Hello World!

SEGUN

До границы на машине, дальше на велосипеде, 11 июня

38 сообщений в этой теме

11 июня, воскресенье, хочу на авто доехать до Светогорска и дальше на велосипеде. Заехать в магазины, потом покататься по округе и вечером обратно.

Могу взять попутчика/ -ов.  Два велосипеда на крыше. Если велосипед складной или небольшой (малая рама и колёса), то можно в багажник.  Итого 1 или 2 человека.  Возьму денег 1000 с одного человека.

Изменено пользователем SEGUN
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

цена вопроса ?  и можно хоть немного информации по стилю катанию, сколько км и какие магазы. И я так понимаю это поездка одного дня ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Где машину планируете оставить "до границы" ? Сам бы тоже хотел прокатиться, но в начале июня.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mittya сказал(а) 5 часов назад:

Где машину планируете оставить "до границы" ? Сам бы тоже хотел прокатиться, но в начале июня.

Подсказывают несколько мест, у гостиницы и ещё где-то.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я думал про въезд через бруснику.

Помню в прошлом году споры были можно или нельзя оставлять машину перед пунктом пропуска.

Как в этом году будут обстоять дела?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mittya сказал(а) 2 часа назад:

Как в этом году будут обстоять дела?

ничего не изменилось

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

ничего не изменилось

Эм...а как было в прошлом году? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 1 минуту назад:

Эм...а как было в прошлом году? :)

Погранцы старались не разрешать, но многие всё равно оставляли, главное, чтобы из булки не было видно, что машину ставите. Но официально - нельзя(((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так где в итоге перед границей можно машину безопасно оставить? что бы утром там поставить,  денек в финке по катать не веле, и вечером уехать на машине?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zzontt сказал(а) 5 часов назад:

Так где в итоге перед границей можно машину безопасно оставить? что бы утром там поставить,  денек в финке по катать не веле, и вечером уехать на машине?

Я поставил на платной парковке, 200 рублей. 

Думаю найти в городе бесплатное место не проблема.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ставил у Культурно-спортивного комплекса в г. Светогорске, до границы рукой подать.

Пару раз в октябре был, так машина одна стояла целый день, единственное крепления для великов снимал и складывал в салон.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 12 часа назад:

Думаю найти в городе бесплатное место не проблема.

И потом найти машину с проколотыми колёсами. Там же пол города гопоты, почти как в Ивангороде.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 10 минут назад:

И потом найти машину с проколотыми колёсами. Там же пол города гопоты, почти как в Ивангороде.

Человек спросил - я ответил, выбор где оставить есть. Остальное на усмотрение владельца авто.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 2 минуты назад:

Человек спросил - я ответил, выбор где оставить есть. Остальное на усмотрение владельца авто.

А я предупредил. В прошлом году в Ивангороде попрокалывали кучу колёс в один день не местным тачкам, оставленным во дворах у границы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 11.05.2017 в 11:13:

А я предупредил. В прошлом году в Ивангороде попрокалывали кучу колёс в один день не местным тачкам, оставленным во дворах у границы.

Потому что паркуется культурно-столичная илита как быдло. И водит автомобили, как быдло. 

У меня в Выборге тоже возникает порой желание ушатать по лобовому стеклу особо умным парковщикам, привыкших у себя на голове, тротуарах, газонах и пешеходных переходах свои помойки с болтами бросать.

В Светогорске тачку около гостиницы оставляйте - там не тронут. Либо на парковке комбината, та, что не огорожена забором (ул.заводская дом 2), она большая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы с женой тоже на этих праздниках планировали на один день в окрестности Иматры прокатиться. Забрасываться будем на своем авто до Светогорска. Только пока не определились с датой точно - хотелось изначально на 10е, но погода обещается 11го получше. Пока в раздумьях.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, 10 ещё может быть мокро, а 12 народ обратно поедет с дач, так что 11 вроде оптимально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Определились - едем тоже 11го, все же отсутствие осадков импонирует. Велофинляндию для себя будем открывать впервые, потому будем рады попутчикам. Четкого плана поездки пока нет. Магазины не очень интересны, а вот природные красоты, рукотворные местные достопримечательности и так далее - интересуют в первую очередь. Темп планируется матрасный, километраж по настроению.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я могу присоединиться на 11-е июня. 

опыт катания большой. велосипед нескладной. 

нужно показать респект финнам - штамп еще один поставить. Но ехать совсем "туда-обратно" скучно, так что можно покататься

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 18 часов назад:

Определились - едем тоже 11го, все же отсутствие осадков импонирует. Велофинляндию для себя будем открывать впервые, потому будем рады попутчикам. Четкого плана поездки пока нет. Магазины не очень интересны, а вот природные красоты, рукотворные местные достопримечательности и так далее - интересуют в первую очередь. Темп планируется матрасный, километраж по настроению.

Откуда стартуете и во сколько? Какие планы по Финляндии?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 28.04.2017 в 14:52:

11 июня, воскресенье, хочу на авто доехать до Светогорска и дальше на велосипеде. Заехать в магазины, потом покататься по округе и вечером обратно.

Могу взять попутчика/ -ов.  Два велосипеда на крыше. Если велосипед складной или небольшой (малая рама и колёса), то можно в багажник.  Итого 1 или 2 человека.  Возьму денег 1000 с одного человека.

Добрый день, если у вас есть еще место в машине,я бы присоединилась. Велосипед не складной, опыта нет, но надо ведь с чего-то начинать)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 28.04.2017 в 14:52:

11 июня, воскресенье, хочу на авто доехать до Светогорска и дальше на велосипеде. Заехать в магазины, потом покататься по округе и вечером обратно.

Могу взять попутчика/ -ов.  Два велосипеда на крыше. Если велосипед складной или небольшой (малая рама и колёса), то можно в багажник.  Итого 1 или 2 человека.  Возьму денег 1000 с одного человека.

Добрый день.

Мог бы присоединится в Светогорске, если Вы не против. Соориентируйте, во сеолько вы тач будете?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olgacoba сказал(а) 55 минут назад:

Добрый день, если у вас есть еще место в машине,я бы присоединилась. Велосипед не складной, опыта нет, но надо ведь с чего-то начинать)

Добрый день.

Давайте попробуем погрузить вас в салон. Придётся снять оба колеса, снизить руль и седло. 

Vitalikk сказал(а) 2 часа назад:

Добрый день.

Мог бы присоединится в Светогорске, если Вы не против. Соориентируйте, во сеолько вы тач будете?

Часам к 10 надеюсь быть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 3 часа назад:

 

Часам к 10 надеюсь быть.

Буду к этому времени. Паркуюсь возле гостиницы, на платной парковке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас