Hello World!

Gwern

торможения при прорисовке карты

3 сообщения в этой теме

Всем привет.  Столкнулся с такой проблемой: Гармин S62 + Топо Дороги 6.22  при перемещении по карте курсором  задумывался секунд на 30 при прорисовке карты (нет конкретных участков, когда как).  А сейчас установил версию 6.23 и на Обводном в районе Московского  карта еще дольше стала отрисовываться, да и еще много где..  Большой кусок дороги проехал с белым экраном..  Куда копать, крутить, чинить?  Какие мысли по  этому поводу.   Генплан и OSM вроде без нарекания,  пользуюсь редко. Спасибо.

Изменено пользователем Gwern
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

1. Меню - Настройка карты - Доп. настройка карты - Уровни детализации (выставить меньше или наименьший).

2. Если включена карта высот следует её отключить.

3. Не использовать Топо Дороги, заменив её как вариант на OSM.

4. Перекомпилировать карту с предварительным удалением части не нужных именно вам типов объектов, задав в настройках компилятора по возможности меньшее значение параметра TRE size. (способ для подвинутых )  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gwern сказал(а) 5/3/2017 в 12:39:

Гармин S62 + Топо Дороги 6.22  при перемещении по карте курсором  задумывался секунд на 30 при прорисовке карты (нет конкретных участков, когда как).

У меня аналогичная фигня произошла, когда я перешел на 60Сх с карты известного Дениса на ДР. Ездить по городу на авто с навигатором стало невозможно: когда он начинал перерисовывать карту в более крупном масштабе перед очередным поворотом, это занимало секунд 20, и бывало, что я так уезжал конкретно не туда. :) Вылечилось с переходом на более мощный 62s.

Видимо, сейчас создатели ДР пробили очередное дно в плане оптимизации карты. Если не переставать ей пользоваться, то стоит поиграться с уровнем детализации и масштабами отображения элементов, должно помочь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас