Hello World!

vvsar

Местосрач

63 сообщения в этой теме

Kimber1 сказал(а) 25 минут назад:

Вероятность укуса 165%

Нет. Вероятность быть укушенным у сферического жителя Лужского района принята за единицу (на самом деле, в этой таблице усреднены вероятности по площади и по населению, что неверно).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn сказал(а) 54 минуты назад:

А если серьезно - где Гатчинский район? И что-то я не верю, что в Ломоносовском клещей меньше всех.

2017-06-02_144539.png

Изменено пользователем VORON
Данные по всей ЛО в картинке
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А, это ты сам рисовал?

Все равно не понятно - неужто в Ломоносовском так все клево.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn сказал(а) 6 минут назад:

Все равно не понятно - неужто в Ломоносовском так все клево.

Да в целом ничего такого. По карте примерно понятно, откуда исходит основная угроза.

Рисунок1.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я вот понять не могу как 13-ть клеще в Ломоносовском р-не покусали 16% населения? O.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh сказал(а) 1 минуту назад:

Я вот понять не могу как 13-ть клеще в Ломоносовском р-не покусали 16% населения? O.o

А как в Подпорожском 426%?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh сказал(а) 12 минуты назад:

Я вот понять не могу как 13-ть клеще в Ломоносовском р-не покусали 16% населения? O.o

 

ArsWolfBeast сказал(а) 10 минут назад:

А как в Подпорожском 426%?

И не поймете.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 26 минут назад:

Или за 100% принято среднее количество укусов по области?

Количество укусов, нормированное по населению данного района. А то абсолютное число укусов ни о чем не говорит. 100% - область в целом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 25 минут назад:

Количество укусов, нормированное по населению данного района. А то абсолютное число укусов ни о чем не говорит. 100% - область в целом.

 

Население - тоже не однозначный показатель. Думаю, в Приозерском-Выборском большая часть покусаных - понаехавшие дачники и шашлычники, которые прописаны в Питере. А ко Всеволожскому относится, например, муравейник Новое Девианткино и прочая. Они живут там в своих каменных коробках, а клещей кормить ездят в Приозерский район. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn сказал(а) 4 минуты назад:

Население - тоже не однозначный показатель. Думаю, в Приозерском-Выборском большая часть покусаных - понаехавшие дачники и шашлычники, которые прописаны в Питере.

Значения приведены по месту прописки клеща, а не укушенного ИМХО.

добавлено 2 минуты спустя

Мне почему-то кажется, что большинство укушенных - это все же местные жители, а не понаехавшие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 6 минут назад:

Значения приведены по месту прописки клеща, а не укушенного ИМХО.

 

Дык понятно. О том и речь. А делишь ты на укушенные прописки. :)

 

VORON сказал(а) 7 минут назад:

Мне почему-то кажется, что большинство укушенных - это все же местные жители, а не понаехавшие.

 

Тут твои фантазии против моих. :) Но по моим представлениям, у себя во дворе народ клещей цепляет, но редко. Цепляют когда куда-то лезут. А население во-первых сейчас (авто)мобильное, т.е. может поехать в другой район с таким же успехом, как в соседний лес. А во вторых, в Питере населения в разы больше, чем в области, и в лес они шарятся.

Ну и еще те, кто именно постоянно живет в области, кмк более суровы, и, выдернув клеща, не побегут сдавать его в больничку, пока симптомы не полезут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn сказал(а) 1 минуту назад:

Тут твои фантазии против моих. :) Но по моим представлениям, у себя во дворе народ клещей цепляет, но редко. Цепляют когда куда-то лезут. А население во-первых сейчас (авто)мобильное, т.е. может поехать в другой район с таким же успехом, как в соседний лес. А во вторых, в Питере населения в разы больше, чем в области, и в лес они шарятся.

Мне кажется, что ты недооцениваешь то, как шарятся по лесам жители глуши, и переоцениваешь то, как шарятся по лесам жители городов. Взять выезды Терры и Ко. на спасение заблудившихся. Преимущественно вводные такого плана: "Вышел из дома в лес, не вернулся", а не "Поехал на ведре в лес и не вернулся".

Тем более, что средний автомобилист забыл в болотах и буреломах Тихвинщины, Бокситогорщины и Киришчины? А там кусают больше всего. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах