Hello World!

SerhioAlvares

Маршрут по городу подскажите

38 сообщений в этой теме

забор и проход в нем на месте, но это буквально 100 метров, наверно. ну и только когда едешь в сторону центра, а если из центра, то по проежке до перехода сразу.

я в сторону центра езжу там обычно поздно вечером, там спокойно и трафик небольшой, никто к правому краю не жмется, поэтому после перехода я сразу как бы против шерсти доезжаю до моста. никого, конечно, не агитирую за такое, но что-то совсем правильное, безопасное и удобное на этом перекрестке вообще не придумать, имхо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 28.03.2018 в 15:05:

А, там уже убрали строительные заграждения и узенький проход? Давно там не была…

Там от перехода лишь небольшой огороженный участок, причём даже проезжаемый, пусть до подъёма на поребрик и не шустро

tonicspb сказал(а) 28.03.2018 в 08:49:

а в сторону малоохтинского думаю наиболее скоростной и простой это авиаконструкторов-испытателей-светлановская площадь-большой сампсониевский-литовская-полюстровский—соеднеохтинский. 

Что думаете?

Там на Б. Сампсониевском к югу от Светлановской вечно гузовозкоблудие, приходится много тротуарить. Ежели надобно в сторону ПС, объезжаю через Ланское/Земледельческую. В принципе, можно так же с некоторым крюком проехать до Кантемировской, а дальше будет лучше, но участок Ланское-Кантемировская - брр. А ещё лучше найти какой-то объезд. Металлистов, кстати, приятней, чем Среднеохтинский, особливо в обратную сторону. Можно попробовать Кантемировская - Блюхера - Лабораторная - Металлистов, у или туды Кантемировская - Полюстровский. Но лучше всего, как мне кажется, по набережным фигачить до Ушаковского моста. Пускай там кое-где будут переходы, но основную часть пути можно будет ехать безо всяких трёхглазых гадов и даже без гузовозок (хотя особо поздно можно и по проежке), сдаётся мне, в итоге таки будет быстрее. У Ушаковского моста перейти (да там и некуда больше деваться), дальше наб ч. Речки - Коломяжский итп.

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

скоростнее чем по набережной не получится нигде))

 

самое стремное место это ушаковская развязка и мост

далее более менее спокойно.по желанию можно ехать по самой набережной

переход по пеш.переходам поверху/или на колесах по туннелям (2 туннеля)

 

сам так езжу

у сампсониевского моста держаться набережной.на одном дыханнии проскакиваеш под литейным мостом и далее

ну и спешится у ЛМЗ возможно (в сухой сезон проезжается и так)

по пеш тротуару вдоль р.Охта как раз к мосту и выезжаеш

 

проще некуда

чем толкаться на светофорах и в пробках

 

от смольного до парка 300летия доезжаю обычно минут за 30-40 максимум

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 13 часа назад:

самое стремное место это ушаковская развязка и мост

Дык для этого маршрута необходимость преодолевать развязку и мост сомнительна, ибо к западу оттудова надобно будет ещё как-то выбираться с набережной и добираться до/от нужного места, а там переходов мало и дороги на север весьма поганые в плане возможности проехать и количества трёхглазых гадов. По пути от Авиаконструкторов, разве что, придётся воспользоваться лишним подземным пешпером у м. Чёрная Речка, но, думаю, это не так страшно и сильно лучше светофороблудия и гузовозкоблудия на альтернативных маршрутах

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 11 час назад:

Дык для этого маршрута необходимость преодолевать развязку и мост сомнительна, ибо к западу оттудова надобно будет ещё как-то выбираться с набережной и добираться до/от нужного места, а там переходов мало и дороги на север весьма поганые в плане возможности проехать и количества трёхглазых гадов. По пути от Авиаконструкторов, разве что, придётся воспользоваться лишним подземным пешпером у м. Чёрная Речка, но, думаю, это не так страшно и сильно лучше светофороблудия и гузовозкоблудия на альтернативных маршрутах

Зачем???

 

Авиаконструкторов - Стародеревенская - Мебельная - Липовая ал - подз.переход к ЦПКиО

 

Опционально,можно объехать ушаковскую развязку в обе стороны..

- свернуть на (каменный? аптекарский?) остров.перейти по пеш.переходу со светофором.

Вернуться на набережную и ехать дальше.

Крюк по 200м в сторону

Потеря времени..минуты две

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 03.04.2018 в 00:03:

Авиаконструкторов - Стародеревенская - Мебельная - Липовая ал - подз.переход к ЦПКиО

Мебельная хороша (хотя её на этом маршруте мало), но на Липовой/Торфяной дороге по пути до/от оной куча близко расположенных друг от друга перекрёстков с трёхглазыми гадами и блудницкими фазами, на которых придётся стоять как дурак с вероятностью 119%, что лично меня дико бесило, когда я там ехал, да ещё и дорогу переходить где-то надобно  около м. Старая деревня люда под колёсами будет путаться дофига, посему я бы предпочёл найти объезд этого блуда. Хотя... на юг некоторые трёхглазые гады невозбранно преодолеваются через тротуар, на котором, правда, куча пешиков, но картина, всё же, становится чуть менее ужасной, да и, вроде как, есть объезд основной части пешеходной плотности около метро и кольца, но на север, пожалуй, мало что из этого может помочь.
А ежели Ушаковскую развязку таки преодолевать или ехать через ПС и в результате пользоваться подземником у ЦПКиО, то лучше, кмк, воспользоваться объездными путями и объехать Липовую и м. Старая Деревня подальше. Люд честной ездит, в том числе, и так. Всякие вариации возможны, не берусь утверждать, что маршрут оптимален, ибо тут надобно проверять и сравнивать варианты, но движение после перехода представляется мне вполне интересным, думается мне, что так блуда будет сильно меньше, чем при езде через Липовую и м. Старую Деревню. Учитывая маршрут, можно перебраться через ж/д в створе Стародеревенской и продолжить движение по ней, кмк, вполне годный вариант

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

много спорить не буду

но через ПС ехать ...терять время

 

еще вариант (смотря с какой части Авианокструкторов ехать),возможно и удобнне в чем то

Стародеревенская-Мебельная....под ЗСД...(там перебраться тоже можно)

по левой стороне Планерной до Приморского к "ЮИТ"

вдоль "ЮИТ" сразу на набережной

...и далее прямиком ..хоть через Ушаковскую развязку,хоть с объездом

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 4 часа назад:

много спорить не буду

но через ПС ехать ...терять время

Скорее всего, так и есть, хотя мне там больше всего не нравится кусок через ЦПКиО, где дофига люда, до Каменноостровского имхо должно быть вполне нормально, а дальше можно по западному тротуару Ушаковского моста и по наб. вдоль Приморского. В том маршруте мне показался интересным, в основном, путь от перехода до Стародеревенской, но могут быть и более годные варианты. В тех краях катаю не особо часто и обычно по западно-восточным направлениям, посему могу не знать наилучших способов перебраться от набережной к Мебельной

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Завтра ехать а маршрут прикинуть итоговый  так и не успел. Хелп.

еду по планерной от самого конца. Доезжаю до Илюшина, дальше жопа на планерной. Значит надо чесать по Илюшина, стародеревенской. Мебельная. Либо налево и тротуарить до ЦПКиО, либо направо до виадука, по тротуару встречки до юита. Там все просто до ушаковки. На ней через каменный крюком обратно на набережную. Дальше два п-образных пеших через гренадерский и сампсониевский. Дальше все ясно. 

 

Это были варианты 1 и 2.

вариант 3, ехать с Илюшина прямо, по испытателей до жд перехода на омскую. По ней до студенческой, 1го Муринского, полюстровского и тд.

вариат 4и 5описывал выше. Тоже самое но через Светлану, на полюстровский или через всякие чугунные чесать до набережной и там тротуар до р. Охта.

 

обратный пока даже не думаю

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonicspb сказал(а) 6 часов назад:

Завтра ехать а маршрут прикинуть итоговый  так и не успел. Хелп.

еду по планерной от самого конца. Доезжаю до Илюшина, дальше жопа на планерной. Значит надо чесать по Илюшина, стародеревенской. Мебельная. Либо налево и тротуарить до ЦПКиО, либо направо до виадука, по тротуару встречки до юита. Там все просто до ушаковки. На ней через каменный крюком обратно на набережную. Дальше два п-образных пеших через гренадерский и сампсониевский. Дальше все ясно.

нарисовал по быстрому свой вариант.как сам езжу

http://openstreetmap.ru/?mapid=1650555381#map=12/59.9748/30.3211

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Первый раз поеду так же, но через липовую. Там под виадуком на школьную точно есть переход? Там же какая то вонючая канава заполненная всегда была..

 

а обратно ты так же едешь и по той же стороне?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonicspb сказал(а) 2 часа назад:

Первый раз поеду так же, но через липовую. Там под виадуком на школьную точно есть переход? Там же какая то вонючая канава заполненная всегда была..

 

а обратно ты так же едешь и по той же стороне?

там мостик

 

норм в обе стороны проезжается

с разницей разве что в туннелях на набережной (по пути туда...опционально можно поехать через туннель,если машин мало и лениво по пеш переходам скакать.

обратно так уже не получится)))

ps.2 туннеля и ушаковская развязка

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас