Syngu Rama

Велосумки для легкоходов

608 сообщений в этой теме

Ботаник сказал(а) 12 минуты назад:

Я хочу, чтобы изобрели крепкие и быстрооткрываемые и быстросъемные сумки на вилку. Багажник в классическом виде тускнеет для меня с каждым походом...

Ты ж инженер! Запили макет\проект и отдай на реализацию Нотне или кому-то еще из отечественных байкпакинг-френдли мастеров. 

0

Поделиться сообщением

Я поиспользовал недолго сумочки на вилке и они мне не понравились. Аэродинамика с сумочками это минус, и что наиболее важно, сумочки очень за все цепляются,  особенно на плохой дороге, особенно при пешке. Как компромис я допускаю возможночть крепить на вилку что-нибудь, что будет редко сниматься, к примеру велочехол, запасная покрышка/камера, что-нибудь длинное и плоское, к примеру насос и некоторые ключи, колышки с дугами от палатки ...

0

Поделиться сообщением

Andrej сказал(а) 16 часов назад:

Запили макет\проект и отдай на реализацию

Я думал об этом на Памире...

Но тут лучшее может оказаться врагом хорошего. У моих сумок лишь один существенный недостаток - доступ не мгновенный.

А так на стремительных каменистых спусках и на "стиральной доске" показали себя идеально.

Скорее всего, я просто забью ))) 

0

Поделиться сообщением

Ботаник сказал(а) 24.07.2018 в 10:12:

Я думал об этом на Памире...

Но тут лучшее может оказаться врагом хорошего. У моих сумок лишь один существенный недостаток - доступ не мгновенный.

А так на стремительных каменистых спусках и на "стиральной доске" показали себя идеально.

Скорее всего, я просто забью ))) 

Поделись, с какими сумками ходил по  Памиру и какие добавления хочешь в них внести. Как конструктору интересно это увидеть. Может мы тоже разродимся в этом направлении.

0

Поделиться сообщением

Dimazik сказал(а) 1 час назад:

Поделись, с какими сумками ходил по  Памиру и какие добавления хочешь в них внести. Как конструктору интересно это увидеть. Может мы тоже разродимся в этом направлении.

Вот:

Ботаник сказал(а) ‎05‎.‎07‎.‎2017 в 01:16:

Кронштейн Blackburn (вес - 160 г) + плотная гермосумка 5 л  (185 гр.)

У меня DVA таких комплекта. На вилке три вваренных "бонки". Кронштейн доработал - просверлил дополнительное отверстие, чтобы крепить его на три винта, а не на два, как обычный флягодержатель. В который раз повторю, что в восторге от строп, входящих в комплект этого кронштейна - они с вшитыми резинками, что упрощает затягивание  - стропа не скользит по сумке.

Фото общего вида:

IMG-20180722-WA0006.jpg

В сумки старался складывать то, что потяжелее, чтобы разгрузить задок.

Добавил бы лишь клапан стравливания воздуха на герму.

0

Поделиться сообщением

Syngu Rama сказал(а) 26.06.2018 в 21:32:

Любителям стабильности посвящается.

Revelate Designs выпустила две новых подседельных сумки: Vole и Terrapin System 8L. Ну, выпустила и выпустила. Сумкой больше, сумкой меньше. Однако, посмотрите внимательно на фотку:

Terrapin-system-8L-Main-cropped.jpg

Кто сходу не догадался, в чём фишка (или фишки), читайте полный обзор Vole и первый взгляд на Terrapin System 8L. В первой статье подробно всё разжёвано.

Эрику Парсонсу и его команде понадобился год, чтобы осмыслить, творчески переработать и довести до серийного производства идею, ранее заложенную в другой замечательной системе Bedrock Black Dragon. Интересно, что думают по этому поводу и насколько окажутся расторопными отечественные производители в лице @Notnee , @DrNo и другие? Мы же не хотим покупать за бешеные бабосики буржуинские сумки, пусть и трижды замечательные? :D

Делали несколько сумок с подобным креплением пару лет назад. По итогам эксплуатации отказались от того решения. Сумки сползали вниз по подседелу, несильно, но этого иногда хватало, чтобы дном задевали за колесо. Сейчас говорю только о наших сумках, возможно просчитались с углом крепления тогда.1kdwv0tsDmo.jpg

1

Поделиться сообщением

Notnee,

с конструктивными причинами спозания, думаю, можно разобраться и устранить их.

Главный вопрос о болтанке. Она была меньше или нет?

0

Поделиться сообщением

Syngu Rama сказал(а) 16.09.2018 в 23:59:

Notnee,

с конструктивными причинами спозания, думаю, можно разобраться и устранить их.

Главный вопрос о болтанке. Она была меньше или нет?

Субъективно меньше боковой раскачки

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас