Hello World!

Santa

Псков - Печоры 8-9 июЛя 2017

91 сообщение в этой теме

Santa сказал(а) 38 минут назад:

Как любезно сообщила @Ptiza, в заявленные даты в Изборске будет проходить фестиваль авторской песни , на котором вечером в субботу предусмотрены песни у костра и палаточный лагерь для участников и гостей. Опция бесплатная. Шумно, да, вода далековато, зато какая - Славянские ключи. :-) Вписываемся на ночь?

Я перечитала "Постановление о фестивале", там есть строка об экологическом сборе в 100 рублей с участников палаточного лагеря. Возможно, в субботу вечером уже никого не будет, кто бы денежки собирал. Но там будет народу немного, и привозили туалет.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


Ночлег в Изборске вполне вписывается. Для этого надо проехать до вечера субботы около 90 км. Вопрос ещё, где ночевать в пятницу. Возможно, придётся проехать по трассе до погоста Камно и искать площадку у источников (14 км по треку).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я согласен посетить фестиваль. Мне интересно.

 

Коллеги, подскажите - а в вагон с сидячими местами как с велосипедом? Ещё не приходилось в таком вагоне ехать...

Смотрю на сайте ржд на поезд 224А (Псков Пасс — С-Пет-Вит) на 09.07 есть только сидячие и купе (и купе осталось только 20 мест). 

Изменено пользователем cirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хреново в сидячем с велом. Один вел на вагон может и поместится, и то если подсуетиться и успеть его в начале вагона приткнуть, пока бабульки тот закуток сумочками на колёсах не заставили. А на эл-ку 17:25 не успеваешь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cirik сказал(а) 1 час назад:

Я согласен посетить фестиваль. Мне интересно.

 

Коллеги, подскажите - а в вагон с сидячими местами как с велосипедом? Ещё не приходилось в таком вагоне ехать...

Смотрю на сайте ржд на поезд 224А (Псков Пасс — С-Пет-Вит) на 09.07 есть только сидячие и купе (и купе осталось только 20 мест). 

 

имейте ввиду, что в этот поезд пускают только с разобранным велосипедом в чехле, разумеется с багажным билетом

Изменено пользователем macgregor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Santa Я понял, есть варианты возвращаться без пересадок а есть и на электричках с пересадками. Хочется с коллективом и туда и обратно.

Верно ли я понял логистику: 
туда 
выезжаем на эл-ке в 16:20 (с Санкт-Петерьург Балт.) прибываем в 18:44 в Луга-1, из Луга-1 в 19:42 до Пскова - прибытие в 21:39 (выезд пораньше дабы получить большее окно для пересадки в Луге)
оттуда
на электричке из Пскова в 17:45 и прибываем в Луга-1 в 20:53, и из Луга-1 в СПБ тоже на электричке в 21:23 - прибытие в 23:39 ( Санкт-Петербург-Балт. ).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я на 16:20 не успею, так что 17:25. Если кто может выехать пораньше, пусть занимает места на всех в следующей эл-ке

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Santa А как быть если за те 12 минут окна ты не успеешь сесть? группа разбиться может. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Успею B| Особенно, если будет кому двери держать xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я тоже за фестиваль. Однако без костра москито могут до костей сьесть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересно, планов пока на эти даты нет 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cirik сказал(а) ‎06‎.‎06‎.‎2017 в 14:20:

выезжаем на эл-ке в 16:20 (с Санкт-Петерьург Балт.)

Я, например, не успеваю, для меня подходит только один вариант - поезд 223А:
https://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2004000&nnst2=2004500&date=07.07.2017

Изменено пользователем Scorpius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MARIK сказал(а) 8 часов назад:

Интересно, планов пока на эти даты нет 9_9

Вэлкам! 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С большой долей вероятности тоже впишусь. Еслиб ещё Дольский пел не только романсы но и свои старые дворовые песни, то практически не раздумывая рванул бы :) В Печорах надо будет к эстам свернуть отштамповаться, постараюсь догнать в Криушино. По дороге туда скорее всего в Луге присоединюсь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Печорах тоже б хотел подзадержаться, есть геокешерский интерес. Так что может догонять и не придётся. Или в какой-то момент разделимся на микрогруппы, при обилии навигаторов это не проблема.

добавлено 4 минуты спустя

Да, подшаманил трек. Теперь выезд из Пскова по основным улицам, чтобы в потёмках не плутать по второстепенным. Раньше Сенно Камно не вижу, где встать, будем там где-нить.

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 23.05.2017 в 23:19:

Да, в палатке одна. Надо кстати место подыскать. М.б. в Печорах под крышей и ехать без палаток?

Бюджет - дорога туда-обратно, ночёвка + жрачка. Вряд ли больше 3К.

Есть проверенное не раз место для ночевки по пути к Изборску: http://www.kartapskov.ru/index.php?v=2&x=2178&y=12028&z=100&pt=1

Вода, дрова, место для костра. Нужно подняться немного вверх в горку и встать над озером. В озере чистая вода, после кипячения годна к использованию.

Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat сказал(а) 3 часа назад:

Есть проверенное не раз место для ночевки по пути к Изборску: http://www.kartapskov.ru/index.php?v=2&x=2178&y=12028&z=100&pt=1

Вода, дрова, место для костра. Нужно подняться немного вверх в горку и встать над озером. В озере чистая вода, после кипячения годна к использованию.

Так это ж место я уже упоминал, до того, как тема ночёвки в Изборске не появилась:

Можно поразмыслить над ночёвкой сб/вс на Утицком озере. Со ЮВ стороны (где руины кемпинга) к нему подъезд есть, можно чуть в лес углубиться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 22 часа назад:

Так это ж место я уже упоминал, до того, как тема ночёвки в Изборске не появилась:

Да, нашел, сорри, что встрял. Там собственно с дикими местами не густо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 25.05.2017 в 13:00:

Можно поразмыслить над ночёвкой сб/вс на Утицком озере. Со ЮВ стороны (где руины кемпинга) к нему подъезд есть, можно чуть в лес углубиться.

А вот по части 1-й ночёвки хорошо б что написать. Под Сенно Камно есть где приткнуться? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 1 час назад:

А вот по части 1-й ночёвки хорошо б что написать. Под Сенно Камно есть где приткнуться? 

Дикарем в Пскове не стоял. Зато есть олтличный дешманский хостел: https://www.booking.com/hotel/ru/guest-house-on-sverdlova.ru.html

На ваши даты DVA трехместных номера - 2 x 1200 = 2400 рублей. Он атмосферный, в старом доме с печкой. )))

Только с хозяином нужно созвониться, чтобы он подъехал с ключами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Камно - это уже загород. Ладно, "Бог не выдаст...' :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

+1 на 80%. Хочется очень. Главное, чтобы у меня всё срослось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всё-таки не поеду. Буду в эти выходные хостом для чеха едущего в Астрахань, прокачу с ним кусок по Новгородчине.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня есть друг хороший, родом с Пскова, каждые 2 недели туда ездит маму навещать, могу поинтересоваться про жилье, хотя сейчас и самим не проблема его найти с помощью различных ресурсов, если говорить о ночлеге с Пт-Сб или все же в палатках?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@MARIK, лучше в палатках. Ночёвки под крышей оставим для "плохих" сезонов. Если палатки нет, интенсивно интересуйтесь, к кому можно вписаться. Общего питания тоже не планируется, кучкуемся в микрогруппы. Готов присоединиться к кому-либо, со своей старенькой горелкой, маленькими котелками и бальшим аппетитом, оптимально 2-3 чел. ;-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас