)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас