Hello World!

Syngu Rama

Велосумки для легкоходов

910 сообщений в этой теме

VORON сказал(а) 6 часов назад:

А я себе купил такие вот адаптеры, и они мне не нужны теперь.

TUB72100.jpg

Может, кому надо по сходной цене?

Ты их купил наверное по цене крыла от боинга? В принципе есть интерес.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 14 минуты назад:

Ты их купил наверное по цене крыла от боинга? В принципе есть интерес.

Немного дешевле - 7,5 евро. 300 р. устроит?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 3 минуты назад:

Немного дешевле - 7,5 евро. 300 р. устроит?

Устроит. У тебя их два комплекта? У меня диаметр вилки вверху 35, внизу 30мм., подойдут?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) Только что:

Устроит. У тебя их два комплекта? У меня диаметр вилки вверху 35, внизу 30мм., подойдут?

Нет, комплект один. Написано, что подходит от 20 до 26 мм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 минуты назад:

Нет, комплект один. Написано, что подходит от 20 до 26 мм.

Жаль ((( Придется с водопровода колхозить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) Только что:

Жаль ((( Придется с водопровода колхозить.

У тубуса крепеж для вилок >25 мм мало отличается от того, что ты купишь в Метизах: http://www.tubus.com/product.php?xn=59

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Думаю пара стальных хомутов поверх этих резиночек решат проблему :)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 01.03.2018 в 10:52:

Тубус вот http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1854600

А бутылка слишком короткая, надо что-то на всю длину. В ширину объем держать не надо, он сам держится, если плотно набить. Но когда нет внутреннего стержня, то концы свисают как колбаса)

В Леруа-Мурлен пластиковые воздуховоды.

Изменено пользователем Дмитрий Ч.
правка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Были приобретены следующие вещи в Сплаве и внедрены на велосипед. Первый выезд существенных недостатков не выявил. Идея видется рабочей и требует незначительных корректив. Руль типа "джонсбар" очень удобен в плане расстановки вокруг него мешков. Один мешок влезает под руль, один перед, и два можно прикрепить сверху. Все крепится стропами с трехщелевками. От длинного тубуса планирую (пока неуверенно) избавится. 

Скрытый текст

 Вот так выглядит спальный набор на велосипеде. 

Скрытый текст

IMG_20180520_175858_HDR.jpgIMG_20180520_175709_HDR.jpgIMG_20180520_180506_HDR.jpg

 

 

Напоясная сумочка прикреплена к раме одной стропой, вторую сумочку при ее наличии будет держать эта же стропа.  В ней ничего нет, демонстрируется только идея. Дело в том, что китайцы еще не делают достаточного объема нарамных сумочек, к тому же непромокаемых, а у этой объем более 1.5л и она из материала похожего на брезент. 

Есть незначительные НО, но в общем, все держится надежно, не бренчит, не отваливается и не трет. 

В плане водозащиты - я думаю порядок. Но если стремиться к идеалу, нужно палатку тоже в герму положить, пока она в родной упаковке. Родная палаточная упаковка, кстати, обладает двумя стропами-трехщелевками, и как будто создана для того что бы цепляться за перекладину руля.  

Спальник расположен под рулем, палатка - перед. Планирую прикупить еще один-два легких зелененьких мешков для одежды и привязывать их сверху. Временные затраты на крепеж и снятие небольшие - все упирается в удобные стропы  На раме располагается самонадувной коврик. Коленки иногда одеждой за него дадевают, но я за поездку по лесопарку привык. 

Всем добра :)

Изменено пользователем Intoxikata
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

DSC00077.JPG

DSC00079.JPG

 

Минимализм в действии! Все удобно и  я ни в чем себе не отказывал. Литр с водой ехал в рюкзаке как и фотоаппарат когда он не болтался на шее

За руль типа Джонс очень удобно вешать велосипед в наших электричках где вагоны не для велосипедов

Изменено пользователем Intoxikata
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно большую бутылку литра на 2 на нижнюю трубу, а обычную на руль и не придется возить на себе.

Рама выглядит на размер, а то и на два меньше чем надо. Колеса 29+?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher сказал(а) 24 минуты назад:

Можно большую бутылку литра на 2 на нижнюю трубу, а обычную на руль и не придется возить на себе.

Рама выглядит на размер, а то и на два меньше чем надо. Колеса 29+?

 

Большую бутылку можно за высокое бревно зацепить и оторвать. Рама размера S, колеса 29+. Размер рамы влияет на то какого размера подрамную сумку можно установить, в моем случае - небольшого размера! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А зачем там много навешивать вперед при настолько свободном заднем бауле? Правда я только по объему могу судить, может по весу развесовка и правда нормальная вышла, но визуально выглядит странно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 48 минут назад:

А зачем там много навешивать вперед при настолько свободном заднем бауле? Правда я только по объему могу судить, может по весу развесовка и правда нормальная вышла, но визуально выглядит странно.

 

Чего ты увидел много? Осенний спальник, одноместная палатка и самонадувной коврик! Это все по отдельности плохо помещается в задний баул, или им становится очень неудобно пользоваться, вынимать, складывать. Впереди едет спальня, она нужна при ночлеге, все остальное время она просто висит и никого не трогает.  Вперед я бы еще одну герму для одежды прикрутил бы! Модульная конструкция, всегда понятно что где лежит. Все сумки удобно и быстро крепятся стропами-трехщелевками, а по бокам они раздулись потому что по центру затянуты! В живую наверное гармоничнее чем на фото выглядит. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На момент фото сзади - газовый балон, литровая кастрюлька с крышкой, в ней - сухая еда, точнее что осталось, газовая горелка, экран для горелки, легкое термобелье, литровая бутылка для воды

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 1 час назад:

На момент фото сзади - газовый балон, литровая кастрюлька с крышкой, в ней - сухая еда, точнее что осталось, газовая горелка, экран для горелки, легкое термобелье, литровая бутылка для воды

И не брякает когда едешь, не мешается? Я как-то наоборот пакую мягкое назад а это все вперед или в рюкзак :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нет, не брякает. Имеет свойство раскачиваться тубус, когда он тяжелый и объемный. Плоский руль типа джонс хорошо держит вещи как снизу, так и сверху. Сумки примотаны крестообразно стропами, тенденции ослабляться, расползаться не замечено. Я не представляю, как можно всю спальню упаковать назад, в мою семнадцатилитровую сумку Сенна она не влезает. 

Изменено пользователем Intoxikata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 10 часов назад:

 

Впереди едет спальня, она нужна при ночлеге, все остальное время она просто висит и никого не трогает

У меня тоже такая система сложилась. Надувной коврик, палатка и спальник сворачиваю в рулет, засовываю в нарульную сумку-трубу. Вечером просто вынимаю из сумки все, разворачиваю бивак. А сумка может оставаться висеть до утра.

 

На сумке еще есть внешний карман, там лежат вещи, необходимые в движении или краткосрочных остановках (в зависимости от типа похода: фонарики, спрей от комаров, перекус, телефон, заряжающийся от повербанка и т.д.). На руле-выносе еще есть небольшая сумочка-фидер. В ней камера, ремнабор, перекус. Иногда бутылка воды

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня ко всем байкпакерам один вопрос: что вы делаете при дожде?
У наших производителей (Нотни, Сенна, ПоларФокс и остальные) предлагается только передний баул с гермой, а подсидельная сумка без всякой влагозащиты. При этом большим плюсом заявляется модульная система нарульной сумки (доп стропы и т.п.), но куда девать эти вещи при дожде не понятно.
На вопрос как защититься от дождя все хором советуют использовать пластиковые пакеты. Но, как по мне, пакет в качестве чехла от дождя крайне ненадёжен.


Я все прошлые года постоянно мок под дождями, в ПВД, на бреветах, в отпуске. С тех пор у меня вся снаряга упаковывается только в гермы, никак иначе.
Но если нарульная сумка имеет форму цилиндра и по-сути является всего-лишь держателем гермомешка, то подсидельный баул хитрой конусообразной формы, поэтому использовать стандартную сплавовскую герму на 15л неудобно (снизу она шире, чем нужно, сверху - Уже).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня на руле каремат и спальник расположены в гермомешках, палатка пока  в родной упаковке. 

Сзади нужно возить то, что воды не боится, или в легкие прочные пакеты, к примеру грипперы или мешки из под сахара, они очень плотные. 

Подрамная сумка регулярно мокнет, но в ней ключи и насос, и пластиковые емкости для масла, соли, изотоника и прочего, что можно мочить. 

Все просто, никаких особых изысков. 

Какая задача является нерешаемой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас