Hello World!

mummi

Подыскиваем велокресло. Нужны советы и рекомендации.

104 сообщения в этой теме

VORON сказал(а) 1 час назад:

будет креслом лупить со всей дури

Да где ж вы ездите с детьми, чтобы кресло так колбасило?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden_ab сказал(а) 40 минут назад:

Да где ж вы ездите с детьми, чтобы кресло так колбасило?

Да любой проселок, если вкручивать. А кресло колбасит еще и от большого веса системы кресло+ребенок.

добавлено 1 минуту спустя
Kimber1 сказал(а) 2 часа назад:

Непонятен сакральный смысл кресла на амортизирующей дуге, превращенного с помощью ухищрений в жестко зафиксированное. Не проще ли под попу ребенку подложить 2 см пену с перфорацией?

Это если ребенок сам в состоянии удержаться на багажнике. А если он еще просто не понимает, что надо держаться? ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Сомневаюсь, что пенка поможет - все равно будет креслом лупить со всей дури.

А я и не собираюсь пенку использовать. Я только идею для себя отметил. Есть у мну пара листов пенополиэтилена толщиной около 10 см, вот из него я проставку и сделаю. Если деть будет совсем продавливать дуги, то поставлю багажник и проставку между ним и креслом положу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shur_shurich сказал(а) 2 минуты назад:

А я и не собираюсь пенку использовать. Я только идею для себя отметил. Есть у мну пара листов пенополиэтилена толщиной около 10 см, вот из него я проставку и сделаю. Если деть будет совсем продавливать дуги, то поставлю багажник и проставку между ним и креслом положу.

Посмотри, как дети играют. Вот ни разу не нужна им амортизация )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shur_shurich сказал(а) 12 минуты назад:

Да любой проселок, если вкручивать.

Рисковые вы парни, вкручивать по просёлкам с тяжёлым высокрасположенным шевелящимся грузом за спиной. ИМХО, производители кресел не для таких режимов эксплуатации их проектировали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 5/23/2017 в 12:47:

Собственно, у меня не будет особых затруднений с перевозкой ребенка в прицепе вплоть до самого конца (ограничение 25 кг ЕМНИП). А там уже, авось, и сам будет в состоянии ездить.

 

А что ты думаешь про велополуприцепы типа таких:

runebaut.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache сказал(а) 2 минуты назад:

А что ты думаешь про велополуприцепы типа таких

Мне кажется, что гораздо больше пользы будет от той палки, которая цепляет детский велосипед к взрослому на жесткой сцепке. Так ребенок сам ездить сможет при желании, и велик свой в элку затащит.

1-колесные прицепы вообще имеют общую проблему, что их малореально перемещать отдельно от велосипеда, особенно в груженом виде. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Разные ниши же. На палку цепляются максимум 16" велики, а полуприцепы вроде побольше, 20" или около того, т.е. для детей покрупнее.

Палка решает задачу дотащить дитёнка до места где он будет катать самостоятельно, а полуприцеп - ехать вместе с дитём держа нормальную скорость.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden_ab сказал(а) 3 минуты назад:

На палку цепляются максимум 16" велики

Пишут, что до 20".

hidden_ab сказал(а) 4 минуты назад:

полуприцеп - ехать вместе с дитём держа нормальную скорость.

А что мешает так же ехать с ребенком на палке?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 11 минуту назад:

А что мешает так же ехать с ребенком на палке?

Страх. =)

Велик на палке колбасится сильно, колёсики мелкие опять же.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Фотку решения с U-образной подушкой и флиской бы увидать. У меня не получается подушку так подложить, чтобы и не мешало сидеть и голова не вылетала.

Изменено пользователем hidden_ab
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden_ab сказал(а) 12 минуты назад:

Фотку решения с U-образной подушкой и флиской бы увидать. У меня не получается подушку так подложить, чтобы и не мешало сидеть и голова не вылетала.

Мы шлем привязывали )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 2 минуты назад:

Мы шлем привязывали )))

Я тоже привязывал, стяжкой. Потом деть проснулся и так заорал с перепугу, что я чуть из седла не катапультировался. =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache сказал(а) 1 час назад:

А что ты думаешь про велополуприцепы типа таких:

Тандем - сила! Посмотрел вчера трек с нафигатора: 115 км, средняя в движении 18,8 )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 2 часа назад:

Посмотри, как дети играют. Вот ни разу не нужна им амортизация )))

Так на то мы и взрослые, чтобы не играть как дети :D У него же при очередном ударе позвоночник может в трусселя ссыпаться.

добавлено 1 минуту спустя
hidden_ab сказал(а) 1 час назад:

Рисковые вы парни, вкручивать по просёлкам с тяжёлым высокрасположенным шевелящимся грузом за спиной. ИМХО, производители кресел не для таких режимов эксплуатации их проектировали.

А даже если аккуратно едешь, все равно казусы происходят.

добавлено 3 минуты спустя
Kimber1 сказал(а) 14 минуты назад:

Мы шлем привязывали )))

И мы у старшего привязывали :). У второго как-то не возникало необходимости.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shur_shurich сказал(а) 4 минуты назад:

Так на то мы и взрослые, чтобы не играть как дети :D У него же при очередном ударе позвоночник может в трусселя ссыпаться.

Много детей ты знаешь с компрессионным переломом позвоночника от катания на санках, например? Упругость межпозвоночных дисков как у взрослого, а масса в 4 раза меньше, соответственно нагрузки меньше в 40 раз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
benua сказал(а) 10 часов назад:

вот для чего и нужен форум! спасибо за идею;)

 

А голову спящему ребенку фиксируете U образной подушкой.. сзади подвязываете к креслу хвосты? Как ребенок относится к тому, что ему на шею вешают непонятную хрень? Подвязывать же нужно до того как уснул..

Да, фиксируем обычно как уснет - этот момент мгновенно чувствуется, особенно на расколбасе - деть прекращает держать голову и долбает по спине шлемом или заваливается на бок.

Подвязываем не веревочкой, а поверх подушки любой курткой/флиской просто связав рукава за спиной кресла.

Без подушки голова заваливается, без флиски руки и подушка болтаются.

 

hidden_ab сказал(а) 6 часов назад:

Фотку решения с U-образной подушкой и флиской бы увидать. У меня не получается подушку так подложить, чтобы и не мешало сидеть и голова не вылетала.

P5140050.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Demeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 7 часов назад:

Непонятен сакральный смысл кресла на амортизирующей дуге, превращенного с помощью ухищрений в жестко зафиксированное. Не проще ли под попу ребенку подложить 2 см пену с перфорацией?

Оно никуда не превращается, т.к. амплитуда колебаний почти не меняется - пенка в месте удара продавливается почти до упора.

Зато она распределяет этот удар по большей площади и, главное растягивает его по времени.

Получается из чисто линейной пружины (дуги) - линейная + резко экспоненциальная с какого-то момента.

Ну и надо понимать, что по багажнику она бьёт то не всё время а в особо пипецовых случаях типа наезда на поребрик на полной скорости.

Изменено пользователем Demeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 18 часов назад:

типа наезда на поребрик на полной скорости.

Я понял, почему мне эти дуги не понадобились.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 19 часов назад:

в особо пипецовых случаях типа наезда на поребрик на полной скорости

Вот да. У меня по крылу кресло било только если я с высокого тротуара съезжал и когда внезапную яму на асфальте ловил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 22 часа назад:

Ну и надо понимать, что по багажнику она бьёт то не всё время а в особо пипецовых случаях типа наезда на поребрик на полной скорости.

Вчера поставил кресло поверх багажника. Без ребенка зазор с багажником сантиметра два. С ребенком - молотит всё время без остановки, даже на скорости 1 км/ч. Конечно, можно было бы превратить кресло в жестко закрепленное, подсунув сидушку толщиной те же 2 см... Но: а) нафига? багажник все равно нельзя использовать по назначению; б) бесцельно возить лишние 800 г на велике нет смысла.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 часа назад:

багажник все равно нельзя использовать по назначению

 

А если боковые сумки?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 7 часов назад:

Вчера поставил кресло поверх багажника. Без ребенка зазор с багажником сантиметра два. С ребенком - молотит всё время без остановки, даже на скорости 1 км/ч. Конечно, можно было бы превратить кресло в жестко закрепленное, подсунув сидушку толщиной те же 2 см... Но: а) нафига? багажник все равно нельзя использовать по назначению; б) бесцельно возить лишние 800 г на велике нет смысла.

Ну дык на выбор

  • ставить выше
  • длиннее дуги
  • больше раму
  • меньше колеса

Вот у нас запас по высоте ещё ого-го, в результате вроде поднимали

IMG_5998.jpg

 

Или вот +20 см от багажника - не надо так делать!

IMG_0305.JPG

4х летний ребенок на такой высоте - прекрасно тренирует чувство равновесия

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А, ну и из актуального - вот зазор от багажника, в который имеет смысл вставлять пенку скрученную в трубочку.

P5140004_crop.jpg

Не кладите туда палатку как на фото - чехол порвётся.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас