Hello World!

Syngu Rama

Велосумки для легкоходов

910 сообщений в этой теме

VORON сказал(а) 2 часа назад:

Проблема в том, что обычно люди не ищат специально маршруты, где потребуется жестко огребать с раздельной переноской груза. Такие места обычно сами вас находят, и когда это происходит, то что делать? Вызывать такси и возвращаться назад в отель? Гарантию даст только езда исключительно по асфальту.

 

Высказывается еще такое мнение, что "не надо ехать по непроверенным маршрутам". Что какбе тоже имеет право на существование - никто ж не мешает кататься по чужим трекам и получать удовольствие. Проблема только в том, что если так будут делать все, то "проверенных треков" попросту не будет.

Ну, это помимо того, что тупо ехать по чужому треку - это лишать себя приключенческого духа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn сказал(а) 55 минут назад:

 

Высказывается еще такое мнение, что "не надо ехать по непроверенным маршрутам". Что какбе тоже имеет право на существование - никто ж не мешает кататься по чужим трекам и получать удовольствие. Проблема только в том, что если так будут делать все, то "проверенных треков" попросту не будет.

Ну, это помимо того, что тупо ехать по чужому треку - это лишать себя приключенческого духа.

Можно быть вероломным и непринципиальным - если на пути попалось невменяемое препятствие, запросто поменять маршрут и объехать, пусть даже по унылому асфальту, например. Практика показывает что это куда веселее и приятнее, чем принципиально и беспощадно заниматься безблагодатным преодолением и прочими воронизмами.

 

В то же время, езда по чужим трекам без чтения описания, бывает более чем веселой и непредсказуемой. Единственное что очевидно - кто-то этот трек таки смог осилить однажды. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn сказал(а) 1 час назад:

Высказывается еще такое мнение, что "не надо ехать по непроверенным маршрутам". Что какбе тоже имеет право на существование - никто ж не мешает кататься по чужим трекам и получать удовольствие.

Да ну прям. Это ни разу не панацея. Даже если чужой трек сопровождается отчетом, автор легко может упустить подробности, из-за которых ты бы мог отказаться ехать по этому треку.

Хрестоматийное: 

 

добавлено 3 минуты спустя

Или недавнее: "Выложили придуманный нами трек на GPSIES, по нему кто-то поехал, дико огрёб и был очень недоволен..."

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 19 минут назад:

если на пути попалось невменяемое препятствие, запросто поменять маршрут и объехать

Вернуться на точку старта, придумать новый маршрут и попробовать начать поход сначала. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 32 минуты назад:

Вернуться на точку старта, придумать новый маршрут и попробовать начать поход сначала. )))

 

Save/Load ^).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По-моему, утверждать, что без велоштанов можно кататься только не сходя с асфальта (и прочее, перечисленное выше) — это тот же бессмысленный фанатизм, что и утверждать, что велоштаны — это никому не нужная фигня. Можно ведь соответствующим образом выбирать регион похода и прокладывать маршрут, в случае внезапного утыкания в протяженное препятствие — поворачивать назад и объезжать другим путем, а если погода хуже среднего, как у вас в майском Крыму, то просто отменять поход.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Katerina Kostjuhina сказал(а) 18 минут назад:

По-моему, утверждать, что без велоштанов можно кататься только не сходя с асфальта (и прочее, перечисленное выше) — это тот же бессмысленный фанатизм

Я говорю, что только езда по асфальту даст гарантию (да и то не всегда) отсутствия препятствий, через которые велосипед стоит тащить отдельно от груза.

Даже лично знакомые грунтовки такой гарантии не дают. Завтра дунет сильный ветер, деревья попадают, и в ближайшую поездку местами придется развьючивать велосипед, чтобы протащиться по дороге. Ну или делать объезд в 30 км, чтобы обойти 200 метровый участок, преодолеваемый за полчаса с рюкзаком за спиной и велосипедом под мышкой.

Поэтому когда некто говорит: "Я никогда не попаду в ситуацию, когда надо тащить груз отдельно от велосипеда", — видно, что он просто глупый мало ездит. :) 

добавлено 3 минуты спустя
Katerina Kostjuhina сказал(а) 31 минуту назад:

если погода хуже среднего, как у вас в майском Крыму, то просто отменять поход

Я так сразу и предложил: "вызывать такси и возвращаться назад в отель". :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Katerina Kostjuhina сказал(а) 5 часов назад:

По-моему, утверждать, что без велоштанов можно кататься только не сходя с асфальта (и прочее, перечисленное выше) — это тот же бессмысленный фанатизм, что и утверждать, что велоштаны — это никому не нужная фигня. Можно ведь соответствующим образом выбирать регион похода и прокладывать маршрут, в случае внезапного утыкания в протяженное препятствие — поворачивать назад и объезжать другим путем, а если погода хуже среднего, как у вас в майском Крыму, то просто отменять поход.

 

В Крыму достаточно с яйлы спуститься и сразу лето.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 10/19/2017 в 13:56:

Друзья, накидайте, пожалуйста, варианты крепления груза на вилки туринговых великов.

Мне нравится мой вариант

 

Я думаю попробовать вот такой вариант крепления велочехла на вилку

Конечно еще не проверял насколько это удобно, предыдущий мой опыт показывает что любой груз на вилке очень наровит цепляться за кусты и другие препятствия при плохой дороге поэтому я не намерен теперь что-то вешать громоздкое

Плюсы: возможность избавится от велочехла и забыть на время о его существовании

Минусы: аэродинамика, потенциально потерянное время на снятие/установку, т.к. нужно уметь это делать надежно и качественно что бы цеплять колесо

IMG_20180227_114656_HDR.jpg

IMG_20180227_114716_HDR.jpg

IMG_20180227_114825_HDR.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 18 минут назад:

Плюсы

+ отсутствие кронштейна и сумки. В контексте темы, это важно. Т.о. ты освобождаешь место в основной сумке, где раньше был велочехол, но не используешь дополнительную.

 

Intoxikata сказал(а) 15 минут назад:

аэродинамика

Ты бы хоть колеса поменял для фото :) 

"аэродинамику" при таком вилсете не поймут ))) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 23 часа назад:

Я думаю попробовать вот такой вариант крепления велочехла на вилку

Стоит предельно внимательно отнестись к надёжности крепежа. У меня на одной покатушке в стиле БП, у друга ослабло крепление влягодержателя на вилке и конструкция сместилась прямо в спицы колеса, в итоге оверруль, минус много спиц и сломанная ключица. Флягодержатель был закреплён примерно по вашей технологии, стропами. Хотя если на ноге будет лёгкий чехол проблем быть не должно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 45 минут назад:

Стоит предельно внимательно отнестись к надёжности крепежа. У меня на одной покатушке в стиле БП, у друга ослабло крепление влягодержателя на вилке и конструкция сместилась прямо в спицы колеса, в итоге оверруль, минус много спиц и сломанная ключица. Флягодержатель был закреплён примерно по вашей технологии, стропами. Хотя если на ноге будет лёгкий чехол проблем быть не должно.

Потому что друг забыл главное: всё можно сделать с помощью WD40 и синей изоленты (возможна замена армированным скотчем). 6 дней без дорог и никаких проблем.

Снимок.JPG

Я сделал сложнее, пародию на флягодержатель из алюминиевого порога и половинки пластиковой корзиночки для печенек, закрепив конструкцию на вилке с помощью водопроводных хомутов. Но у меня бутылки вынимались, не надо было велик переворачивать, чтобы налить воды.

К подобной моей конструкции можно чехол уже стропой принайтовать.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 11 минуту назад:

всё можно сделать с помощью WD40 и синей изоленты

Да-да, понапокупают говна на алиэкспрессе, а потом с гипсом ходят)

А стримовская герма на руле тоже на синей изоленте?

Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 8 минут назад:

всё можно сделать с помощью WD40 и синей изоленты (возможна замена армированным скотчем). 6 дней без дорог и никаких проблем.

Такой зверский колхоз, аж глаза щипет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 7 минут назад:

Такой зверский колхоз, аж глаза щипет.

Зато дополнительного веса 10 грамм и работы 1 минута. Какие еще варианты крепежа на вилку без дырдочек под флягодержатели?

добавлено 1 минуту спустя
Night-Fox сказал(а) 11 минуту назад:

Да-да, понапокупают говна на алиэкспрессе, а потом с гипсом ходят)

А стримовская герма на руле тоже на синей изоленте?

На ней вроде штатный крепеж есть, стропы с липучкой. Я не особо присматривался, но точно не скотчем.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 минуту назад:

Какие еще варианты крепежа на вилку без дырдочек под флягодержатели?

Ну дык в поход надо выезжать ПОДГОТОВЛЕННЫМ (с). ))) В том числе, придумав дырочки под флягодержатели.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 минуту назад:

Ну дык в поход надо выезжать ПОДГОТОВЛЕННЫМ (с). ))) В том числе, придумав дырочки под флягодержатели.

Главная подготовка - развивать смекалку. Поход на то и поход, что не знаешь, что тебя ждет.

Если ко всему готовиться обстоятельно, жизнь на готовку и положишь: найти велик с дырдочками, заработать на него и флягодержатели бабла, организовать логистику в СПб, заказать топиковские флягодержатели, ждать их месяц... Совсем не в марокканском духе: нафига, когда есть скотч?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 6 минут назад:

Поход на то и поход, что не знаешь, что тебя ждет.

В следующий раз не окажется, что у участника команды для похода есть только карбоновый двухподвес, и велоштаны придется синей изолентой привязывать к спине владельца?

Насколько я вижу, все вилки Surly для фатбайков имеют крепеж для флягодержателей. Для своей жены бутылкодержатель ВВВ я покупал здесь в Канте. Так что будь желание на то, подготовиться к походу было бы вполне возможно. :) Тем более, что ехали в Сахару, а не на полюс, и можно было предположить, что придется везти воду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не все вилки сурли подходят для фэтбайков. Вот на мой самый обычный с коническим стаканом 1.5-1 1/8 вилок нет никаких с дырочками. По состоянию на осень 2017 ибо давно не мониторил. Интересовался у рапида, получил ответ что за 16 тысяч сделают, плюс 250$ за конический шток. Я хоть и не удивляюсь что на велосипед можно тратить в несколько раз больше денег чем на автомобиль, но все же не решился на такие залотые приспособы. Я за 16+ тысяч рублей и изолентой прикреплю нормально )

 

По велоштанам у меня вопрос. На каком расстоянии относительно втулки заднего колеса должны располагаться эти штаны для максимального удобства.  Как следствие, как должна быть расположена полочка заднего багажника (на случай если заказывать в том же рапиде)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 2 минуты назад:

Вот на мой самый обычный с коническим стаканом 1.5-1 1/8 вилок нет никаких с дырочками.

prod71609_Silver_NE_01

И всё подходит.

Intoxikata сказал(а) 4 минуты назад:

На каком расстоянии относительно втулки заднего колеса должны располагаться эти штаны для максимального удобства.

Чтобы не задевать за них пятками.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Если ко всему готовиться обстоятельно, жизнь на готовку и положишь: найти велик с дырдочками, заработать на него и флягодержатели бабла, организовать логистику в СПб, заказать топиковские флягодержатели, ждать их месяц... Совсем не в марокканском духе: нафига, когда есть скотч?

+1

А потом ещё грохнешься где либо, либо тебя грохнут чем либо, и всё это нажитое непосильным трудом и временем превратится в груду пластика, далее алкоголизм, психдиспансер, сломанная жизнь))) Если один раз в 5 лет прокатиться по местам где с водой туго, лучше скотч)

Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 2 часа назад:

А потом ещё грохнешься где либо ... и всё это нажитое непосильным трудом и временем превратится в груду пластика

О! Я так грохнулся в Черногории и сломал вышеупомянутый топиковский флягодержатель под 1,5л бутылки, установленный на вилке. А была бы бутыль примотана скотчем - ничего бы не сломал :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я заказал пару вот таких держателей: 

Yi_9XWvMobE.jpg 

Отличаются тем, что они компактнее бутылочных, когда пустые, и в них можно и другую фигню запихивать, не только бутылки. Пара с доставкой обошлась в 2500 р.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 5 часов назад:

Пара с доставкой обошлась в 2500 р.

они хоть из серебра?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас