Hello World!

speednova

В чем отличия втулок Shimano FH-M525

11 сообщений в этой теме

Салют! Подскажите в чем отличия у втулок Shimano FH-M525 Deore и Shimano FH-M525A Deore?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

нынешние жёсткие пыльники любят под себя грязь набирать - давно заметил

 

нет, только резиновые спасают

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Уже не важно в чем они отличаются:) Купил таки Novatec D042SB. В Alien поехал, но там Шимановских не оказалось ни той, ни другой на 32. Только 36. По крайней мере на витрине. У продавца спросил, но он посоветовал не страдать ху... ерундой и лучше взять Новатек на промах за те же деньги. Эти он говорит, уже 8 лет назад были выпущены и ничем хорошим себя не зарекомендовали. Короче я и не стал ей страдать и взял Novatec.:) И сборку сразу у них заказал.

Надеюсь этот Novatec D042SB не разочарует:) Орех туговат правда, но думаю разработается. А с промами дел до этой поры не имел и мало что в них понимаю, кроме общего принципа работы.

ЗЫ: кстати по поводу этой буквы А. Мне кажется, что это означает что нибудь в роде кода страны производителя. Просто они стоят одинаково, на вид идентичны. На 36 спиц в магазине висели две. Втулки сами не имели никакого отличия, но на коробке у одной из них в названии была буква А и по моему в скобках.

Изменено пользователем speednova
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

меньше надо слушать продавцов ибо это люди заинтересованные и к сожалению часто малоквалифицированные.B|

деор 525 выпускаются уже не 8 а 15 лет, с 2002 года до сих пор и прекрасно себя зарекомендовали, так же как и ХТ 756.

и имеют ресурс в несколько раз больше чем упомянутые новатеки.

525 и 525А судя по взрыв-схемам отличаются заметно, в первую очередь несовместимыми между собой орехами.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 5 часов назад:

меньше надо слушать продавцов ибо это люди заинтересованные и к сожалению часто малоквалифицированные

Тут вы конечно правы:). Но я не совсем описал верно. Он не начал вдевать мне старательно Новатек. Первые слова были с удивлением, мол а почему например Новатек на промах не хочу взять? Зачем мне этот Шиман на шарах. Бла бла бла и потом уточнил, что сам конечно смотри, что тебе лучше, но если бы он стоял перед выбором, то не думал бы, что брать.

Про не зарекомендовала, тут не знаю, может он не о том подумал, а может и правда хрень прогнал. Ползая по форумам разных лет, я увидел больше положительных мнений о 525, чем негативных. 

А кассету на 8 звезд он наоборот сказал лучше сейчас не покупать, если монетки все ровно планирую использовать на 7 скоростей, раз с деньгами напряг. Что лучше мне проставок подберут для установки старой 7 кассеты на новый орех. 

Да и заинтересованность не очень понятно в чем, если цена одинаковая. Хотя кто его знает:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Раз по совету продавца тоже новатек взял умерла после первой зимы(орех).

Изменено пользователем MR.BIN
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MR.BIN сказал(а) 7 часов назад:

Раз по совету продавца тоже новатек взял умерла после первой зимы(орех).

Подбодрили! :)

Зимой я правда не катаюсь, но все же. А орехи к ним отдельно не продаются?

Кстати еще хотел узнать, если ось погнется у этого Новатека, они существуют в продаже отдельно?

ЗЫ: Похоже я себе не изменяю. Хотел избавиться от одного геморроя, но вместо этого приобрел новый. :)

Изменено пользователем speednova
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
speednova сказал(а) 1 час назад:

Подбодрили

ну там нагрузка была большая 135кг в горки тянула

для покатушек по паркам новатек нормально будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MR.BIN сказал(а) 2 минуты назад:

ну там нагрузка была большая 135кг в горки тянула

для покатушек по паркам новатек нормально будет.

Теперь успокоили. :) Вес ~75 и катаюсь без экстрима.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MR.BIN сказал(а) 11.05.2017 в 19:25:

ну там нагрузка была большая 135кг в горки тянула

для покатушек по паркам новатек нормально будет.

Нагрузка с небольшими сумками и бутылками с водой будет как раз 135 кг примерно. Катание по горам и предгорьям Крымских гор, а также в городе... Вы рекомендуете предпочесть Shimano M525А вперёд и назад Новатекам 041/042SB? Сейчас стоит вопрос сборки новых колёс, по крайней мере взамен переднего, сложившегося на очередном трейле с указанной нагрузкой. Имеющиеся штатные безымянные насыпные втулки на GT Karakoram отходили 5 тыс.км и уже заметна микровибрация. Буду рад советам. Не родственник Миллера: втулки за 10 килорублей и выше не предлагать.

Изменено пользователем GromoZheka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас