Hello World!

даниил

Замок для велосипеда

30 сообщений в этой теме

Ребята нужна ваша помощь. Хочу купить замок для велика от 2к-4к. Подскажите пж какой замок за эти деньги более менее норм!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 сказал(а) 3 часа назад:

Всё это бесполезно, когда есть вот это.

 

За годы так и не известны случаи угона велосипеда с хорошим U lock замком. Зато видосов, как под ним ломался болторез - предостаточно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
СергейСПитер сказал(а) 09.05.2017 в 23:15:

За годы так и не известны случаи угона велосипеда с хорошим U lock замком. Зато видосов, как под ним ломался болторез - предостаточно.

Мне кажется что основная заслуга в этом принадлежит тем, кто пристёгивает велосипеды тросиками. Какой вор в здравом уме будет резать болторезом U-Lock, когда рядом на копеечный тросик пристёгнут велосипед ничуть не хуже ? Профит такой же, а возни меньше в разы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun сказал(а) 12 часа назад:

Мне кажется что основная заслуга в этом принадлежит тем, кто пристёгивает велосипеды тросиками. Какой вор в здравом уме будет резать болторезом U-Lock, когда рядом на копеечный тросик пристёгнут велосипед ничуть не хуже ? Профит такой же, а возни меньше в разы.

Распространять человеческую логику на наркоманский биомусор, который ворует велы, несколько неправильно. Думать они не особо умеют, увидят вел и решат спереть. Быть может, их наркоманских силёнок и не хватит, чтобы справиться с нормальным замком, а может и хватит, ежели хорошенько постараются - это уж как повезёт. Но с парой годных замков жить вполне можно, ежели, например, заехать в магаз затариться, или же иметь возможность поглядывать за велом в окно. А ночью, когда за велом никто не смотрит, и юлоки перепиливают, и на огороженную велостоянку залезают с последующим угоном 5 велов, и всё, что угодно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какая разница по времени кусать один трос или два? Видишь ты через окно вел или не видишь? Знакомый как то пронаблюдал через окно, как уезжают на его веле. До вела было пару метров, но через окно. Был бы второй тросовый замок - всё равно не успеть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 6 часов назад:

Какая разница по времени кусать один трос или два? Видишь ты через окно вел или не видишь? Знакомый как то пронаблюдал через окно, как уезжают на его веле. До вела было пару метров, но через окно. Был бы второй тросовый замок - всё равно не успеть.

Трос - возможно, разница и небольшая, хотя даже 2 троса кусать в 2 раза дольше, чем 1. А вот на то, чтобы справиться с парой норм замков, достаточное количество времени надобно, тут уже можно и выскочить и всё, что угодно. Собственно, вполне успешно выскакивал. Судя по всему, веловорьё предпочитает тёмное время суток, чтобы поменьше народу могло их увидеть. Ну, естественно, замки должны быть нормальные и, соответственно, не особо-то и лёгкие, но деваться-то некуда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если в парадной причстёгивать вел на 2 толстых цепи абус или криптонит, да ещё подвесить под потолок, шансы, что его украдут, ничтожно малы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А неужели качественный u-lock трудно молотком или кувалдой сбить? Нижнюю часть от дужки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 23.05.2017 в 18:29:

Трос - возможно, разница и небольшая, хотя даже 2 троса кусать в 2 раза дольше, чем 1. А вот на то, чтобы справиться с парой норм замков, достаточное количество времени надобно, тут уже можно и выскочить и всё, что угодно. Собственно, вполне успешно выскакивал. Судя по всему, веловорьё предпочитает тёмное время суток, чтобы поменьше народу могло их увидеть. Ну, естественно, замки должны быть нормальные и, соответственно, не особо-то и лёгкие, но деваться-то некуда.

Я видел ролик, дело было в Минске, так вот, девушка оставила пристегнутым вел, потом типа ушла, а типа вор перепилил трос и уехал, и это при толпе народа и днем, так что всем похрен, что творится у них под носом, к слову это был эксперимент

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 01.02.2018 в 13:05:

Я видел ролик, дело было в Минске, так вот, девушка оставила пристегнутым вел, потом типа ушла, а типа вор перепилил трос и уехал, и это при толпе народа и днем, так что всем похрен, что творится у них под носом, к слову это был эксперимент

Этточно.. Я сам проводил такой "эксперимент" - четыре с половиной минуты карманным мультитулом перекусывал трос, держащий два весьма приличных велосипеда, на глазах у многочисленной публики в самом центре Упсалы. Потом спокойно сел на один, второй взял за руль и уехал. Ни кто даже глазом не повел..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

всем привет, может чуть не в тему, подскажите цепь, не сочтите за рекламу (https://krepcom.ru/catalog/tsepi_nerzh_otsinkovka/tsep_gruzopodemnaya_8_klass_gost_30188_97.htm), стоит ли Т8 брать? адекватна ли цена?

спасиб

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Boryan сказал(а) ‎28‎.‎02‎.‎2018 в 10:26:

стоит ли Т8 брать? адекватна ли цена?

Она сделана по ГОСТу надо курить его и делать выводы.

Сравнивать с каким-нибудь ABUS-ом, приемлемым по цене.

И надо понимать, что к такой цепи нужен соответствующий замок, который цену удвоит.

Не смотрел, но подозреваю, что стоимость комплекта приблизится к стоимости фирменного профильного замка.

 

Я пользуюсь U-lock Masterlock уже несколько лет.

Из недостатков отмечу, что перевозить его удобно лишь в рюкзаке и иногда приходится брать рюкзак только для замка :)

В таком случае преимущественен складной из пластин - он крепится на раму в месте флягодержателя. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 11 минуту назад:

В таком случае преимущественен складной из пластин - он крепится на раму в месте флягодержателя. 

у меня для криптонитовского улока есть крепление на раму. никогда им не пользовался, не могу сказать удобно или нет, но оно есть))

крепить можно, вроде, почти куда угодно, обычный хомут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 25 минут назад:

В таком случае преимущественен складной из пластин - он крепится на раму в месте флягодержателя. 

Конструктивно нелеп. Ломается руками.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dyoma сказал(а) 18.02.2018 в 07:35:

Этточно.. Я сам проводил такой "эксперимент" - четыре с половиной минуты карманным мультитулом перекусывал трос, держащий два весьма приличных велосипеда, на глазах у многочисленной публики в самом центре Упсалы. Потом спокойно сел на один, второй взял за руль и уехал. Ни кто даже глазом не повел..

Т. Е это было воровство?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 час назад:

Конструктивно нелеп. Ломается руками.

Хм. Это утверждение справедливо для всех замков такого типа? Даже топовый ABUS ломается руками??

 

nebeleben сказал(а) 2 часа назад:

у меня для криптонитовского улока есть крепление на раму. никогда им не пользовался, не могу сказать удобно или нет, но оно есть))

К моему тоже было. Выкинул - не удобно :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 5 минут назад:

Хм. Это утверждение справедливо для всех замков такого типа? Даже топовый ABUS ломается руками??

Полагаю, что топовый абус из крепких ПЛОСКИХ пластин ломается сильными руками.

Рычаг там достаточный , чтоб покачать , создать усталость метала и выдернуть ось из треснувшей по отверстию пластине...

Ежели бы вместо пластины был профиль - было бы крепче, но размеры...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 23 минуты назад:

Полагаю

Я понял :) 

Полагаю, что любой другой замок можно легко открыть простейшей отмычкой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 1 час назад:

Я понял :) 

Полагаю, что любой другой замок можно легко открыть простейшей отмычкой.

Нет, простейшей - не любой, к тому же человек умеющий грамотно юзать отмычки скорее вскроет квартиру или машину чем угонит велик. Здесь речь именно о конструкционном пороке. Невозможно сделать так чтоб достаточно плоские пластины при достаточной длине не гнулись.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 8 часов назад:

Я пользуюсь U-lock Masterlock уже несколько лет.

Из недостатков отмечу, что перевозить его удобно лишь в рюкзаке и иногда приходится брать рюкзак только для замка :)

Можно юлок вешать в нарамную сцумку. Сцумку, видимо, лучше дешёвую, шоб нацепить и не снимать, а то она скорее реально порвётся даже и без снятия (со снятием и того быстрее), в тч и из-за веса юлока и ездой с оным по всяким дорожным ямам и поребрикам, чем её сопрут. Зело удобно, хотя бы потому, что не надобно снимать рюкзак, открывать оный, рыться там в поисках юлока, а потом всё обратно застёгивать-напяливать. Из-за сцумки, правда, одно из креплений флягодержателя придётся снять, но когда юлок везти не надобно, в сцумку можно невозбранно положить, например, всякую трапезу, а заодно и запасную флягу.

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 10 часов назад:

Полагаю, что топовый абус из крепких ПЛОСКИХ пластин ломается сильными руками.

Сильными руками - очень навряд ли. Потому что там при грамотном пристегивании рычага особо-то и нет. Надо понимать, что в замкнутом виде такой замок не намного больше П-лока! А пластины все же сечением 5х25 мм, плюс заклепки 2-сантиметровые. Предлагаю на досуге взять пластину такого сечения длиной сантиметров 25 и попытаться ее согнуть силой одних рук.

Однако есть канал чувака, который занимается тем, что вскрывает велозамки на видео. Вот он ломает самый прочный на данный момент (1,6 кг) пластинчатый замок с помощью карманного девайса за 40 долларов:

Честно говоря, я после этого видео удалил этот замок из корзины. :) Не очень понятно, почему ему дали рейтинг Sold Secure Gold - видимо, из уважения к производителю. Хотя вообще на  http://thebestbikelock.com ясно говорится, что пластинчатые замки по определению слабее П-локов. 

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 04.04.2018 в 00:02:

Сильными руками - очень навряд ли. Потому что там при грамотном пристегивании рычага особо-то и нет. Надо понимать, что в замкнутом виде такой замок не намного больше П-лока! А пластины все же сечением 5х25 мм, плюс заклепки 2-сантиметровые. Предлагаю на досуге взять пластину такого сечения длиной сантиметров 25 и попытаться ее согнуть силой одних рук.

Однако есть канал чувака, который занимается тем, что вскрывает велозамки на видео. Вот он ломает самый прочный на данный момент (1,6 кг) пластинчатый замок с помощью карманного девайса за 40 долларов:

.....

Честно говоря, я после этого видео удалил этот замок из корзины. :) Не очень понятно, почему ему дали рейтинг Sold Secure Gold - видимо, из уважения к производителю. Хотя вообще на  http://thebestbikelock.com ясно говорится, что пластинчатые замки по определению слабее П-локов. 

За те же 40$ есть в продаже (в отличие от редкого девайса на видео) УШМ на аккумуляторах и алмазные диски, ими за 15 сек. ЛЮБОЙ замок распиливается. Про корзину можешь забыть насовсем)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 04.04.2018 в 00:02:

Сильными руками - очень навряд ли. Потому что там при грамотном пристегивании рычага особо-то и нет. Надо понимать, что в замкнутом виде такой замок не намного больше П-лока! А пластины все же сечением 5х25 мм, плюс заклепки 2-сантиметровые. Предлагаю на досуге взять пластину такого сечения длиной сантиметров 25 и попытаться ее согнуть силой одних рук.

Однако есть канал чувака, который занимается тем, что вскрывает велозамки на видео. Вот он ломает самый прочный на данный момент (1,6 кг) пластинчатый замок с помощью карманного девайса за 40 долларов:

Честно говоря, я после этого видео удалил этот замок из корзины. :) Не очень понятно, почему ему дали рейтинг Sold Secure Gold - видимо, из уважения к производителю. Хотя вообще на  http://thebestbikelock.com ясно говорится, что пластинчатые замки по определению слабее П-локов. 

НЕ надо одну. Две руки , две пластины, колено посередине. А если эта хрень не в натяг застёгнута рычаг может быть и больше.. Если кто то готов пожертвовать замком, я хоть и не Ремба, но испытал бы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас