Hello World!

cocabonga

Прочность колес, отверстия и спицы

46 сообщений в этой теме

boras сказал(а) 2 часа назад:

А меня вот глупые сообщения "в тоску вгоняют".

...

Жопу с седла поднимать надо, а не "Мавики" винить!

Вы пешком наверное ходите и молитесь на свои кранк браззеры по ночам под одеялом?

Велосипед нужен чтоб кататься, а не чтоб его в фотостудии фотографировать, мой друг.

И чтоб вас совсем тоска не одолела от моих глупых сообщений - идите покатайтесь лучше отсюда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 4 часа назад:

Вы пешком наверное ходите и молитесь на свои кранк браззеры по ночам под одеялом?

Велосипед нужен чтоб кататься, а не чтоб его в фотостудии фотографировать, мой друг.

И чтоб вас совсем тоска не одолела от моих глупых сообщений - идите покатайтесь лучше отсюда.

Да ты что?! Оказывается на них кататься надо?! Так может вместе, дружок, пойдём покатаемся? Ты меня и подучишь! А то есть подозрение, что это предложение идёт от "велосипедиста", который не только от седла жопу оторвать не может, но даже и от дивана?

Но, сдаётся мне что с человеком, для которого французские Мавики - отстой, а домашняя фотоподелка - студийная съёмка, это будет очень скучное катание!

Адью!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 3 часа назад:

Да ты что?! Оказывается на них кататься надо?! Так может вместе, дружок, пойдём покатаемся? Ты меня и подучишь! А то есть подозрение, что это предложение идёт от "велосипедиста", который не только от седла жопу оторвать не может, но даже и от дивана?

Но, сдаётся мне что с человеком, для которого французские Мавики - отстой, а домашняя фотоподелка - студийная съёмка, это будет очень скучное катание!

Адью!

@boras так как эта тема потрещать за обода, то:

1. Какая рекомендованная нагрузка на ваши кранки? Какие модели ободов мавика, по вашему мнению, супер прочные?

Изменено пользователем cocabonga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, я катаю мавики на гибриде с 37-й резиной. Сзади - А719, 36h, спереди - Open Pro, 32h. Стараюсь всё возить на багажнике. Не брезгую спуститься не слезая, по ступеням, в подземный переход, или спрыгнуть на проежку с поребрика 30+ см. Да, есть замятина на заднем ободе, но чтобы трещины...

Короче, я пока верю в мавики. Соберу мтб на ХМ719 и ХС717, проверю их.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 8 минут назад:

@boras так как эта тема потрещать за обода, то:

1. Какая рекомендованная нагрузка на ваши кранки? Какие модели ободов мавика, по вашему мнению, супер прочные?

Да причём тут моё мнение и рекомендованные нагрузки? Если вы жопу с седла не поднимаете и в результате на поребрике или камне/корне пробиваете покрышку до обода, то никакие супер-пупер прочные обода не выдержат! Обод удар держит, пока покрышка до обода не сжалась, а дальше любому ободу с вероятностью 99% наступает кирдык! Да, и покрышка такое обращение не любит - отомстить потом может!

...

И не надо мои "Кобальты" до каких-то кранков сокращать...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 3 часа назад:

 

И не надо мои "Кобальты" до каких-то кранков сокращать...

Мне кажется или дедуля не вкуривает как его колеса называются полностью?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serbel сказал(а) 12 часа назад:

 

Короче, я пока верю в мавики. Соберу мтб на ХМ719 и ХС717, проверю их.

Расскажете, как они:)

У меня мавики на КК Веле, вроде тоже норм. Но нам их столько приносили уничтоженных в самых различных извращенных формах, с вырванными спицами, сложившихся по шву, пробитыми камнями, что прочно закрепилось в умах, мавики только для кк и туризма.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 12 часа назад:

Да причём тут моё мнение и рекомендованные нагрузки? Если вы жопу с седла не поднимаете и в результате на поребрике или камне/корне пробиваете покрышку до обода, то никакие супер-пупер прочные обода не выдержат! Обод удар держит, пока покрышка до обода не сжалась, а дальше любому ободу с вероятностью 99% наступает кирдык!

...

На ободе на фотке ниже взорвалась покрышка (корд погиб) при приземлении. Потом ещё метров 300 я пытался остановить байк, за эти несколько секунд этот обод с остатками покрышки проехал по хардпаку с камнями, а потом по бетонке (дорога из бетонных плит), при этом я активно тормозил задним тормозом:)))) Дело было в горки городе в Сочи.

Ну вот , что стало с ободом, после этого я на нем ещё месяца четыре откатала и зимой переставил, так как задолбала восьмерка, которую не смогли выправить.

А в первой теме сообщения обод с пробегом ну максимум км 300, сдох нахрен с метрового прыжка...

А ещё могу рассказать про обод wtb dual duty FR, которому после столкновения с мотороллером на полном ходу нифига вообще не было, покрышка пробилась, заднее колесо завосьмерило, у мотороллера вообще половина запчастей пластиковых поразлеталась. Но этот обод сам по себе просто ядерный, типа усиленный.

Так что вывод - обода есть крепкие, а есть пластилин, как например кранки:))))

20170429_211146.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 2 часа назад:

мавики только для кк и туризма.

Какбы мавик мавику рознь - у моего знакомого норка даунхильная, на готовых колёсах мавик (старых) за дохрена денег, мои XL и рядом не лежали, думаю им вообще ничего никогда не будет. Своими ощутимо херачился несколько раз, как были так и остались (по ви- было бы  сразу видно). Правда спицы у мну жирные и на саморезах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав сказал(а) 01.06.2017 в 11:58:

Правда спицы у мну жирные и на саморезах.

На саморезах - это как?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serbel сказал(а) 31.05.2017 в 20:18:

Ну, я катаю мавики на гибриде с 37-й резиной. Сзади - А719, 36h, спереди - Open Pro, 32h. Стараюсь всё возить на багажнике. Не брезгую спуститься не слезая, по ступеням, в подземный переход, или спрыгнуть на проежку с поребрика 30+ см. Да, есть замятина на заднем ободе, но чтобы трещины...

Короче, я пока верю в мавики. Соберу мтб на ХМ719 и ХС717, проверю их.

+1.

719 мавики на 36 дырок спереди и сзади, резина 60мм, вешу 100, езжу неаккуратно. Круглый год езжу в городе, летом грузовой туризм 1000- 2000 в год. Пробег ободов около 10 000. Пока всё цело. Что я делаю не так?

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) Только что:

+1.

719 мавики на 36 дырок спереди и сзади, резина 60мм, вешу 100, езжу неаккуратно. Круглый год езжу в городе, летом грузовой туризм 1000- 2000 в год. Пробег ободов около 10 000. Пока всё цело. Что я делаю не так?

Неправильно ездишь, однако! Надо, как рекомендуют "специалисты", изучающие на соседней ветке, связь давления в покрышке с количеством проколов на км пути, снизить давление в колёсах до 1 атмосферы, повесить на багажник килограмм 30 и въехать с разгону в поребрик!  Сразу поймёшь, что Мавики это "полное говно".

P.S. У тебя-то хоть 36 и резина - 60. У меня, в мавиках, в заднем-то всего 20, а в переднем и вовсе 16! И резина - 35 мм, а вес тот же!

Как я буду дальше ездить? Даже и не знаю!

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 42 минуты назад:

Что я делаю не так?

Вы все делаете так для своего стиля катания. Чё будет ободу, если катать по городу и грузовым туризмом заниматься?

добавлено 2 минуты спустя
boras сказал(а) 33 минуты назад:

 

Как я буду дальше ездить? Даже и не знаю!

Тихо, по асфальту, по-стариковски...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 2 часа назад:

 У меня, в мавиках, в заднем-то всего 20, а в переднем и вовсе 16! И резина - 35 мм, а вес тот же!

Как я буду дальше ездить? Даже и не знаю!

Типичный отзыв полного "0" 

тут трут про эндуро и кк обода, а он снова со своим шоссе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 17 часов назад:

На саморезах - это как?

Ну мавиковский прикол такой: сам обод двойной и полностью без дырок, с нормальным хампом, т.е. ниппель вставил и фсё, бескамерка. В наружную стенку вкручена резьбовая цилиндрическая втулка (под свой хитрый ключ), в неё уже толстые спицы вворачиваются, их правда заметно меньше :) И во втулку они не продеваются, а вставляются в специальное место, через прорезь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пробой резины до обода - это в любом случае нештатная ситуация - и для покрышки, и для обода. Обод в целом не обязан держать такие удары. Подобные издевательства более менее переживают только ДХ железки, и то не все и не всегда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 5 часов назад:

Ну как вам? Это все один обод...

20170618_113642.jpg

20170618_113617.jpg

А на каком давлении катается ТС? Вангую, что менее 2х атмосфер, не?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 час назад:

А на каком давлении катается ТС? Вангую, что менее 2х атмосфер, не?

Экстрасенсорные способности вас не подвели, на давлении 1.6-1.8. конкретно этот обод получил такие увечья на покрышке шириной 2.8".

Я могу ошибаться, но мне кажется это вы говорили где то в какой то теме, как катаетесь на плюсовых колесах с давлением 1 бар и ниже? Может путаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 14 часа назад:

Экстрасенсорные способности вас не подвели, на давлении 1.6-1.8. конкретно этот обод получил такие увечья на покрышке шириной 2.8".

Я могу ошибаться, но мне кажется это вы говорили где то в какой то теме, как катаетесь на плюсовых колесах с давлением 1 бар и ниже? Может путаю.

Не, не. Я катаюсь на 2,35" или 2,4" (больше не лезет) и качаю минимум 2 по совсем говнам а по твёрдому 3 -3,5.

Плюсы меньшего давления мне не понятны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

на моей покрыхе Hatchinson Piton tubeless light 26x2.0 написано что для соревнований рекомендуется давление 2 бара, макс давление - 4 бара.

Изменено пользователем Pauzer
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас