Hello World!

29 сообщений в этой теме

Решил создать тему. Итак, есть ли тут те кто может подсказать. Появилась идея, в связи с финансовым положением, но большим желанием, поставить шоссейные колёса на свою кантрийную раму. И вот в чем вопрос: по диаметру они входят, а во ты по ширине втулок я никак инфа найти не могу. Влезают ли в кк дропауты шоссейные колёса? (Колеса присмотрел под дисковый тормоз)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Именно про шоссейные колёса под диск не скажу, а вот циклокроссовые, скорее всего, на MTB-шных втулках, а,следовательно, подойдут.

Подробнее:

http://velopiter.spb.ru/forum/topic/235051-Втулки-и-обода-для-CycloX-где-взять-как-искать/#comment-18146633

У меня на циклокроссе втулки MTB-шные.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Впиши в Гугл deore(slx) hubs - размеры

Ultegra(sram red) hubs - размеры.

 Варианты попроще - каталог шимано, chainreaction, каталог dt swiss (самый маленький).

 А если без любви мозга то - ДА

 Ps есть вопрос - ЗАЧЕМ road деталье пихать в mtb раму?? Что там за рама такая? Что за колеса?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не занимайся ерундой. Поставь на кантрийные колеса слики и катай как есть. От осинки не родятся апельсинки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Колёса giant pr2 disk

Делаю это потому что на шоссер нет денег и места в коридоре, а колёса можно мобильно переставить и катить уже на них. 

videot сказал(а) 6 часов назад:

Впиши в Гугл deore(slx) hubs - размеры

Ultegra(sram red) hubs - размеры.

 Варианты попроще - каталог шимано, chainreaction, каталог dt swiss (самый маленький).

 А если без любви мозга то - ДА

 Ps есть вопрос - ЗАЧЕМ road деталье пихать в mtb раму?? Что там за рама такая? Что за колеса?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Big one не уступают по накату многим шоссейным покрышкам. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Врятли в связи с последними веяниями для Шоссеров с диск. тормозами, стали делать специальные шоссерные втулки с осями покороче миллиметров на 5, но под диски.
Лучше уточнить у продавана колес какая там длинна оси.. если в спецификации прямо не указано.

Это мы принимаем что у твоей рамы старый-обычный формат дропаутов для диаметра осей 9мм спереди и 10мм сзади, под эксцентрики.

И также имеем ввиду что и присмотренные колеса под этот старый формат.. а то счас и для ЦК уже полно колес под более толстые оси.

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pasha_dirt1 сказал(а) 3 часа назад:

Колёса giant pr2 disk

Делаю это потому что на шоссер нет денег и места в коридоре, а колёса можно мобильно переставить и катить уже на них. 

 

Несколько лет назад тоже пошёл по такому пути. Для алюминиевого 26-дюймового МТБ собрал очень лёгкие колёса на ободах  Мавик 717, втулках a2z, спицах ДТ Революшн, шоссейная кассета и покрышки Швальба Кояк. Колёса постоянно перекидывал, но прям быстро это делать не получалось, потому что приходилось каждый раз подстраивать калиперы тормозов. К этому ещё накладывался неравномерный износ цепи и кассет на колёсах. Когда приобрёл найнер, то постоянно менял зубастую резину на шоссейные слики и обратно, иногда делал то же самое с кассетами, там стоят штатные ДТ Х1900.

Но когда, всё-таки купил шоссер, то понял, что все эти годы страдал хернёй. Если нравится асфальт, то советую как-то ужаться, уместиться, но купить шоссер. Иначе это может получиться как у меня - зря потраченные время и деньги.

Изменено пользователем Antoine Doinel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 1 час назад:

Врятли в связи с последними веяниями для Шоссеров с диск. тормозами, стали делать специальные шоссерные втулки с осями покороче миллиметров на 5, но под диски

Так то стали. Причем циклокросовые колеса с обычными МТБ втулками под 10х135 и 12х142, а шоссейные все 10x130. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да вроде и 132,5 даже стандарт выродили, типа "и рыбку съесть, и .опу не ободрать". Но если по теме - то да, начать с установки  сликов. Кассету присмотреть шоссейную. Смотрится чуток непривычно - но так ездят ребята, и неплохо ездят. А далее как пойдёт, понравится - дык и вопрос решится с шоссиком.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии. Буду думать. Скорее всего возьму слики и на мтб колёса воткну. Сегодня чуток покатался на шоссере - чувства не передать. Накат огромный, скорость в секунду набирается. Короче говоря буду все же думать о покупке шоссера. Ещё раз спасибо за комменты и Советы.

добавлено 4 минуты спустя

Буду ещё признателен если кто скажет как тему закрыть (я тута недавно))):)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pasha_dirt1 сказал(а) 1 час назад:

...

Сегодня чуток покатался на шоссере - чувства не передать. Накат огромный, скорость в секунду набирается.

...

Это по началу. Через неделю-другую проходит! И накат станет ужасным и скорость ни фига не набирается... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Последовательнось будет примерно такая: появятся слики, потом шоссейная кассета (для питерского плоскача морковка - самое то), потом перевернется вынос, потом вилка станет жесткой. А потом все равно появится полноценный шосс. И это правильно ))) В шапке темы модеру напиши, он закроет.

Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 21 час назад:

морковка

Допустим я по контексту пойму, что это видимо кассета, у которой у всех соседних звёзд разница 1 зуб (верно?), но откуда такое название?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 2 часа назад:

но откуда такое название?

Видать из-за характерной формы :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 27 минут назад:

Видать из-за характерной формы :)

На открытии бз наблюдал в большом количестве ездоков щёлкающих пер. пером. На питерском плоскаче.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 1 час назад:

На открытии бз наблюдал в большом количестве ездоков щёлкающих пер. пером. На питерском плоскаче.

Купил шоссер простенький. У меня обратная проблема. Ездил долго на сс и теперь не привыкнуть что передач много, езжу постоянно на одной. Ещё контакты эти. Толкать толкаю, тянуть-а это как (спрашивают ноги). Короче весело это все. 

 

boras сказал(а) 09.05.2017 в 22:44:

Это по началу. Через неделю-другую проходит! И накат станет ужасным и скорость ни фига не набирается... 

Верно подмечено. Втулки перебирать буду, крутятся плохо. А так все же небо и земля гонять на шоссере и на дертовом веле с сидухой на максимум и ногами сложёнными под 90 градусов в максимальном разгибе:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я, когда изучал вопрос педаляжа - прочитал книгу http://www.tri.by/content/files/podgotovka_unix_velosipedistov.pdf  разобрался, что ноги должны делать - и сначала без велосипеда тренировал движение, сидя на стуле и одной ногой, а потом другой.  Ну а потом очень роллер помогает, если одной ногой крутить. Можно и на дороге одной ногой - но очень желательна дорога с нулевым трафиком.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 21 час назад:

На открытии бз наблюдал в большом количестве ездоков щёлкающих пер. пером. На питерском плоскаче.

Ну я вот тоже щелкаю и не вижу тут ничего зазорного :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 22 минуты назад:

Ну я вот тоже щелкаю и не вижу тут ничего зазорного :)

Надо разобраться где и зачем.Понятно что щебень и парки мы не учитываем,там бреветы не катают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мммм, ну начать с того что я чаще круче мелкую звезду, чем большую, ее до 35кмч вполне достаточно а быстрее мне особо и не надо :)) А так я после мтб все еще не пристрелялся к передачам, мне они кажутся несуразными и непривычно для меня мелкий шаг в кассете :) Надо катать катать и еще раз катать :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 23 часа назад:

На открытии бз наблюдал в большом количестве ездоков щёлкающих пер. пером. На питерском плоскаче.

А может им чисто пощёлкать приятно, если настроено хорошо. ;) Или стараются равномернее звёзды кассеты использовать и меньше перекашивать цепь, - старт на внутренних звёздах, ехать на внешних..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 9 часов назад:

Мммм, ну начать с того что я чаще круче мелкую звезду, чем большую, ее до 35кмч вполне достаточно а быстрее мне особо и не надо :)) А так я после мтб все еще не пристрелялся к передачам, мне они кажутся несуразными и непривычно для меня мелкий шаг в кассете :) Надо катать катать и еще раз катать :)

Ну и норм,куда еще щелкать перед горой спереди если и так на маленькой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 13.05.2017 в 22:42:

Допустим я по контексту пойму, что это видимо кассета, у которой у всех соседних звёзд разница 1 зуб (верно?), но откуда такое название?

Необязательно, просто кассета с узким диапазоном.

Их еще и "кочерыжками" называют. У меня на станочном велике стояла девятка 16-24. ВВ загашнике лежит 13-25.

 

liviko сказал(а) 2 часа назад:

Ну и норм,куда еще щелкать перед горой спереди если и так на маленькой?

 

Вопрос морковок-кочерыжек обсуждался в теме Передаточное соотношение для больших гор.

Если трипл, то кочерыжка. Ноги спасибо скажут, особенно на длинном горном бревете.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас