Hello World!

SerhioAlvares

Маршрут по городу подскажите

38 сообщений в этой теме

Народ, а есть кто от Академки/Политехнической на работу али по делам в район Московских ворот/Электросилы мотается? Поделитесь как лучше на велосипеде проехать.Направление новое для меня, хз как лучше и спокойнее до работки на веле добираться.  (Езжу 98% времени по пч)

Спасибо!

Изменено пользователем SerhioAlvares
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

От Литейного моста туды надобно ехать через Шпалерную-Гагаринскую-Чайковского-Фонтанку, однозначно! Вот до и после могут быть варианты. Я лично езжу через Карпинского-Верности-Пискарёвский-Свердловскую/Арсенальную наб (обычно таки вдоль Невы, хотя иногда по ПЧ), но, возможно, этот вариант в данном случае будет не совсем в тему. Как вариант - от Гражданского через Новороссийскую, парк Лесопилки, 1-й Муринский, Бол. Сампсониевский, и где-то потом свернуть на Выборгскую набережную, а там уже до моста.
От Фонтанки, видать, уже напрямую по Московскому. Ну или, может, через Измайловский (но это крюк)/Введенский канал (придётся заранее перейти и немного потротуарить) - наб. Обводного - Московский. Московский от Обводного до Киевской/Красуцкого, вроде, неплох, дальше он бесяч, но вариантов, увы, нет. Хотя с утреца там пробки могут быть в других местах, не там, где вечером, так что, быть может, в ту сторону будет вполне годно ехать и прямо по Московскому.

Обратно маршрут можно провести через годный кусок Измайловский - Вознес (с выделенкой и без паркунцов с открывающимися дверьми) - Бол. Морская - проезд под аркой - Дворцовая пл - Миллионная - наб. Дворцовая и Кутузова - Литейный мост (в данном случае удобнее ехать через западный тротуар, а потом переходить на акад. Лебедева) - ну а дальше уже, видимо, всё же Лесной пр. Поздно вечером там вполне норм, не очень поздно ҟанонічная пробень объезжается через акад. Лебедева - комиссара Смирнова - Бобруйскую - ну а далее частично через тротуар, благо там с этой стороны имеется весьма годный кусок оного

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 28 минут назад:

- Литейный мост (в данном случае удобнее ехать через западный тротуар, а потом переходить на акад. Лебедева) - ну а дальше уже, видимо, всё же Лесной пр. Поздно вечером там вполне норм, не очень поздно ҟанонічная пробень объезжается через акад. Лебедева - комиссара Смирнова - Бобруйскую - ну а далее частично через тротуар, благо там с этой стороны имеется весьма годный кусок оного

можно проще.
мимо лесного вообще.
 

литейный мост (ступеньки)...арсенальная наб тротуар - арсенальная-чугунная...а дальше как удобнее.я предпочел бы полюстровский-гражданский по карману...(опционально по бутлерова) и.т.д.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 17 минут назад:

литейный мост (ступеньки)...арсенальная наб тротуар - арсенальная-чугунная...а дальше как удобнее.я предпочел бы полюстровский-гражданский по карману...(опционально по бутлерова) и.т.д.

Кстати, потенциально неплохой вариант, надобно бы заценить, особливо ежели поеду относительно рано. Вот только Полюстровский (видимо, через Литовскую?), кмк, вообще не в тему. Чугунная - Лесной - Александра Матросова - Харченко - Политехническая вполне кошерный вариант. От Политехнической - на Новороссийскую и оттудова на Гражданский/Бутлерова через Непокорённых ( туды можно свернуть через кусок тротуара независимо от сигнала светофора и наличия пробки), ну или прямо через пл. Мужества, правда преодоление оной площади не самое приятное занятие. Но зависит от места назначения

DELETED сказал(а) 32 минуты назад:

да простят меня любители толкаться в центе на вело

http://openstreetmap.ru/?mapid=2024801970#map=12/59.9525/30.378&layer=MG

 

еще можно через финбан-лиговский

Насчёт центральных участков не знаю (на Обводном уж точно нельзя сказать, что всё годно, хотя и не совсем ужасно), а вот начало/конец, всё же, не айс. Точнее, "туды" ещё, может быть, годится, хотя лучше через Карпинского-Верности-Меншиковский-перейти по ПП через Непокорённых, а оттудова свернуть на Пискарёвский через пока ещё закрытый съезд (ну или даже ежели его откроют). А вот обратно поворот с Пискарёвского на Руставели это весьма сурово, да и развязка тоже. Лучше имхо после путепровода свернуть направо и проехать под оным, выехать на Меншиковский.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 36 минут назад:

(видимо, через Литовскую?)

зачем Литовская
Арсенальная (пустая совершенно улица) упирается в Чугунную
Чугунная выходит на Полюстровский

еще можно а Арсенальной свернуть раньше...Кондратьевский-Лабораторная-Блюхера

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ого. Спасибо откликнувшимся! 

Буду пробовать на след. неделе начав с вариантов в объезд центра. Ежели кто еще какие варианты нормальные знает - велкам!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привет Северяне!=) Подскажите маршрут от Ладожской до Озерков. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Garry78 сказал(а) 14 часа назад:

Привет Северяне!=) Подскажите маршрут от Ладожской до Озерков. Заранее спасибо.

 

Ладожская - пр. Энергетиков - Магнитогорская - пр. Шаумяна - Большеохтинский пр. - Свердловская наб. - пл. Ленина - Боткинская - Б.Самсоньевский пр. - пр. Энгельса -    Озерки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а я бы предложил 
Энергетиков-Магнитогорская(или Якорная..и.т.д) - Металлистов - Лабораторная - Блюхера - Полюстровский  - 1муринский - Энгельса

 

или более "реликтово"
%%% после Лабораторной - лабораторный п-д - Богословское кладбище - пешком через рельсы - Бутлерова - Фаворского - парк политеха - Курчатова/Ж.Дюкло - парк сосновка...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А можно еще "реликтовей", ну, это если я правильно понял это слово :)

Уткин проспект - Бокситогорская - Головкинская - Салтыковская дорога - Екатерининский - Репнинская - по низу по тропе через рельсы - Меньшиковский - Непокоренных - Тореза - Энгельса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Отлично прокатился. Ппц сколько велосипедистов у вас там на севере=)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Garry78 сказал(а) 11 час назад:

Ппц сколько велосипедистов у вас там на севере=)

Что, всего полтора землекопа?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 1 минуту назад:

Что, всего полтора землекопа?

Наоборот, на Энгельса очень много велосипедистов встретил, на Выборгском шоссе тоже. У нас в невском районе менее интенсивное велодвижение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Garry78 сказал(а) 4 минуты назад:

Наоборот,

Ну так оно и по группе видно, что у северных больше движухи, чем у других районов. Правда, что на форуме, что на улице всё одни и те же лица: этот Серёга, тот Серёга и ещё вон тот Серёга. Вон этот Серёга тоже мог бы быть активнее, но ленится. Но если к этим Серёгам посчитать переменный состав, то набегает действительно немало. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите составить маршрут на работу. Пытался составить на работе в обратную сторону и не вышло.

Малоохтинский пр 68 - конец Авиаконструкторов.

по набережной гнать: долбаный мост узкий после моста Петра Великого, да и пару тоннелей дальше по набережной опасны. 

Думал по среднеохтинскому и полюстровскому. Но не знаю как добраться до среднеохтинского. Там сложный перекрёсток Якорная, шаумяна, большнохтинский. Там два раза спешиваться надо. Какие есть идеи? Буду рад любым идеям всего маршрута)

 

Изменено пользователем tonicspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@tonicspb, я смотрю OSM + GrassHopper (ссылка на маршрут), рисует Малоохтинский до Комаровского моста, затем на Большеохтинский, по Жукова до Чугунной, на Литовскую, Б. Сампсониевский, Белоостровскую, наб. Черной речки и далее Школьная и Полевая Сабировская. По моей памяти это вполне приличный маршрут. 

Перекресток там нормальный, только в одном месте надо ждать светофора на переход.

1522166139.png

Чуть позже посмотрю, что BRouter предложит.

Изменено пользователем Xiatian
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так там выходит с комаровского моста не спешиваясь проезжать площадь?

вот я про это и говорю, там ведь один поток едет и прямо на сиеднеохтинский, и он же уходит направо на якорную. Теоретически конечно проехать можно, но зная водителей, будет много проблем от тех кто хочет уехать на якорную

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я без особых проблем проезжала… Сейчас посмотрела Street View, понимаю, о чем вы. Но там реально нет других вариантов.

Можно светофором воспользоваться — ждать красного и с ним занять полосу.

Изменено пользователем Xiatian
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonicspb сказал(а) 1 час назад:

Так там выходит с комаровского моста не спешиваясь проезжать площадь?

По Республиканской улице доедите до Шаумяна и уже совсем по другому к перекрёстку подъезжаете минуя Комариный мост.

 

Но я бы пешком по лестницам преодолевал узкий мост через р. Охту и по набережной выходил бы к Ватутина, там как раз есть светофор перейти и дальше уже выход на маршрут Минеральная-Арсенальная-Чугунная.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, вариант с пешим переходом через Охту наверно оптимальный по времени.

а в сторону малоохтинского думаю наиболее скоростной и простой это авиаконструкторов-испытателей-светлановская площадь-большой сампсониевский-литовская-полюстровский—соеднеохтинский. 

Что думаете?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 2 часа назад:

можно вот так, перейти только на одном светофоре:

Это по встречной, что ли?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 7 минут назад:

Это по встречной, что ли?

по тротуарчегу)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А, там уже убрали строительные заграждения и узенький проход? Давно там не была…

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас