Hello World!

Question

Ментоловый карандаш

53 сообщения в этой теме

полно видео на эту тему.. Тема, кстати хорошая. Сначала надо бы пробовать промывать, потом уже к лору (это я себя убеждаю))..
Дядечка здесь не сказал, что процедуру делать, когда нос хоть как-то, но дышит, чтобы не загнать микробы выше.. Можно несколько видео посмотреть 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Намного эффективнее и удобнее использовать специальный "чайник".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 5/16/2017 в 06:11:

Видимо дойду до сосудосуживающих. %)) Лучше, конечно, к лору пробиться.

Лучше не надо. У меня отец пользовался вроде чем-то подобным долгое время и плохо закончилось. Оно хорошо именно как аварийное, типа надо тебе на важное собеседование идти, а из носа рекой течет. А если долго пользоваться, то в носу какие-то изменения происходят. Подробности уже не помню, но у отца закончилось тем, что ему вообще стало трудно через нос дышать. Не из-за насморка, а сам проход сузился, пришлось идти в поликлинику и прижигать каким-то прибором, потом еще ждать пока заживут эти прижженные места. Теперь вроде опять ничего. За точность изложенного не ручаюсь, но мне так запомнилось. В любом случае стоит поузнавать насчет длительного использования всяких искусственных препаратов (с натуральными маслами наверно не должно быть проблем)

 

ЗЫ. а отец у меня в поликлинику ходит крайне неохотно, считает, что там неучи одни. Если уж пошел прижигать, значит его конкретно достало, т.е. это не какая-то фигня была.

Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 6 часов назад:

Лучше не надо.

Если б стал, то кратковременно. А так, пока банально эфирное масло помогает.

 

Правда, словно бы новая тонкость появилась. Раньше с насморком нормально спал. Прошедшей же ночью вдруг проснулся. Думаю, с эфирным маслом тоже злоупотреблять стоит осторожно, до момента излечения.

 

Насчёт промывания, я думаю, что будь оно, в глобальном плане, действенным болезнь бы не возвращалась. Да, помогает, но потом всё по новой. По-хорошему если, необходимо разобраться в причине. Может курс антибиотиков прошут. Или другое.

Но я всё же надеюсь пока вылечиться вскорости самостоятельно. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 12 часа назад:

Если б стал, то кратковременно. А так, пока банально эфирное масло помогает.

 

Правда, словно бы новая тонкость появилась. Раньше с насморком нормально спал. Прошедшей же ночью вдруг проснулся. Думаю, с эфирным маслом тоже злоупотреблять стоит осторожно, до момента излечения.

 

Насчёт промывания, я думаю, что будь оно, в глобальном плане, действенным болезнь бы не возвращалась. Да, помогает, но потом всё по новой. По-хорошему если, необходимо разобраться в причине. Может курс антибиотиков прошут. Или другое.

Но я всё же надеюсь пока вылечиться вскорости самостоятельно. :)

Причина насморка/отеков в большинстве случаев автоимунные реакции организма (ну если это не банальщина типа стоял мокрый на холодном ветру)- аллергия. С каждым годом всё хуже - местность вокруг загаживается, организм путается в реакциях все чаще. Сейчас только только вестна начинается - самый момент. К концу июня и так пройдет.

Я вот лет десять назад не мог вообще в определенное время года ездить на дачу или в лес - приеду и через полдня - здравствуй оно. Деринат как-то помогает. Ну ксизал еще.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 18.05.2017 в 09:29:

Причина насморка/отеков в большинстве случаев автоимунные реакции организма

Скорее я хотел сказать про простудные насморки. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 14.05.2017 в 19:13:

Купил. Правда другого производителя, тоже 100%. Странно, я, как-то, представлял себе эфирные масла более густыми. %)) Закапал в карандаш-ингалятор. О результатах доложу. :)

 

Что любопытно, там в рекламке есть даже сандаловое масло! %)) Разбогатею - накуплю себе мегазапахов. %)

8 июля подхватил вирус (резкая боль  в горле и как обычно - кашель насморк) Температура 39, насморк не проходит, плюнул на чайное дерево, 23 июля начал лечить нос кашицей из чеснока :) Варварское средство, но хоть помогло, вроде начинаю поправляться (3 недели уже болею). Вывод: хороший насморк чайным деревом не вылечить, это только как профилактика. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов сказал(а) 57 минут назад:

8 июля подхватил вирус (резкая боль  в горле и как обычно - кашель насморк) Температура 39, насморк не проходит, плюнул на чайное дерево, 23 июля начал лечить нос кашицей из чеснока :) Варварское средство, но хоть помогло, вроде начинаю поправляться (3 недели уже болею).

39, 3 недели - это уже более серьёзно, чем просто насморк.

 

А я в поликлинику сходил. Поназначали дорогих препаратов. В общем, как оказалось, надо долго и муторно залечивать. И, если повезёт, пройдёт. В противном случае, предложили прийти снова. Такая диагностика. Хоть снимок пазух сделали - чисто. Ни мазков ни осмотра слизистой. Лечение по схеме.

добавлено 1 минуту спустя

Что в продаже отсутствует ментоловый карандаш, я всё же жалею.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 28.07.2017 в 13:31:

Что в продаже отсутствует ментоловый карандаш, я всё же жалею.

Да прямо он отсутствует. Очень даже есть вот такие
563137a0523f4.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 38 минут назад:

Очень даже есть вот такие

Посмотрел состав. На сайте аптеки Озерки пишут 50% ментола в составе. Попробую взять. А вдруг?

Спасибо.

Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Попробовал ЗЗ. Портят его эфирные масла. Просто ментоловый лучше. Имхо, ЗЗ больше раздражает слизистую.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И смех и грех)

Как обладатель вазомоторного ринита и холодовой аллергии случайно знаю что это бесплатно не лечат. Спросила участкового терапевта, не появилось ли каких новых штук, она говорит что только платная клиника, там что-то прижигают в носу лазером и некоторым помогает. Поскольку нос у меня один течет, но не заложен, решила оставить как есть, после прижигания может и навсегда заложить.

От резких штук типа звездочки и чеснока, нос сначала раскладывает, а потом закладывает намертво, ментол не помогает совсем, больше подходит такая схема:

1. Раскладываю нос не жгучим сосудосуживающим (или обычным, но в детской концентрации).

2. Промываю соленой водой - полная чашка теплой соленой воды, сую туда нос, благо длинный, втягиваю и отфыркиваю или выплевываю. Ни в коем случае нельзя ничего заливать в нос, тем более под давлением, пазухи дома не промывают! схватите гайморит!

3. В полностью промытый нос каплю пиносола или жидкого базового масла (не эфирного!, а именно базового - оливковое, персиковое, зародышей пшеницы - любое)  

И если есть время, дышу соленой водой через ингалятор, но это скорее от кашля.

 

Еще могу рекомендовать китайские спреи для носа, например такой или такой, их куча разных. Кроме сосудосуживающего (есть оно там, потому что раскладывает), содержат масло магнолии и травы, надо выбирать кому что подходит, я себе брала без прополиса. Два разных флакона весной пропшикала, вроде пока тьфу-тьфу вообще не течет... хотя летом и так не течет). Пока капала, текло даже сильнее чем обычно, но совсем вода и дышалось очень хорошо. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zimma сказал(а) 1 час назад:

Можно купить вместо ментолового эфирное мятное масло

Эксперименты достали. %))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen сказал(а) 07.08.2017 в 22:25:

 

От резких штук типа звездочки и чеснока, нос сначала раскладывает, а потом закладывает намертво, ментол не помогает совсем

Странно, что ментол не помогает, вроде кратковременно он всем нос прочищает, на этом и "Звёздочка" основана. Чеснок в нос можно очень по разному: откусить от свежего зубчика кусочек в половину ногтя мизинца, разжевать его до мелких частичек, эту кашицу протолкнуть в нос на глубину фаланги мизинца (т.е. избегать контакта с наружной слизистой, чтобы не вызвать ожог, в глубине слизистой уже нет). Лёжа на спине, осторожно вдыхать через нос примерно 5 минут. Потом высморкаться и сразу повторить процедуру ещё раз. Буквально в пятницу боролся ещё раз с остатками бронхита (такой в этом году вирус надёжный). Но дополнительно к носу ещё возле горла держал ещё сок чеснока от остатка зубчика (почти фаланга мизинца размером). Тоже лучше любого гексорала и надёжнее. Если (сплюнуть) ещё раз вирус подхвачу, попробую сразу так лечиться. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так а маслом чайного дерева просто прям с тюбика дышать? Или есть какой-то определенный процесс? Просто уже с насморком с ума схожу((((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Viktoriya05 сказал(а) 6 часов назад:

Так а маслом чайного дерева просто прям с тюбика дышать? Или есть какой-то определенный процесс? Просто уже с насморком с ума схожу((((

Да, просто вдыхать по несколько раз в день. Главное, не обжечь каплями саму слизистую. А то я вдохнул из пузырька с широким отверстием, капли брызнули на кончик носа, и с красным носом ходил неделю, кожу сжигает сразу. Но вот тяжёлую форму насморка надо сначала извести чесноком. Огромный зуб разжевать и, лёжа на спине" эту кашицу подержать возле гландов, чтобы чувствовать, как пары проникают и в нос и в лёгкие - это и от бронхита и боли в горле спасает лучше "Гексорала". Ну, или более жёсткий способ: небольшой (половинку ногтя) кусочек чеснока разжевать и эту кашицу далеко в нос, затем опять полежать на спине, осторожно вдыхая пары. А вот, как нос дышать начнёт, тогда уже постоянная профилактика вдыханием "чайного дерева". Сейчас погода вредная, на насморк в любое время легко заработать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пользую от насморка сок алоэ. Отрываю кончик листа складываю по длине, ввожу в ноздрю и раздавливаю торчащий кончик пальцами, сок скатывется прямо к цели. Помогает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне сок Каланхоэ когда - то помогал - но сейчас у мну цветов нет...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 29.07.2017 в 22:39:

Да прямо он отсутствует. Очень даже есть вот такие
563137a0523f4.jpg

Быстро и эффективно снимает "забитые" пазухи носа. Нюхаешь и растираешь боковые части носа круговыми движениями, пока не отложит. В компексе с промываниями натрий хлоридом из шприца.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Натолкнулся на статью в журнале Наука и Жизнь за февраль 1983 года о лечении насморка.

Вдруг кому интересно? Статья обстоятельная.

nasmork01.jpgnasmork02.jpgnasmork03.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Невада сказал(а) 2 часа назад:

Сейчас ментоловые карандаши на Али продаются. Отзывы хорошие, попробуйте там купить.

Спасибо за идею. %))

Да я, похоже, так выздоровлю. В середине месяца резко проболел. После чего значительно легче стало.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Запущенный насморк вряд ли. Наверное хорошо для лечения обычной простуды. Тут согласен, стоит подумать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас