Hello World!

BelGarion

Велосвет(ищу электрика)

7 сообщений в этой теме

Привет всем,что то в конце прошлого сезона умер весь китайский свет, один аккум коротнуло, второй не ясно, перегиб провода или что еще.

Вообщем ищу грамотного Электрика,который мог бы привести в порядок аккумуляторы, перепаять их заново, запасные банки 18650 есть.

Так же на одной фаре умер глаз, есть ли смысл заказывать сам глаз или проще заново заказать на али фару в сборе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какая фара? Желательно фото.

Насчёт перепаивать аккумуляторы - многие считают это опасным методом. На заводе обычно сборки литиевых аккумуляторов сваривают точечной сваркой. Если паять, то в силу обёма металла в аккумуляторе, придется сначала прогреть место пайки, а именно нагрев для лития крайне нежелателен. Хотя некоторые так делают, и ничего. Хотя возможно и обойти пайку вообще, тут зависит от конструкции фары.

Выложите фото фары, а также район, в котором обитаете.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я паял неоднократно, все акки живые. Нужен хорошо разогретый паяльник с достаточной теплоемкостью, чтобы паялось быстро, не более 1 сек. Тогда тепло до активной массы внутри банки не успевает дойти. Ну и флюс соответствующий для нержавейки. После пайки не забыть как следует промыть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обычной канифолью с пос-61, паяется, главное, место зашкурить чтоб не тратить время на удаление окислов ... А точечная сварка это для ускорения процесса...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Могу дать сплав Розе с температурой плавления +94. Заодно будет как какой-то предохранитель, особенно если провод слегка подпружинить на отрыв. )) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Паять у меня разве что в июне время найдётся, а запасные диоды есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас