Hello World!

Mittya

В Финляндию с 1 ночёвкой в июне

17 сообщений в этой теме

Я бы с удовольствием присоединился к вашей компании. Велосипед гибрид,опыт поездок в Финляндию был.

Изменено пользователем pestik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отлично. Уже интереснее, особенно, когда появляется человек с опытом,  и я так понимаю опыт поездок на велосипеде?

Сама по себе поездка не сложная  и по расстоянию (по хорошему маршрут одного дня) и по местности - возле приграничных городков.

Если устраивает маршрут, то для начала нужно определяться с датой поездки, потом с бюджетом ( в день х2) и способом заброса в финку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вы не думали все то же самое, но не от Выборга а от Вайниккала? Аллегро экономит и время и нервы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 1 час назад:

че там экономить?

Рублей 300 разницы! (Ласточка+багаж+велотакси)

И на Аллегро дьютик мимо проезжается, в результате на Alko market попадаешь. Убыток! :/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в алкомаркете цены в 2-2.5 раза выше дьютифришных. таксфри не окупит;)

Правда в Фи алкоголь ввозить запрещено, если въезжаешь менее чем на 72 часа :( 

 

А алегро и правда дорого, даже если дни халяв смотреть

сейчас посмотрел, на алегро самый дешевый до Вайниккала 1658р за человека в 1 сторону. Обратно дороже, но возьмем ту же сумму. 

итого выходит на 2 человек: ласточка+круиз (туда-обратно) 3724р.На Аллегро 6632р. Не вижу 300р тутO.o

Изменено пользователем benua
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Насчет разности цен с алкомаркетом, не был не знаю, но чтобы в 2.5 раза это сомнительно. Фотки в студию и все такое.

 

Да, вспомнилось, я как-то в Лапу повез целый фургон упакованной мебели из ИКЕА. Ночью поехали, где-то в час ночи. Российская таможня пропустила без проблем, а финны укатили мой фургон в досмотровый отдел и пока мы со знакомым тихо офигевали, перерыли все вещи (еще попросили нас их потом назад сложить), но ничего интересного есессно не нашли. А напоследок напомнили, что лимит ввоза в Финку... простите, Финляндию, всего 300 евро. Но в страну пустили.

 

А в Вайниккале мне таможенник помог последний раз вел собрать. Так-то. Да, кстати, возможно тут стоит запостить таймлапс велопути. Ничего интересного но все же.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А как же комфорт. Погрузил вел в машину и поехал. без пересадок,покупок билетов, привязанности по времени и.т.д.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) Только что:

Насчет разности цен с алкомаркетом, не был не знаю, но чтобы в 2.5 раза это сомнительно

последний раз - несколько лет назад, покупал минту в дьютике за 5.5е, в алкомаркете она стоила 12 (или еще больше). Помню, тк платил тесть, который не хотел тариться алкашкой на НГ в дьютике со словами "мы же не бухать едем" xDxD

 

В машине конечно удобнее, но без велокреплений и багажника приходится разбирать велы и слкадывать штабелем. К тому же с ребенком так не поедешь и больше 2 человек не уместится в машине (если у вас не какой-нить "транспортер" :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что в итоге решили? Я хочу съездить в ближайшее время, визу прокатать, да прокатиться, присоединилась бы, если есть место в машине. Опыт есть, могу взять горелку, газ, кастрюльки. Ночевка в том лааву что на треке отмечена?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Добрый день! +1

Только не понятно, как до границы всё таки решили добираться?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Желающих много, а вот авто не резиновый...:)

Нашелся уже один человек кто поедет.

 

Остальные возможно в другой раз.

 

Super_Kat сказал(а) 3 часа назад:

Добрый день! +1

Только не понятно, как до границы всё таки решили добираться?

 

До границы на авто. В машине помещается только 2 велика и 1 пассажир.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Super_Kat сказал(а) 4 часа назад:

Добрый день! +1

Только не понятно, как до границы всё таки решили добираться?

 

Привет, может быть, есть желание тогда вместе со мной организоваться? Например, можно поехать от Выборга, с двумя ночевками - тогда не нужно никого с машиной искать :) ну или можно найти кого-то желающего с большой машиной) или попытать счастья с автобусом Выборг - Светогорск (последний раз я ездила давно, не знаю, как сейчас ситуация, но раньше в великами брали через раз, по цене билета)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
milkio сказал(а) 5 часов назад:

 

Привет, может быть, есть желание тогда вместе со мной организоваться? Например, можно поехать от Выборга, с двумя ночевками - тогда не нужно никого с машиной искать :) ну или можно найти кого-то желающего с большой машиной) или попытать счастья с автобусом Выборг - Светогорск (последний раз я ездила давно, не знаю, как сейчас ситуация, но раньше в великами брали через раз, по цене билета)

Ответила в личку ;)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас