Hello World!

Andrej

герметики бескамерные

76 сообщений в этой теме

А давайте за герметики потрем.

 

Собрал недавно бескамерки, залил герметик континенталь, 240 мл на два 29" колеса. Ну и во время очередной покатушки проколол переднее колесо, которое неожиданно бодро стало сдуваться через мелкий порез в пару мм. При этом при сборке аналогичные дыры залепляло на раз. Сейчас же герметик беспомощно вытекал из дыры и ничего не залеплял.

 

Собственно вопрос, кто виноват и что делать. Остаточное количество герметика было небольшое, и преимущественно жидкое. Покрышка при этом равномерно покрыта изнутри слоем герметика. Герметик был двухгодичной давности примерно (стоял невскрытый на полке). Сейчас залил свежий Joe's Noflats, и думаю что делать со вторым колесом. То ли сразу герметик поменять, то ли еще чего... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дыру в 2мм можно и жгутиком заткнуть при наличии или любой тряпкой, ватой, да хоть фильтром от сиги. Пробой от лестницы в 5мм фильтром затыкал - до дома доехал, герметик мульти был, тоже весь латекс на стенках осел. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yurezz сказал(а) 6 минут назад:

Дыру в 2мм можно и жгутиком заткнуть при наличии или любой тряпкой, ватой, да хоть фильтром от сиги. Пробой от лестницы в 5мм фильтром затыкал - до дома доехал, герметик мульти был, тоже весь латекс на стенках осел. 

 

 

Дык понятно что можно заткнуть попытаться. Вопрос какого хрена герметик, вроде бы для этого предназначенный, ничего не затыкает.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все мои дырки от гвоздей заклеивались прямо на ходу или приходилось остановиться повернуть дырку вниз, прижать пальцем что бы герметос не вытекал, а заклеивал и все. Подкачал и поехал. У некоторых видел как на ходу брызги герметика вылетали и Тут же все заклеивалось. Ещё был крайний случай с боковиной, пришлось разбортировать одну сторону и заклеить парктутовскую заплатку, при этом герметос ещё был в покрыхе, далее ручным насадил один борт и все гуд, даже без дальнейших переделок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 26 минут назад:

Дык понятно что можно заткнуть попытаться. Вопрос какого хрена герметик, вроде бы для этого предназначенный, ничего не затыкает.  

Латекс весь на стенках осел, ща вроде в тренде безлатексные и безаммиачные - не оседает на стенках и бонусом покру аммиак не портит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 36 минут назад:

Все мои дырки от гвоздей заклеивались прямо на ходу или приходилось остановиться повернуть дырку вниз, прижать пальцем что бы герметос не вытекал, а заклеивал и все. Подкачал и поехал. У некоторых видел как на ходу брызги герметика вылетали и Тут же все заклеивалось. Ещё был крайний случай с боковиной, пришлось разбортировать одну сторону и заклеить парктутовскую заплатку, при этом герметос ещё был в покрыхе, далее ручным насадил один борт и все гуд, даже без дальнейших переделок.

Ну вот я ожидал что будет так, однако нет, неудержимо сдувалось, герметик не залеплял ничего. Дальше поехал вставив камеру. 

 

Михалыч Уфимский сказал(а) 33 минуты назад:

240мл? В одно колесо????

Вроде вполне однозначно написано: " 240 мл на два 29" колеса

 

 

yurezz сказал(а) 28 минут назад:

Латекс весь на стенках осел, ща вроде в тренде безлатексные и безаммиачные - не оседает на стенках и бонусом покру аммиак не портит.

Звучит годно, а есть какие-то не экзотические примеры доступные в продаже тут или на бк\црц и тд? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 10 минут назад:

проблема еще может быть в гейской резине.

 

да, но в чем именно и что делать? изначально все залеплялось на ура. с другим свежим герметиком - тоже. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну можно при установке лить меньше, например 50мл - чтоб только на начальную герметизацию хватало, а при проколе подливать еще столько же свежего если не сработало, гемор канешн, но что делать, гермет в покре со временем теряет свои свойства, факт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Было дело в Турции колол два раза (это то что было явно видно) переднее колесо. В обоих случаях герметик вытекал из отверстия и не герметизировал. Лечилось жгутиком. После засовывания жгутика придерживал дефект пальчиком и он постепенно затягивался застывающим герметиком. Использую Stans Race. Впринципе гемморроя не было

 

зы колеса 29х3", в каждое залито примерно по 100-150мл герметоса

Изменено пользователем Intoxikata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 18 часов назад:

Было дело в Турции колол два раза (это то что было явно видно) переднее колесо. В обоих случаях герметик вытекал из отверстия и не герметизировал. Лечилось жгутиком. После засовывания жгутика придерживал дефект пальчиком и он постепенно затягивался застывающим герметиком. Использую Stans Race. Впринципе гемморроя не было

 

зы колеса 29х3", в каждое залито примерно по 100-150мл герметоса

Жгутики специальные какие-то, или из автомобильного набора?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера пробил и заднее колесо, кое-как доехал до дома подкачиваясь, герметик опять не помог. На этот раз умудрился задырявить боковину (ну и для полного комплекта что-то похожее на скобу от степлера словить в протектор). Поменял герметик, поглядим как будет дальше, но в целом картинка безблагодатная.

 

Не очень понимаю почему перестали делать нормальные UST покрышки, и как предполагается ездить с низким давлением на TLR презервативах которые предлагают производители. Сколько боковина в таких условиях живет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 1 час назад:

Не очень понимаю почему перестали делать нормальные UST покрышки, и как предполагается ездить с низким давлением на TLR презервативах которые предлагают производители. Сколько боковина в таких условиях живет?

что обода, что покры уст были чижолыми, а поэтому особо никого не интересовали, тк многие бескамерку рассматривают еще и как возможность хоть чуть-чуть да сбросить вес. и тут тлр как раз и работает, на гонку сетапа хватит, а что там будет с этим сетапом в многодневном поносе по ленобласти вообще и с боковинами в частности, волнует не так много людей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 1 час назад:

 

 

Не очень понимаю почему перестали делать нормальные UST покрышки, и как предполагается ездить с низким давлением на TLR презервативах которые предлагают производители. Сколько боковина в таких условиях живет?

Швабра не делает нормальной резины под безкамерку, только гейские презы.

боковина на швабре и низком давлении вообще в клочья уйдёт.

максисы с экзо

контики с протекшон 

Изменено пользователем liviko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Бескамерная установка это настоящая находка для любителей жирных покрышек!

Подхожу сегодня к байку и вижу торчащий из колеса гвоздь. 

В камерной ситуации пляски с бубном растянулись бы минут на двадцать, а в моей - с герметиком внутри колеса - на пять минут. В дырку был засунут жгутик, хотя по ходу операции я стал понимать по мере уменьшения шипения что и герметик бы справился сам и без жгутиков

Еду кататься

 

Скрытый текст

IMG_20170614_073025.jpgIMG_20170614_073112.jpgIMG_20170614_073522.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 5/19/2017 в 17:18:

Швабра не делает нормальной резины под безкамерку, только гейские презы.

боковина на швабре и низком давлении вообще в клочья уйдёт.

 

Предполагаю что нужен широкий обод 35-45мм

На узком ободе больше нагрузки на боковины и на корд

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 19 минут назад:

 

Предполагаю что нужен широкий обод 35-45мм

На узком ободе больше нагрузки на боковины и на корд

2 вопроса.

1) под какую резину надо по вашему обод 35-40мм?

2) как ширина обода влияет на тонкие боковины и прохождение воздуха сквозь них?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

liviko сказал(а) 1 час назад:

2 вопроса.

1) под какую резину надо по вашему обод 35-40мм?

2) как ширина обода влияет на тонкие боковины и прохождение воздуха сквозь них?

 

 

1. С ободом шириной 35-45 мм я бы использовал резину шириной от 2.35''. У меня в использовании обода шириной 50мм, были бы ширя взял бы их.  Shwalbe правда считает что можно использовать и более узкие обода

 

2. Чем уже обода тем больше шина в сечении похожа на каплю. При каплевидной форме при поворотах шины стремиться сорваться с обода, поэтому возникает большая нагрузка на боковые стенки шины ( поэтому больше износ и быстрее обнажается корд). Если обнажился корд, через него может сочиться герметик и в запущенных случаях воздух. Все логично

 

Скрытый текст

ширина обода должна составлять 50-65% ширины покрышки. Лучше всего обратиться в магазин, в котором можно будет установить покрышки на обод и посмотреть на всё это безобразие вживую. Либо написать производителю

https://twentysix.ru/blog/repair/127718.html

 

 

 

e4cf2b92b5.gif

 

 

Изменено пользователем Intoxikata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 14.06.2017 в 11:32:

 

 

 

1. С ободом шириной 35-45 мм я бы использовал резину шириной от 2.35''. У меня в использовании обода шириной 50мм, были бы ширя взял бы их.  Shwalbe правда считает что можно использовать и более узкие обода

 

  Скрыть содержимое

 

 

На 40 обода у покрышек 2.4 боковые зацепы уползают вверх! Лично я не рекомендую использовать 40мм для покрышек ниже 2.5".

Я специально поменял обод на 35 чтобы зацепы встали на место. Ибо Покрышки срывались на более менее сыпучей поверхности при закладывании байка.

2.8 можно спокойно и на 30 обод ставить.

20170618_113056.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 19.05.2017 в 17:18:

Швабра не делает нормальной резины под безкамерку, только гейские презы.

боковина на швабре и низком давлении вообще в клочья уйдёт.

Швабра перешла на TLE Snakeskin. Тоже не годится?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 18 минут назад:

Швабра перешла на TLE Snakeskin. Тоже не годится?

Для меня да,Мне нравиться максис

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 11 час назад:

Швабра перешла на TLE Snakeskin. Тоже не годится?

Бескамерно ставить шваблю больше не стану никогда. Возможно герметик быстро высыхает втч из-за пористых гейлайт стенок. А еще то и дело случаются проколы на боковинах. Герметиком залепляются только если повернуть велосипед набок, да и то нестабильно. В общем вариант только для гонок, а для повседневного катания слишком много возни, и бескамерной антипрокольности особо не видать. Частенько приходится на постоявшем без движения несколько дней накачивать одно из колес внезапно сдувшихся в 0 (при этом проколов не находится вовсе).

Еще чрезвычайно забавный прикол - колеса стравливают воздух после долгой поездки на крыше авто в велокреплениях. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хм, у меня годами на Швальбе держится приличное давление. На по большей части стоящем сейчас на приколе байке подкачиваю колёса раз в год после зимы.

Недавно на одном велосипеде чуть прохудилась боковина от усталости (5+ лет передней покрышке).

Скрытый текст

 IMG_20170823_095526.JPG

Доехал до дома на камере, обновил герметик (не обновлял его с весны 14го), дал ему залепить дырку и езжу дальше бескамерно. 

 

Мой рецепт - брать серию Performance, там боковины плотнее.

А если вдруг колесо начинает требовать подкачки чаще, чем раз в месяц, становится сразу понятно, что либо герметик сдох, либо через ленту/ниппель травить начало.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас