Hello World!

EzdYk

Профилактика

10 сообщений в этой теме

Прочёл тут про случай -

Ёпрст сказал(а) 3/24/2017 в 15:29:

Был у меня тогда еще велосипед автор, я периодически заезжал в вестибюль метро московской дабы оплатить в кассе проездной ОТ либо в банкомат. 

Встал к терминалу оплаты, прислонил рядом велосипед к колонне и стою делаю дела. Мимо меня со спины идет народ на выход. И один мужик берет и так будто ничего необычного берет и катит вел.. я успел схватить велосипед и сказать "эй куда?", он в ответ "это шутка" и бегом на выход..

И подумалось, а что нам стоит намеренно так оставлять вел и рядом хозяина с документами на него, а уже после выхода из метро хватать воришку(ек) и отводить в линейный отдел взятого(ых) с поличным. Оба места заранее выбрать под камерой, можно даже заранее с полицаями посоветоваться. С велика цепь скинуть или еще чего придумать понезаметней, чтобы колеса крутились, а педалить нельзя было. Пока это просто идея и возможно не самая лучшая, но я хотел бы получить внятную критику, да вместе подумать над минусами и их преодолением. Вообще конечно лучше бы этим ивеки сами занимались, но вдруг им пример понравится и в будущем самодеятельность уже не понадобится...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А еще можно весь экшн снимать на камеру и выкладывать на ютубный канал. Если хорошо это дело раскрутится, то вор десять раз подумает, стоит ли рисковать, ведь есть шанс если не получить проблем с законом, то как минимум засветиться со своей рожей на всю страну. По аналогии со стопхамом тем же.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EzdYk сказал(а) 3 часа назад:

Прочёл тут про случай -

И подумалось, а что нам стоит намеренно так оставлять вел и рядом хозяина с документами на него, а уже после выхода из метро хватать воришку(ек) и отводить в линейный отдел взятого(ых) с поличным. Оба места заранее выбрать под камерой, можно даже заранее с полицаями посоветоваться. С велика цепь скинуть или еще чего придумать понезаметней, чтобы колеса крутились, а педалить нельзя было. Пока это просто идея и возможно не самая лучшая, но я хотел бы получить внятную критику, да вместе подумать над минусами и их преодолением. Вообще конечно лучше бы этим ивеки сами занимались, но вдруг им пример понравится и в будущем самодеятельность уже не понадобится...

"Вы, понимаешь, своими экстремисткими методами провоцируете преступления!" 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся видосики когда так подставляют велики и например вел на цепи, вор поезал, разогнался, тут цепь концилась, он через руль или руль ему в живот, переломал себе всего. Вот типа такого но а еще жесче ролики видел.

 

Еще одна классная тема это когда чел ворует вел а его бьет электричеством

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 42 минуты назад:

 он через руль или руль ему в живот, переломал себе всего.

 

А не получится ли в наших замечательных реалиях так, что в результате подобного проблемы с законом возникнут уже у хозяина велосипеда, а вор пойдет как потерпевший?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 6 часов назад:

Мне нравятся видосики когда так подставляют велики и например вел на цепи, вор поезал, разогнался, тут цепь концилась, он через руль или руль ему в живот, переломал себе всего. Вот типа такого но а еще жесче ролики видел.

 

Еще одна классная тема это когда чел ворует вел а его бьет электричеством

 

К.м.к. - честнее , правильнее , да и действеннее , было бы седло нафаршированное петардами , которые ,   совершенно случайно  срабатывают ,  например , через  несколько минут  сидения на седле.

Думается , даже смуглым бородатым дядькам за такие седла можно было бы давать условные сроки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А шоу рилтайм замутить отлично ваще! При том количестве воров в стране ждать придётся не долго. Воруют в основном в то время, когда зрителей будет предостаточно. Крепить на что-то очень дешёвое, чтоб не слишком подозрительно. Ив ближайшее отделение сразу сцылку на канал кинуть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Фантасты. Он тут же скажет, что увидел безнадзорный вел и из самых лучших побуждений покатил его полицаям сдавать. На крайняк, если уж совсем дурак - скажет , мол, покататься взял, естественно - с возвратом. Ну отвесят ему околоточные пендаля волшебно-воспитательного, так у него таких и так уже - складывать некуда.....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ещё раз: минимальную пристёжку обязательно! Брать надо с инструментом.

Изменено пользователем Doooh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас