Hello World!

kampy

Гармин выпустил новые девайсы

5 сообщений в этой теме

Цитата

Компания Garmin представила терминалы спутниковой связи inReach SE+ и inReach Explorer+. Это первые устройства Garmin, в которых используется технология inReach, приобретенная одновременно с покупкой компании DeLorme в начале 2016 года. Аппараты inReach SE+ и inReach Explorer+ полагаются на спутниковую группировку Iridium для двухстороннего обмена сообщениями и передачи сигналов SOS в любой точке мира. Обе модели оснащены приемниками GPS, а модель inReach Explorer+ дополнительно имеет функции компаса, высотомера и акселерометра.

https://buy.garmin.com/en-US/US/p/561269/pn/010-01735-10#overview
http://www.garmin.ru/tourism/catalog/inreach/inreach-explorer/#compl

http://yarin-mikhail.livejournal.com/709150.html

Судя по всему от Гармина пока только форм фактор, так что с картами будет большая проблема. Но сама идея конечно неплоха, отправки произвольных СМС это то чего так сильно нехватает SPOT , ну и если разберемся с картами, то может вообще будет незаменимый прибор для экспедиций. Кстати в поездке по Новой Зеландии понял, что не только у нас осталось еще кучи мест без связи.

PS Можно посмотреть , что было до Garmin http://www.alwaysinreach.co.nz/index.php?option=com_content&view=article&id=42&catid=10
Похоже, что пока действительно изменилось не очень много

 

4671802b4c288a7f4e277c423e234c85.jpg

Изменено пользователем kampy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А плату за смс и sos брать будут? Что то мне кажется что кнопка sos будет постоянно нажиматься

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ИМХО в плане функции SOS интереснее приборы КОСПАС-SARSAT (пример). Никакой абонентской платы, никакой завязки на коммерческие сервисы, всё на максимально официальном уровне, и работает даже в России. Массогабариты примерно те же.

Отзывы такого плана:

Цитата

My boat capsized offshore at 11:31 am. I turned on the signal. The colonel from the coast guard called my wife in the next 2-3 minutes to confirm that I was out fishing. The coast guard helicopter was sent to my location immediately. The helicopter was there very soon.

 

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy сказал(а) 9 часов назад:

Но сама идея конечно неплоха, отправки произвольных СМС это то чего так сильно нехватает SPOT , ну и если разберемся с картами, то может вообще будет незаменимый прибор для экспедиций. Кстати в поездке по Новой Зеландии понял, что не только у нас осталось еще кучи мест без связи.

Пользуясь случаем, минибизнесно напомню, что готов предоставлять в аренду спутниковый трекер SPOT (успешно отработавший в очередной гуревичской велоарктике).

PS За чей счёт SOS-ы у ИнРича -- думаю, там сколько-то счётное число бесплатных SOS-ов в год.
Никого же не удивляет "бесплатность" летающих вокруг Земли GPS-спутников -- купил прибор, можешь пожизненно ими пользоваться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 8 минут назад:

За чей счёт SOS-ы у ИнРича -- думаю, там сколько-то счётное число бесплатных SOS-ов в год.

А прочитать вместо того, чтобы гадать? https://explore.garmin.com/en-US/inreach/content/docs/inreach-consumer-subscription-plan-emea.pdf

Без платной подписки ничего работать не будет. Далее, чем больше платишь, тем больше фич. SOS-ы бесплатные и без ограничений.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас