Hello World!

AlexRims

Седло Брукс

14 сообщений в этой теме

Очень хвалят седла Брукс, понятно, что цена соответствует качеству, посоветуйте, как и какое выбрать, надо для мтб вела, чтобы не натирало между ног :ph34r: для каждодневной езды

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эта сидуха очень на любителя, нравится людям за 100 кг в основном))) у меня не покатило, продал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня 80 кг, и седло очень нравится. Взял то, что наиболее часто выбирают, судя по отзывам на форумах, B17.

p.s. А вообще пришла в голову мысль - чем меньше вес, тем более упругое седло можно взять (вроде с пружинами есть). Но это так, теоретически.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я катаюсь на b17, без памперса, очень комфортно. Не понимаю, как можно сесть на любое другое седло. Катался на нем и при весе 105 кг, и при 90.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 "что цена соответствует качеству"

у меня мнение, что это хорошие седла, но цена превышает качество, за марку и прочий антураж.... хипстерское )  

Изменено пользователем Napalm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Просто распиарили их в блогах начинающих велосипедистов...)

Я знаю уйму людей, которые купили Brooks вторым седлом (т.е. вместо стокового) и довольны, но не встречал человека, который сменил бы десяток седел уровня ISM или Selle SMP и после этого всего остановился бы на Brooks.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 1 час назад:

Просто распиарили их в блогах начинающих велосипедистов...)

Я знаю уйму людей, которые купили Brooks вторым седлом (т.е. вместо стокового) и довольны, но не встречал человека, который сменил бы десяток седел уровня ISM или Selle SMP и после этого всего остановился бы на Brooks.

а человека, который бы после брукса купил седло "уровня ISM или Selle SMP"?

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 05.05.2017 в 19:19:

Просто распиарили их в блогах начинающих велосипедистов...)

Я знаю уйму людей, которые купили Brooks вторым седлом (т.е. вместо стокового) и довольны, но не встречал человека, который сменил бы десяток седел уровня ISM или Selle SMP и после этого всего остановился бы на Brooks.

У меня Brooks и SMP . На Бруксе удобнее. SMP легче и больше подходит для МТБ ( имеется ввиду поездки по лесам/поля/буеракам) ибо проще на нем маневрировать. Но жопка на нем устает больше, чем на Бруксе, факт. Короче - каждое для своей стихии. Хотя - если бы стоял перед дилемой - либо Бруксы на обоих либо SMP - выбрал бы Бруксы, и хрен с ним, с весом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 4 часа назад:

У меня Brooks и SMP 

А какое именно SMP? Что значит устает? Долбит или натирает? 

Имхо SMP - единственное седло на котором после 300км можно спокойно сидеть даже на самом плохом покрытии. Расстояния поменьше вполне комфортно ездить на седлах типа SLR flow/ flite и тд, подобранном по размеру, и хорошем памперсе. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 5 часов назад:

У меня Brooks и SMP

+1. При том бруксы я сначала взял б17, а потом купил б17 империал и просто б17 продал.

А СМП как то сразу попал, просто выбрав по размеру.

Два байка, два седла, каждый под своё.

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

+1 за Брукс.   Брукс сам по себе не дешёвый а хорошее SMP в два раза дороже.  70 евро против 150евро. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 13 часа назад:

А какое именно SMP? Что значит устает? Долбит или натирает? 

Имхо SMP - единственное седло на котором после 300км можно спокойно сидеть даже на самом плохом покрытии. Расстояния поменьше вполне комфортно ездить на седлах типа SLR flow/ flite и тд, подобранном по размеру, и хорошем памперсе. 

С гелем какое-то. Как у стает ? Да обычно. Понимаешь , что жопку отсидел, хочется чаще встать, размять. Это именно в сравнении с Бруксом  В17 Нарроу, так то оно вполне нормальное. Ничего не натирает. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Smp trk, hybrid, hell и touring довольно мягкие. И соответственно имеют свойство натирать, на что многие жалуются. 

На седла Evolution, Dynamic, Pro, Stratos, Glider, подобранные по размеру жалоб нет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас