Hello World!

Syngu Rama

Велосумки для легкоходов

910 сообщений в этой теме

Bogdanter сказал(а) 12.04.2019 в 12:19:

Есть ли у кого-нибудь опыт колхозного крепления герметичных сумок на вилку, если на вилке нет специальных бонок? Наличествует только отверстие для болта с внутренне стороны ноги вилки (со стороны спиц/колеса, видимо, для крыла/брызговика). Буду признателен за идеи, какие легкодоступные крепления можно использовать для этого.

1.https://www.bike-discount.de/en/buy/topeak-versamount-set-of-2-676379

2.https://www.bike-discount.de/en/buy/sks-germany-anywhere-bottle-cage-adapter-457928

3.https://www.bike-discount.de/en/buy/elite-universal-mounting-vip-for-bottle-cage-415154

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vitalikk сказал(а) 11 час назад:

 

Puzirik сказал(а) 5 часов назад:

Спасибо. Нашел такую : https://www.topeak.com/global/en/products/bikepacking-series/1129-versacage

 

Оказывается ее у нас тоже можно купить. Есть в паре мест, например в планетраки.ру. Возможно не придется колхозить с хомутами. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

IMG-20190704-111544-574.jpg

 

Попробовал заднюю сумку SENNA - очень удобная!

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 8 часов назад:

IMG-20190704-111544-574.jpg

 

Попробовал заднюю сумку SENNA - очень удобная!

С таким креплением кружки всё кончится дырками в замечательной сумочке )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 16 часов назад:

С таким креплением кружки всё кончится дырками в замечательной сумочке )))

Это вечный писк моды БП!

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 2 минуты назад:

Это вечный писк моды БП!

Думал это не только мода, но и какая-то практическая составляющая имеется. Типа кружка объемная, поэтому лучше не тратить на нее драгоценный объем БП.

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 6 минут назад:

Думал это не только мода, но и какая-то практическая составляющая имеется. Типа кружка объемная, поэтому лучше не тратить на нее драгоценный объем БП.

Фиг знает, во всяком случае у меня не возникает никакого желания пить из кружки которая болталась на бауле весь путь...) Но тема, да, массовая)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Понятно, что объём и жесткая, но почему не купить силиконовую складную кружку, есть и с металлическим дном, можно на горелку ставить. У складной посуды есть ещё одно замечательное свойство - засохшие или замерзшие остатки пищи отваливаются при сгибании, можно не мыть. В зимних походах актуально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 05.07.2019 в 13:25:

почему не купить силиконовую складную кружку

Потому что дело во внешнем виде, это же очевидно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, самые модные это титановые кружки за много евро, и чтобы на них была какая либо гравировка, которая радует глаз контингента в клетчатых красных фланелевых рубашках с бородой и усами...) Вот такие как раз и надо вывешивать, а то понавешают барахла с алиэкспресса, позор...)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 10 минут назад:

На сколько я знаю, самые модные это титановые кружки за много евро, и чтобы на них была какая либо гравировка, которая радует глаз контингента в клетчатых красных фланелевых рубашках с бородой и усами...) Вот такие как раз и надо вывешивать, а то понавешают барахла с алиэкспресса, позор...)

Что-то такое за 50$ или обязательно с инициалами?)

 

2014-03-kitchen-03.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 5 часов назад:

Что-то такое за 50$ или обязательно с инициалами?)

 

2014-03-kitchen-03.jpg

Да, оно!)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) ‎08‎.‎07‎.‎2019 в 17:43:

На сколько я знаю, самые модные это титановые кружки за много евро, и чтобы на них была какая либо гравировка, которая радует глаз контингента в клетчатых красных фланелевых рубашках с бородой и усами...) Вот такие как раз и надо вывешивать, а то понавешают барахла с алиэкспресса, позор...)

+

 

Kimber1 сказал(а) ‎05‎.‎07‎.‎2019 в 13:25:

но почему не купить силиконовую складную кружку, есть и с металлическим дном, можно на горелку ставить. У складной посуды есть ещё одно замечательное свойство - засохшие или замерзшие остатки пищи отваливаются при сгибании, можно не мыть.

Если силиконовую не мыть, то запах появляется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сколхозил себе комплект вот таких вот креплений и пошил сумочки.

Крепление на базе сантехничесеого хомута для тркб, которое с резинкой и алюминиевой пластинки. Стоимость копеечна. В результате на вилке висит четыре полторашки воды (либо пять литров банок разных) и вообще никак не ощущается.

Сама идея вынести воду на вилку очень хороша, мне понравилось.

Но вот конструкцию я доработаю к следущему выезду.

А эту могу подарить если кто хочет, но не уверен хочет ли :-)

1565179362808-153326182.jpg

15651796356521349113367.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
 
 
 
 
Цитата

Соотношение подрессоренной и неподрессоренной массы имеет огромное значение, так как сила, с которой неподрессоренные компоненты воздействуют на автомобиль снизу вверх, должна компенсироваться весом подрессоренной массы. В противном случае автомобиль теряет сцепление с поверхностью дороги, что сказывается на его управляемости.  Для преодоления данной проблемы устанавливают облегчённые диски и покрышки.

:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кайфанул тут в ПВД от нарульной сумки blackburn handlebar

Т.к. нарульный топик не получилось нормально без нервов подружить с рубашками и гидролиниями на моём велосипеде, взял САБЖ на жестком креплении.


ФОТО:

Скрытый текст

IMG_20190807_112817.jpg

IMG_20190807_112742.jpg

IMG_20190804_180127.jpg

 

 

 

Удобно, что сумка снимается вместе с кобурой очень быстро - полезно при погрузке в ласточку и в автобус, когда вел надо убирать в чехол.

Присутствовали и корни и камни и брусчатка с поребриками бордюрами - ничего не отломалось :) 

ПС: производитель не советует ставить сумку на карбоновый руль, но я этого не слышал 9_9

 

Еще в тему - с велосипедом, упакованным как на последнем фото, гораздо удобнее заходить(выходить) в электричку с низкой платформы, чем с велоштанами. Со штанами - либо два человека, либо два захода (либо очень сильный всадник ))))

Изменено пользователем Ботаник
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 1 час назад:

 взял САБЖ на жестком креплении.

Ой какая штука крутая, тоже хочу. А при езде как, не колбасит?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 17 минут назад:

А при езде как, не колбасит?

Нет.

Меня тоже волновал этот вопрос, я нагуглил видео, где с такой сумкой едут по каменистому спуску и главное - спросил владельца на веломании.

Короче пока очень доволен

 

Bercut сказал(а) 6 минут назад:

Сколько вес такой системы баула на руль? 

При случае взвешу, сообщу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 18 минут назад:

Нет.

Меня тоже волновал этот вопрос, я нагуглил видео, где с такой сумкой едут по каменистому спуску и главное - спросил владельца на веломании.

Короче пока очень доволен

Прекрасно!

Я конечно подружил передний баул с рубашками, но по факту выходит что он у меня лежит на тормозах, приходится очень сильно его притягивать, ну и наклеивать на тормоза малярный скотч, чтобы краску не тёрло... Надо будет прикупить такой крепёж.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А что со светом? Кажется, что фара на руле не встанет и/или не будет светить куда надо... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 27 минут назад:

А что со светом? Кажется, что фара на руле не встанет и/или не будет светить куда надо... 

Для фар, и прочей электроники в случае использования переднего баула, когда он не болтается как г... в проруби над самым колесом, удобно использовать расширителя руля, например вот такой, у меня используется аналог с алиэкспресса, на котором висит гармин, всё ни как руки не дойдут заменить...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 17 часов назад:

Кайфанул тут в ПВД от нарульной сумки blackburn handlebar

Т.к. нарульный топик не получилось нормально без нервов подружить с рубашками и гидролиниями на моём велосипеде, взял САБЖ на жестком креплении.

 

я копаю в другом направлении))
67847717_668442126969584_136504768612530

а это по делам ездил
66376277_117642229519939_258611725330280

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) ‎12‎.‎08‎.‎2019 в 11:15:

Сколько вес такой системы баула на руль? 

Лучше бы не взвешивал )))

950 гр

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас