Hello World!

КайфаТ

Помогите купить велосипед

17 сообщений в этой теме

Мб у кого завалось дома именно то что мне надо-))

В велосипедах особо не разбираюсь езжу на  стелсе купленным 5 лет назад за 7000 и весом в 15 кг с багажником.
Пришло время купить новый, не мне.... супруге (я еще потерплю стелс, а вот она на своем бывшем скотте в 17 кг за мной никак не успевает, иногда выезжаем в пвд).

Более менее понял что надо искать но не откажусь от помощи более опытных. Ездить я на нем тоже иногда буду, поэтому совсем женский и розовый не подойдет. Горный гибрид думаю тоже подойдет.
К праздникам подыскиваю:
ростовка на 165
обвес не самый душманский
колеса 26-27,5 (я так понимаю на 27,5 накат лучше должен быть чем на 26? что бы на спусках меньше педали крутить)
вес в районе 13,5кг
место под крепление багажника обязательно.
Цена до 30.
Образец: https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/15873/kross-hexagon-r6/
Авито шерстил, что то ни к чему душа не легла....

Был в Триале там подсовывают 14 киллограмовый за 30.000
Такой же на авито 20 стоит с лучшим обвесом. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/mongoose_tyax_sport_1197297479

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем КайфаТ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Забейте на вес. За 30000 должно быть трансмиссия минимум 3х8 (ни в коем случае не 3х7), лучше - как минимум Acera, тормоза НЕ гидравлика. Ну и отверстия под крепежку, цвет и т.п. - это уже на вкус. 13.5-14.5 - вы особой разницы и не заметите, хочется облегчить вел за не дорого - махните вилку на китайкарбоневую ригидную, в 4000 обойдётся операция и сразу -2 кг от веса отпадёт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Посмотрите вот этот гибрид Cube, ростовка думаю подойдет, они маломерки в принципе. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velosiped_cube_ltd_gornyy_gibrid_1036297431  Вообще поговорите с продавцом, он с германии таскает неплохие велосипеды с хорошим обвесом, может по Вашим требованиям подобрать что нибудь. Ещё посмотрите на сайт магазина Кант. У них сейчас распродажа Focus, можно за 22900 взять найнер с 29" колесами или 27,5 в любой ростовке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 8 часов назад:

Забейте на вес. За 30000 должно быть трансмиссия минимум 3х8 (ни в коем случае не 3х7), лучше - как минимум Acera, тормоза НЕ гидравлика. Ну и отверстия под крепежку, цвет и т.п. - это уже на вкус. 13.5-14.5 - вы особой разницы и не заметите, хочется облегчить вел за не дорого - махните вилку на китайкарбоневую ригидную, в 4000 обойдётся операция и сразу -2 кг от веса отпадёт.

шо вы таки имеете против гидравлики?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Против гидравлики - ничего, это самые хорошие тормоза для велов из ныне существующих. Но на велосипеды до 30000 она не ставится, её заменяет макетогидравлика (по аналогии с макетовилкой), выглядящая как настоящая но начинающая подтекать через все щели хорошо если не сразу в магазине и которая будет шоркать и цеплять за роторы как её ни настраивай, а по качеству торможения (особенно - по модуляции) она и близко не подходит к простой и надежной механике.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 11 час назад:

Забейте на вес. За 30000 должно быть трансмиссия минимум 3х8 (ни в коем случае не 3х7), лучше - как минимум Acera, тормоза НЕ гидравлика. Ну и отверстия под крепежку, цвет и т.п. - это уже на вкус. 13.5-14.5 - вы особой разницы и не заметите, хочется облегчить вел за не дорого - махните вилку на китайкарбоневую ригидную, в 4000 обойдётся операция и сразу -2 кг от веса отпадёт.

Вес все же важен, даже в 1 кг, так как планирую его таскать в самолет, багажа больше бесплатного влезет. За вилку спс, очень годный вариант.

добавлено 1 минуту спустя
Mozart сказал(а) 8 часов назад:

Посмотрите вот этот гибрид Cube, ростовка думаю подойдет, они маломерки в принципе. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velosiped_cube_ltd_gornyy_gibrid_1036297431  Вообще поговорите с продавцом, он с германии таскает неплохие велосипеды с хорошим обвесом, может по Вашим требованиям подобрать что нибудь. Ещё посмотрите на сайт магазина Кант. У них сейчас распродажа Focus, можно за 22900 взять найнер с 29" колесами или 27,5 в любой ростовке.

Этот куб я уже видел, рама там 18.... отзвонился ребятам оставил свой вайбер, Мб и найдут чего.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Valencia 49 

спс, не вариант, 2009 года и вес 15 кг

Изменено пользователем КайфаТ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Большинство велосипедов в низкой ценовой категории весит от 14кг и выше. У меня был Cube LTD Race стоимостью за 40000р, так он тоже 14кг весил. А рассматриваемый Вами найнер с 29"колесами по любому будет около 15 весить. Это Вам надо к карбоновым приглядываться велосипедам, они 10-11 кг весят.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Предлагаю свой jamis, воду все кроме крепления багажника. Можно его самому сделать, или установить консольный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashalis сказал(а) 3 часа назад:

Предлагаю свой jamis, воду все кроме крепления багажника. Можно его самому сделать, или установить консольный.

спс, но у тебя рама 19 а я 17 ищу.

В общем после муторного искания остановился на новом Merida BIG seven 40-d 2017
17 рама Вес 14 кг. Тормоза на гидравлике, трансмиссия altus
29 рублей по скидке.
Вроде то что надо. Вечером   едем брать. Спасибо всем кто помогал.

 

1.jpg

Изменено пользователем КайфаТ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

есть Corratec,на ваш примерно рост,правда дороже-37 т.Новый в коробке.Он же со скидкой стоит 61400 в Триале).Навеска там не в пример представленному,все гораздо лучше,Деор и XT

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mitrych555 сказал(а) 1 час назад:

есть Corratec,на ваш примерно рост,правда дороже-37 т.Новый в коробке.Он же со скидкой стоит 61400 в Триале).Навеска там не в пример представленному,все гораздо лучше,Деор и XT

Эпопея с покупкой закончена. Спс за предложение.

добавлено 2 минуты спустя
Matrosskin сказал(а) 23 часа назад:

Против гидравлики - ничего, это самые хорошие тормоза для велов из ныне существующих. Но на велосипеды до 30000 она не ставится, её заменяет макетогидравлика (по аналогии с макетовилкой), выглядящая как настоящая но начинающая подтекать через все щели хорошо если не сразу в магазине и которая будет шоркать и цеплять за роторы как её ни настраивай, а по качеству торможения (особенно - по модуляции) она и близко не подходит к простой и надежной механике.

На обвес гарантию в пол года получил. Надеюсь ничего не потечет и мне не придется столкнутся с тем что у вас написано. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КайфаТ сказал(а) 2 часа назад:

 

добавлено 2 минуты спустя

На обвес гарантию в пол года получил. Надеюсь ничего не потечет и мне не придется столкнутся с тем что у вас написано. 

Удачной эксплуатации, отпишитесь потом в "Вело-Техно" в конце сезона, я думаю - всем интересно будет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У брата такой велик, поршень в из расширительного бачка (после нажатия на тормоз) назад не выходит. В сервисе говорят что так и надо, т.е. что у них это постоянная проблема, и тормоз-то и так работает. Но информативность от ручки тормоза ниже нуля, конечно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас