Hello World!

phora

вопрос про задний переключатель

7 сообщений в этой теме

Винт крепления переключателя к петуху затянут хорошо, однако есть люфт, примерно как на картинке. Это нормально?

 

Скрытый текст

20170429_115857.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Насчёт X7 незнаю, таким не пользовался. Был X5 с ощутимым люфтом в зоне крепления к петуху, по отзывам на него такое было у многих, но на качество переключения не влияет. У меня с люфтом работал прекрасно.

Сейчас стоит GX люфта нет, но когда покупал, то видел отзывы о его присутствии у некоторых пользователей, опять же без жалоб на качество переключения.

Информации в технической литературе SRAM, о возможных допусках на люфт или его недопустимости не встречал.

У тебя переключает то как? Я думаю если жалоб нет то беспокоиться не стоит, может это норма для этих переключателей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Шайбу потерял. На схеме 3я под номером 1 справа

SRAM-RD1500.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Переключает хорошо. Давно не снимал, тут наткнулся - стало интересно, надо ли доставать замену.

Chesha, спасибо за схему. В мануале на переключатель про шайбу ничего нет. Посмотрел новый X-7, там винт под 6-тигранник, самый верхний(выделен красным), он цельный. Прикручен к петуху крепко. Люфт между этим винтом и корпусом переклюка (выделен синим), куда он вставляется. В новом тоже есть, но маленький.

Скрытый текст

SRAM-RD1500.jpg.jpg

 

Скрытый текст

20170503_220557.jpg

 

 

Изменено пользователем phora
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora сказал(а) 48 минут назад:

Переключает хорошо. Давно не снимал, тут наткнулся - стало интересно, надо ли доставать замену.

Chesha, спасибо за схему. В мануале на переключатель про шайбу ничего нет. Посмотрел новый X-7, там винт под 6-тигранник, самый верхний(выделен красным), он цельный. Прикручен к петуху крепко. Люфт между этим винтом и корпусом переклюка (выделен синим), куда он вставляется. В новом тоже есть, но маленький.

У меня самого Х7, люфт появился, когда навеску перекидывал с одного байка на другой, из-за потери шайбы (она обеспечивает более плотный контакт с упором который цепляется за петух). Шайбу нашел, установил, люфт исчез. Более просветить не могу((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас