Hello World!

fifishe4ka

Куда можно съездить за город (50-60 км в обе стороны)?

65 сообщений в этой теме

мне нравится вечерами катать во Всеволожск..
зная куда где свернуть...можно практически без автодорог/светофоров проехать

в прошлое вскр катал...правда слегка непривычным маршрутом(через Ржевский лесопарк/обратно по привычной Лесопарковой)
настроение резко +10
хорошие места,отличные дороги

стандартный круг город/всеволожск (карьер,озеро Большое)/город ~35км
более расширенный через полигон/Токсово/кузьмоловский карьер/Охтапарк..75км

скоро обещают соорудить велополосу с гражданки в центр...вообще красота будет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 1 час назад:

мне нравится вечерами катать во Всеволожск..
зная куда где свернуть...можно практически без автодорог/светофоров проехать

в прошлое вскр катал...правда слегка непривычным маршрутом(через Ржевский лесопарк/обратно по привычной Лесопарковой)
настроение резко +10
хорошие места,отличные дороги

стандартный круг город/всеволожск (карьер,озеро Большое)/город ~35км
более расширенный через полигон/Токсово/кузьмоловский карьер/Охтапарк..75км

скоро обещают соорудить велополосу с гражданки в центр...вообще красота будет

Спасибо) а можете ориентировочный маршрут кинуть? я бы завтра его испробовала)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fifishe4ka сказал(а) 45 минут назад:

Спасибо) а можете ориентировочный маршрут кинуть? я бы завтра его испробовала)

полный круг через Кузьмолово (одна из вариаций)

https://www.gpslib.ru/tracks/info/59358.html

 

в прошлое вскр ездил так

https://www.gpslib.ru/tracks/info/71760.html

 

дорог много разных.

особенно вокруг Всеволожска.

нужно знать где свернуть и как объехать)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
гражданин из ада сказал(а) 9 минут назад:

DSC01932.JPG

какая фотка))

у меня похожая есть))

 

Паша привет

mm9wE-HhQ_8.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Korn-001 сказал(а) 11 час назад:

Ворота стоят, но во-первых до них и обратно по Шингарке от ближайшей станции - уже 40 км из 50-ти желаемых, во-вторых за ними начинается участок совсем не гламурных грунтов.

"До них и обратно" это откуда? От Н. Петергофа меньше будет, а от Стрельны через Ропшу - поболе вроде. И что, там совсем дорогу вдоль Шингарки убили? Года три назад ездили - только квадргадики разъездили насмерть левый берег за мостиком сломанным, из плиты (когда-то я там на Старте проезжал, а сейчас лодка нужна) - но там можно направо уйти и в Оржицы выйти - раньше хорошая грунтовка была?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно доехать до Зеленогорска на электричке, обратно до Сестрорецка по велодорожке, потом по маршруту Балтийской Звезды. Могу провести экскурсию) Или вдоль перговского водовода.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 1 час назад:

полный круг через Кузьмолово (одна из вариаций)

https://www.gpslib.ru/tracks/info/59358.html

 

в прошлое вскр ездил так

https://www.gpslib.ru/tracks/info/71760.html

 

дорог много разных.

особенно вокруг Всеволожска.

нужно знать где свернуть и как объехать)

отлично! спасибо)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 47 минут назад:

Можно доехать до Зеленогорска на электричке, обратно до Сестрорецка по велодорожке, потом по маршруту Балтийской Звезды. Могу провести экскурсию) Или вдоль перговского водовода.

;) да, давайте! в эту субботу получится? я бы в 9 стартовала)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fifishe4ka сказал(а) Только что:

;) да, давайте! в эту субботу получится? я бы в 9 стартовала)

Л.с.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 2 часа назад:

дорог много разных.

 

Разных то много, а вот хороших и асфальтовых мало. А задача ставилась изначально "побольше асфальта".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 18 часов назад:

"До них и обратно" это откуда? От Н. Петергофа меньше будет, а от Стрельны через Ропшу - поболе вроде. И что, там совсем дорогу вдоль Шингарки убили? 

От Н.Петергофа до забора на Шингарке  где-то 17-19 км, соответственно столько же обратно, ну да, поменьше чем 40 км. За забор мы проезжали под недобрые взгляды гасторбайтеров и хозяйских пёсиков, немалых размеров, но обошлось всё спокойно, но это было при открытых воротах, а это бывает нечасто Далее дорога была вполне проезжабельна, мы с трудом нашли единственную лужу, хотя были уверены, что их будет немерено. Было это в июне 2015, дождей тогда не было, но годом раньше было иначе - https://vk.com/putvodi14

Изменено пользователем Korn-001
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Очень мало автотранспорта на объездной дороге А-120.(она же 41А-189). Туда и оттуда на эл-ке (ст.Грузино и ст.Черная речка, например, 78 км выйдет. Или ст.Грузино - ст.Ладожское озеро,67 км выйдет).

Безымянный1.png

Безымянный2.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 12 часа назад:
DELETED сказал(а) 14 часа назад:

дорог много разных.

 

Разных то много, а вот хороших и асфальтовых мало. А задача ставилась изначально "побольше асфальта".

да там асфальта не сказать что мало
взять в пример Лесопарковую ул (ржевка-всеволожск)...90-95% асфальт
вокруг да около плотный грунт

выше мой трек за 21 мая,вообще все на сликах проехал 1,5"

даже грязнущий участок вдоль р.Лапка в Ржевском лесопарке (отдельная история,впервые в тех краях был...туда не рекомендуется заезжать)

Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

по теме:
круг в 50-60км получился бы 
ШП-Осиновая роща-Песочный-Дибуны-тропа Ильича-Разлив-садоводства-Горская-Лисий нос..и далее псевдо_велодорожка до города

маршрут практически классика выходного дня.асфальт ~60% если не больше

 

а по поводу асфальт.онли

скажу так:

- лучше плотный грунт,чем непойми какого качества асфальт с авто/мамаколясками..

привет велодорожке Серово-Зеленогорск

привет вышепредложенному а120 (там есть незначительный кусок разбитого асфальта...бетонка на то и бетонка)

 

против шоссе ничего не имею,но релаксировать на федеральной дороге я бы не стал.пусть и трафика там нет

уж лучше спокойно лесами

 

Всеволожск - полигон - Токсово....30-40км никаких машин и пешеходов.асфальта много

люто рекомендую этот маршрут в ознакомительных целях.

побольше бы таких диких дорог в Л.О...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fifishe4ka сказал(а) 24.05.2017 в 13:11:

Доброго дня.

Подскажите, пожалуйста, куда можно после работы съездить покататься на 50-70 км?

Так чтобы без светофоров и побольше асфальта. 

 

Идеально отвечает заданным условиям военнополигонная дорога от Токсово, до Волоярви.

Но туда стало проблематично попасть из-за девяткинской пробки.

Вообще, проще указать район города, потому что с Парнаса, например, до Ломоносова вряд ли кто поедет после работы.

 

А так, по северу - есть неплохая дорожка-тропинка вдоль и за гаражами севернее Суздальского.

Есть отворотка от Пискаревского до Челябинской улицы. Там правда постоянный трафик, но по обочине прокатиться можно, и сфоткать табличку "Санкт-Петербург" на фоне деревянной хибары.

Есть неплохая тропинка вдоль ЖД Ржевка-Пискаревка, через разные заболоченные луга, кусты с соловьями и Капсюльные мостики. Но это не асфальт, прокатиться с ветерком не получится.

С ветерком я гонял вдоль Суздальского по тротуару, народа почти нет.

 

Конечно, ограничение на асфальт закрывает много интересных направлений. Грунтовки под Агалатово, Котовская дорожка, грунтовки на Р-33 около Денисово.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 24.05.2017 в 17:22:

Если не ограничиваться асфальтом, то интересных дорог полно. На полигоне, кстати, другой живности много - лоси, кабаны (лично пока не встречал, но следы есть), лисы, зайцы, тетерева.

 

Кабанов видел неоднократно ближе к ручьям-верховьям Лепсари, целыми полосатыми семействами асфальт перебегали, еле затормозить успевал. Там для них подкормочные полянки. Косуль видел. Тетеревов полно.

На полигоне еще и много всего другого интересного. Наблюдательная вышка с видом на Девяткино, если жизнь не дорога, или хочется экстрима...иногда даже экстрима вдвоем.

Под ногами земляника, морошка, брусника, клюква, грибы белые, красные, ящики от патронов, неразорвавшиеся снаряды от БМ-21 "Град", мины...захоронения 20-х годов, поговаривают и про более свежие типа 90х, непонятные агрессивные личности в камуфляже.

Специфическое место.

Да и асфальт там не везде, первые 6 км брусчатка тире грунтовка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 18 часов назад:

мне нравится вечерами катать во Всеволожск..
зная куда где свернуть...можно практически без автодорог/светофоров проехать

в прошлое вскр катал...правда слегка непривычным маршрутом(через Ржевский лесопарк/обратно по привычной Лесопарковой)
настроение резко +10
хорошие места,отличные дороги

стандартный круг город/всеволожск (карьер,озеро Большое)/город ~35км
более расширенный через полигон/Токсово/кузьмоловский карьер/Охтапарк..75км

 

От Дороги Жизни есть отворотка вправо, на полигон. Попал туда случайно, двигаясь с Всеволожска на Гражданку. Спрямил слегка маршрут :)

Асфальт неплохой, ведет до КПП. В принципе можно и дальше, но дальше там люди с СКС-ами говорят, что теоретически могут открыть огонь на поражение, а вчера двоих уже патрулю сдали. И советуют двигать обратно.

 

Дорожка идет в холмы, вокруг живописные полянки, какие-то заброшенные хутора, в одном месте нашлась нора и целое наглое лисье семейство.

Асфальт, кстати, кем-то размечен. Там то ли по бегу соревнованию устраивают, то ли велозаезды, непонятно. Так что до КПП, видимо, относительно безопасно.

Не опасней, чем по полигонной дороге до Большого озера, мимо действующего стрельбища.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 2 часа назад:

привет вышепредложенному а120 (там есть незначительный кусок разбитого асфальта...бетонка на то и бетонка)

 

против шоссе ничего не имею,но релаксировать на федеральной дороге я бы не стал.пусть и трафика там нет

уж лучше спокойно лесами

 

А120 - вполне спокойная дорога, тем более, тот участок почти совсем без трафика. Какая разница, федеральная она или нет? Федеральной, вроде, только южная часть является, но про неё ничего плохого сказать не могу, скорее даже наоборот. А вот в северной части значительный кусок знатно разбит. Хотя это от вела зависит. На МТБ с нормально работающей вилкой там едется на мой взгляд вполне комфортно, а вот с жёсткой вилкой, конечно, всё не так хорошо. Но тут ещё километраж важен. Имхо туда и обратно подбрасываться на ёлке это вариант уж совсем "на крайняк", когда ничего другого не остаётся. Лично я бы и без ёлок проехал от города и до города через А120, но для рабочего дня это многовато, да и километраж сильно больше, чем запрашиваемый ТС, подозреваю, что и для выходного дня он тоже может быть великоватым. А вот проехать туды через полигонную дорогу до Волоярви, а оттуда по А120 до Грузино, а при наличии сил и желания и до города, как мне кажется, вполне годный вариант. Даже в зимних условиях ездил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А120 ничем неплоха.по покрытию и трафику.

 

Но скучно же до безобразия. Пыльные деревья вдоль обочины и больше ничего(

добавлено 4 минуты спустя
Yuriy82 сказал(а) 1 час назад:

 

От Дороги Жизни есть отворотка вправо, на полигон. Попал туда случайно, двигаясь с Всеволожска на Гражданку. Спрямил слегка маршрут :)

Асфальт неплохой, ведет до КПП. В принципе можно и дальше, но дальше там люди с СКС-ами говорят, что теоретически могут открыть огонь на поражение, а вчера двоих уже патрулю сдали. И советуют двигать обратно 

Я через этот Кп как то проезжал насквозь))

Не,ну нашиг.через карьер/хутора/по "народной тропе" спокойнее.

 

Да,иногда там активизируются 

Но сам полигон используется сейчас максимум для редких порывов боеприпасов.стрельб нет давно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 4 часа назад:

А120 ничем неплоха.по покрытию и трафику.

 

Но скучно же до безобразия. Пыльные деревья вдоль обочины и больше ничего(

 

Да, тот кусок А120 скучен. А от Матоксы до Гарболово еще и опасен, по хорошему асфальту все несутся на полную и узкая обочина.

От А-120 надо на север, на полигонные брусчатки прорываться.

Но тут кондишен "побольше асфальта" фейлится. Короче, за асфальтом это в Германию-Финляндию. А тут глушь, Ленобласть, полигоны и брусчатки :(

 

DELETED сказал(а) 5 часов назад:

Я через этот Кп как то проезжал насквозь))

Не,ну нашиг.через карьер/хутора/по "народной тропе" спокойнее.

 

Да,иногда там активизируются 

Но сам полигон используется сейчас максимум для редких порывов боеприпасов.стрельб нет давно. 

Тропа действительно народная, там частенько семейные пары с детьми уже появляются.

Стрельбы в той самой части полигона бывают, но конечно не с прежним размахом, по квадратам не лупят.

Однако в тех лесах полно остатков стрельб, крайне рекомендуется иметь это в виду и внимательно смотреть под ноги.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 22 часа назад:

какая фотка))

у меня похожая есть))

 

О, а тут лосями меряются? Я тогда тоже рядом постою, если можно.

За качество извиняюсь, фото сделано на рукоятку саперной лопаты в 7 минут первого, а лось как бы говорит нам "Каакие вааши дооккумеенты", и все дело происходит в 5 км от Ринтала.

midnight_sun_land_elk.jpg

Изменено пользователем Yuriy82
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Yuriy82 сказал(а) 37 минут назад:

О, а тут лосями меряются? Я тогда тоже рядом постою, если можно.

та фото моя была с Белоострова

вот еще:

 

:DКарелия

Скрытый текст

dlUpkognM1c.jpg

8io5BRs8a8E.jpg

 

Кузнечное

Скрытый текст

-svE-wU-MoQ.jpg

 

Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 1 час назад:

какая фотка))

у меня похожая есть))

 

Паша привет

mm9wE-HhQ_8.jpg

Привет Сергей,давай на буднях катанем по полигону к Токсовскому карьеру.

DSC07632.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 42 минуты назад:

:DКарелия

:o Небо, небо не видывало такой наглой лосятины! Я бы ему всенепременно сделал тонкий намек, показав баночку

Скрытый текст

550.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас