Hello World!

drooid

ДТП на коменде

17 сообщений в этой теме

Только что утром ехал на работу. На площади у Атмосферы на коменде догнал меня фиксер. Проехали в прямой видимости площадь и повернули на Испытателей. Проехали под Миллером, на пешеходном переходе, сразу после Маршала Новикова встал маршрутчик. Парень на фиксере решил его слева объехать, но маршрутчик (китаец типо ПАЗика) резко открыл водительскую дверь. 

Парень попытался увернуться, но зацепил её и грохнулся на проезжую часть. Поток авто ещё не набрал скорость и все оттормозились.

Из маршрутки сразу повыбегали люди и пассажиры (особенно) женщины накинулись на водилу с ближнего востока. 

Я остановился, ещё один мужик стали помогать парню. Он сам оттащил велик с проезжей и присел охая на тротуаре. Вызвали скорую, но потом парень пошёл в маршутку, договорился с водилой и отменили скорую. 

Постоял, поболтал с ним, проверили велик на дефекты - только седло и руль чуть свернул, вроде никаких повреждений. Сам не понял, как выстегнулся говорит ))

В общем без жертв разъехались.

Всем аккуратнее на дорогах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
drooid сказал(а) 2 часа назад:

Вызвали скорую, но потом парень пошёл в маршутку, договорился с водилой и отменили скорую. 

Вот это зря и зачем?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Каким местом парень ударился об дверь? Головой, плечом? Если головой, то был ли в шлеме?

Ударился об ребро двери или по касательной?

Какая была скорость потока?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Будьте бдительны!

Дверки на то и сделаны, чтобы их открывали. И велосипедист должен это знать и учитывать! Сплошь и рядом видишь, что едут либо в притирку к стоящим справа машинам  или лезут в щель между поребриком и только что остановившемся автобусом, маршруткой или автомашиной! И... здравствуй дверка! В первом случае виноват водитель открывший дверь, хотя можно по пункту о "правом крае" и обоюдку сделать, во втором - сам велосипедист. Только сломанная ключица в обоих случаях  одинаково долго срастается!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 2 минуты назад:

Будьте бдительны!

Дверки на то и сделаны, чтобы их открывали. И велосипедист должен это знать и учитывать! Сплошь и рядом видишь, что едут либо в притирку к стоящим справа машинам  или лезут в щель между поребриком и только что остановившемся автобусом, маршруткой или автомашиной! И... здравствуй дверка! В первом случае виноват водитель открывший дверь, хотя можно по пункту о "правом крае" и обоюдку сделать, во втором - сам велосипедист. Только сломанная ключица в обоих случаях  одинаково долго срастается!

Часто ли маршрутчики открывают дверь? Зачем? Не видел вообще,хотя маршрутками пользуюсь 2-3 раза в день. Поэтому моя шизофрения говорит,что случайности не случайны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 1 час назад:

Часто ли маршрутчики открывают дверь? Зачем? Не видел вообще,хотя маршрутками пользуюсь 2-3 раза в день. Поэтому моя шизофрения говорит,что случайности не случайны.

Чтобы увидеть надо на велосипеде ездить. А с маршрутки, оно конечно, что увидишь!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 час назад:

Каким местом парень ударился об дверь? Головой, плечом? Если головой, то был ли в шлеме?

Ударился об ребро двери или по касательной?

Какая была скорость потока?

Момент удара не видел. Скорее всего плечо. Был в шлеме, так что голова не пострадала. Копчиком приложился об асфальт, жаловался на боль, но когда велик поправил сел и поехал. Хз, может и шок был. 

Он довольно живо оттащил велик с проезжей, я не успел его остановить. Ну, а как он разошёлся с маршрутчиком я не стал влезать, только уточнил несколько раз, нормально ли разошёлся с ним?

Вообще странно, зачем водила решил открыть свою дверь? Может сплюнуть хотел.
Там скорую вызывал другой мужик и отменял тоже он, пока я записывал телефоны свидетелей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
drooid сказал(а) Только что:

Копчиком приложился об асфальт, жаловался на боль, но когда велик поправил сел и поехал.

Зря скорой не дождался.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 11 час назад:

Часто ли маршрутчики открывают дверь? Зачем? Не видел вообще,хотя маршрутками пользуюсь 2-3 раза в день. Поэтому моя шизофрения говорит,что случайности не случайны.

Как ни странно - часто. Ибо у половины стеклоподъёмники не работают. А им то плюнуть, то с кем-то потрендеть надо, то заклинивший дворник поправить. И дверь - это ещё хороший вариант, т.к. им стартануть с перестроением во вторую-третью полосу без поворотников или не выключая аварийки не глядя в зеркала - обычное дело. Они и машины с включёнными фарами не видят, чё уж там про велосипедиста, вынырнувшего из мертвой зоны говорить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 22 часа назад:

Будьте бдительны!

Дверки на то и сделаны, чтобы их открывали. И велосипедист должен это знать и учитывать! Сплошь и рядом видишь, что едут либо в притирку к стоящим справа машинам  или лезут в щель между поребриком и только что остановившемся автобусом, маршруткой или автомашиной! И... здравствуй дверка! В первом случае виноват водитель открывший дверь, хотя можно по пункту о "правом крае" и обоюдку сделать, во втором - сам велосипедист. Только сломанная ключица в обоих случаях  одинаково долго срастается!

Мой случай :(


ПисАл об на форуме этом несколько раз.
Обоюдки не было, я ехал строго по правилам и, к счастью, небыстро.

А еще повезло, что слева шел автобус, в бочину которого меня отбросило после контакта с дверью.

Не будь его, мог лечь под колеса попутного транспорта.


Была скорая (ключица, DVA ребра, ушиб колена), суд (год ушел) и победа по двум искам (материальный ущерб и моральный вред).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Молодец, что шёл до конца и победил. Это непросто было, 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 5 часов назад:

Молодец, что шёл до конца и победил. Это непросто было, 

Это было, действительно, непросто.

 

Во-первых, потому, что компания-перевозчик довольно быстро закрылась, а затащить её в качестве одного из ответчиков на суд было нужно.

Во-вторых, потому, что нам противостоял профессиональный юрист из "Спасских ворот".

Эти "Ворота" (питерский филиал) сначала готовы были пойти на мировую. Но Москва им сказала: "Никакой мировой. Нам нужен прецедент".
А, в третьих, потому, что на последнее, решающее исход дела, заседание  мой адвокат пришел в жопу (дамы, простите) пьяный. :)

И защищаться мне пришлось самому.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тем больше уважения вызывает результат. А адвокаты да, мразь часто ещё та, и на "двуручника", что работает на твоих противников - запросто налететь.:$ Но я слышал, что, из-за  избытка  адвокатов - коллегия радостно реагирует на жалобы.9_9

И травмы были неприятные, ребра ещё так-сяк, хоть и очень больно, а ключица это часто нехорошо. Да и ушиб колена - он тоже может "боком" выйти.:$

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 1 минуту назад:

Тем больше уважения вызывает результат. А адвокаты да, мразь часто ещё та, и на "двуручника", что работает на твоих противников - запросто налететь.:$ Но я слышал, что, из-за  избытка  адвокатов - коллегия радостно реагирует на жалобы.9_9

Нет, мой был не с улицы, и не "двуручник" :).
И мне, чтобы он работы не лишился, пришлось подойти к судье и пообещать, что адвокатушка за всё заседание ни слова не произнесёт.
А напился родимый потому, что "застал вчера жену в постели  с совершенно другим мужчиной" :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Не верь подруге - а верь в вино,

 Не жди от женщин добра".(С)     Воистину. И да, жизнЯ иногда такие расклады "сдаёт", что шулера обзавидуются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 3 минуты назад:

"Не верь подруге - а верь в вино,

 Не жди от женщин добра".(С)     Воистину. И да, жизнЯ иногда такие расклады "сдаёт", что шулера обзавидуются.

Однако, мы отвлеклись :)
Буду рад поделиться своим опытом, если кому-то понадобится.
Но лучше, чтоб не понадобилось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Постараюсь, чтоб не понадобилось, и другим того же желаю. Но если что - буду знать, кто может УСПЕШНЫМ опытом поделиться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас