BasilM

Унылые новости

2 110 сообщений в этой теме

titanik сказал(а) Только что:

Будет у несогласных ещё один день протеста, наряду с 31-м числом можно будет толкаться у Гостинки 27-ого)))))

А ватника скажут "и правильно, так и надо, нечего по заграницам ездить"

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 10 минут назад:

А ватника скажут "и правильно, так и надо, нечего по заграницам ездить"

Ватники получат многократную выездную визу и продолжат закупки в Билтеме)

0

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 13 минуты назад:

Вот уж точно как в анекдоте, "займут очередь в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться"©

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 4 минуты назад:

Вот уж точно как в анекдоте, "займут очередь в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться"©

Каждому своё. Ты будешь топтаться в гневе у Гостинки и получать люлей, я продолжу легально ездить. Не думаю, что этот идиотизм меня сильно напряжёт.

Да и не примут эту бредятину, таких законопрожектов было море. Один Милонов генерирует подобное по 2 раза в месяц, на всё эрегировать)))?

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 1 час назад:

Так что для иностранцев сделали ВЫЕЗДНЫЕ визы.

http://visasam.ru/russia/vezd/vyezdnaya-visa-iz-rossii-dlya-inostrancev.html

Если, к примеру, какой-нибудь иностранец получает разрешение на временное жительство в РФ, ему после того на 3 года запрещают свободный выезд. Надо визу, на каковую требуется собирать кучу бумаг.

Вроде бы голимый идиотизм. Но очень уж похоже на отладку соответствующей системы для всех (для граждан РФ тоже). Э?

а я об этом писала уже в соседней теме.

ТитанеГи меня высмеяли :)

про отладку схемы ППКС

реновацию сперва в Татарстане отлаживали, только потом в Москву завезли.

добавлено 4 минуты спустя
titanik сказал(а) 2 минуты назад:

Да и не примут эту бредятину, таких законопрожектов было море. Один Милонов генерирует подобное по 2 раза в месяц, на всё эрегировать)))?

вообще-то уже приняли. 7 июня, под шумок, так сказать.

я ссылку давала на уже случившийся прецедент невыпуска за границу без визы в соседней теме.
Дам тут еще раз, для Сахарова.

это сам закон:

https://rg.ru/2017/06/09/inostr-dok.html

это случай невыпуска:

https://www.facebook.com/anna.mongayt/posts/10213539042694353?pnref=story

комментарии:

https://vk.com/pasl_4?_smt=friends%3A1&w=wall26448187_6976%2Fall

0

Поделиться сообщением

Рыжее Лето сказал(а) 5 минут назад:

добавлено 4 минуты спустя

вообще-то уже приняли. 7 июня, под шумок, так сказать.

Какое мне дело до того как выезжает к себе в Париж Депардье?

По отношению к гражданам РФ не должны принять это.

0

Поделиться сообщением

просто ты 5 минут назад утверждал, что закон не примут

теперь ты утверждаешь, что тебе уже нет дела до этого закона, а в отношении тебя не примут.

Ежик занимался самовнушением: "я не пукну, я не пукну" Пук. "это не я, это не я, это не я...".  :)

0

Поделиться сообщением

Ватникам не дадут ее

0

Поделиться сообщением

Рыжее Лето сказал(а) 20 минут назад:

просто ты 5 минут назад утверждал, что закон не примут

теперь ты утверждаешь, что тебе уже нет дела до этого закона, а в отношении тебя не примут.

Ежик занимался самовнушением: "я не пукну, я не пукну" Пук. "это не я, это не я, это не я...".  :)

Про "не примут" я имел в виду только в отношении граждан РФ. Не надо передёргивать.

Сахаров в своей ссылке ещё до тебя это отметил.

Изменено пользователем titanik
0

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 1 час назад:

:D:D:D:D:D

Ясен перец, не должны. Но это вовсе даже не значит, что не примут.

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 1 час назад:

:D:D:D:D:D

Ясен перец, не должны. Но это вовсе даже не значит, что не примут.

вернёмся к вопросу через месяц))) Тут вы уже на несколько таких же бредней эрегировали очень активно, а вот то, что это так и осталось бредом конкретного депутата забыли доложить) А осадочек остался... (с)

0

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 8 часов назад:

вернёмся к вопросу через месяц))) Тут вы уже на несколько таких же бредней эрегировали очень активно, а вот то, что это так и осталось бредом конкретного депутата забыли доложить) А осадочек остался... (с)

Может, ты и прав. Но, тем не менее, тенденция такова, что власть постоянно придумывает, как бы ещё граждан нагнуть. Тебе всё это как-то до фени по причине привычности раковой позы, но очень многим как-то некомфортноB|. Такие дела.

0

Поделиться сообщением

Рыжее Лето сказал(а) 2 часа назад:

VRAnKJPbv1c.jpg

Ира, здесь это не по теме. Напоминаю - тема называется Унылые НовостиB|

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 17 минут назад:

а куда? не в анекдоты же? o.O

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 3 часа назад:

У Иры некоторые проблемы с оценочным восприятием (забавные/унылые и пр.), но я уверен, ситуация поменяется к лучшему, вон уже и анек НЕ про Путена запостила.

0

Поделиться сообщением

Врачам рекомендуют «Анаферон» как средство для профилактики клещевого энцефалита

На прошлой неделе педиатр Алексей Бессмертный опубликовал фотографию листовки, которая предлагает использовать препарат «Анаферон» в качестве экстренной профилактики клещевого энцефалита. Эту листовку, по словам врача, раздавали на конференции по актуальным вопросам педиатрии (по всей видимости, речь идет о VIII Научно-практической конференции «Современные вопросы педиатрии»). «Медуза» объясняет, почему таким листовкам не место на медицинских конференциях.

19149018_1621698824543575_77143539409982

Скрытый текст

Нормальных методов «экстренной профилактики клещевого энцефалита» не существует

Науке пока неизвестны методы экстренной профилактики, которые бы надежно защищали от клещевого энцефалита после укуса клеща и при этом были бы безопасными. Лечения от этого заболевания тоже нет. Поэтому во всем мире врачи только наблюдают за пациентом и борются с симптомами (часто в условиях реанимации). В России в качестве профилактики после укуса клеща вводят иммуноглобулин, но это очень спорная практика — в западных странах она не используется.

Единственный метод профилактики с доказанной эффективностью — это вакцинация. В экстренном виде это две прививки с интервалом в две недели до возможного контакта с зараженными клещами.

Эффективность «Анаферона» не доказана. Концентрация действующего вещества — как в гомеопатии

Чтобы узнать, можно ли назвать лекарство эффективным и безопасным, необходимо по определенным правилампровести несколько исследований. По «Анаферону» таких данных нет. Более того, даже неясно, какие есть теоретические основы для работы этого препарата: по концентрации действующего вещества он схож с гомеопатическими средствами — 0,003 грамма антител к гамма-интерферону человека разводитсяв пропорции 1 к 10 в 26-й степени. То есть с огромной вероятностью в таблетке не окажется ни единой молекулы, которая теоретически должна помочь человеку.

Тут, правда, надо оговориться, что в 2009 году производитель «Анаферона» компания «Материа Медика» добиласьтого, что этот препарат нельзя называть гомеопатическим. Но действующего вещества в «Анафероне» от этого не прибавилось.

«Анаферон» есть в официальных рекомендациях. И это очень плохо

«Анаферон» при клещевом энцефалите уже давно рекомендуется к использованию в различных официальных документах, в том числе в стандарте федерального Минздрава. Листовка, с которой и начался скандал, предназначалась «для специалистов». Соответственно, для врачей, которые не читают рекомендации международных врачебных сообществ, такая реклама и такие приказы — руководство к действию.

Медуза

0

Поделиться сообщением

Раздающим эти листовки надо их плотно утрамбовать туда, куда солнце не заглядывает.

0

Поделиться сообщением

hidden_ab сказал(а) 21 минуту назад:

Раздающим эти листовки надо их плотно утрамбовать туда, куда солнце не заглядывает.

А что бы сделать с чиновниками?!

Цитата

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ПРИКАЗ
От 20.07.2015 г. № 1086
г. Симферополь
Об утверждении «Алгоритма экстренной
профилактики клещевого боррелиоза
(болезнь Лайма) и клещевого энцефалита
у взрослых для учреждений
здравоохранения Республики Крым»
(...)
3. Экстренная профилактика КЭ (...) анаферон по схеме: в возрасте старше 12 лет по 2 таблетки 3 раза в день продолжительностью 21 день (отсюда: http://mzdrav.rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_254654.pdf )

Впрочем, оно уже на федеральном уровне.

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 9 ноября 2012 г. № 803н «Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи детям при менингеальной форме клещевого вирусного энцефалита тяжелой степени тяжести»
(...)
Стандарт специализированной медицинской помощи детям при менингеальной форме клещевого вирусного энцефалита
тяжелой степени тяжести
(...)
Анаферон детский.

https://www.rosminzdrav.ru/documents/8551-prikaz-ministerstva-zdravoohraneniya-rossiyskoy-federatsii-ot-9-noyabrya-2012-g-803n-ob-utverzhdenii-standarta-spetsializirovannoy-meditsinskoy-pomoschi-detyam-pri-meningealnoy-forme-kleschevogo-virusnogo-entsefalita-tyazheloy-stepeni-tyazhesti

0

Поделиться сообщением

EzdYk сказал(а) 5 минут назад:

А что бы сделать с чиновниками?!

Законсервировать как отходы ядерного топлива. А то такими темпами мы до бабок-шептуний докатимся.

0

Поделиться сообщением

hidden_ab сказал(а) 5 минут назад:

Законсервировать как отходы ядерного топлива. А то такими темпами мы до бабок-шептуний докатимся.

Да докатились уже давно, но на бумаге пока только гомеопатию от "правильных" производителей в приказном порядке внедряем.

@Вячеславна - как оцениваешь шансы засудить чиновников МинЗдрава?! Или может в Удельный сходим с плакатиками?! Бери руководство протестом на себя, пока х_аб никого не законсервировал (с моей помощью ;o)

0

Поделиться сообщением

EzdYk сказал(а) 1 минуту назад:

Или может в Удельный сходим с плакатиками?

Подождите, пока брелоки приедут!

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 1 минуту назад:

Подождите, пока брелоки приедут!

Заказал ужо?! Как думаешь ПР за месяц управится с доставкой или я черезчур оптимистичен?!

0

Поделиться сообщением

EzdYk сказал(а) Только что:

Заказал ужо?! Как думаешь ПР за месяц управится с доставкой или я черезчур оптимистичен?!

Закажу на этой  неделе. Предлагаю первым классом, на всех разница незаметна, за неделю должны доставить.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас