Hello World!

Змей Гуревич

Наши благодарости по итогам открытия

23 сообщения в этой теме

У нас есть традиция. После окончания каждого успешного, ну или "успешного" мероприятия, мы благодарим Администрацию Петербурга, и лично Губернатора Георгия Сергеевича Полтавченко за то, что помогли нам провести то, или иное мероприятие. Вы можете свои благодарности отправить по адресу, через Электронную приемную. Вот тут http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/elek.. Я также напишу благодарность, и приложу вот этот файл в подарок - с табличкой несостоявшегося Открытия. https://vk.com/id143094996?z=photo92075243_456239286/... Мой текст будет такой: Уважаемый Георгий Сергеевич! Сердечно благодарю Вас за то, что в период, когда Вы руководили нашим городом и вплоть до 2017 года, Велосипедные открытия сезона в Петербурге не были ни запрещены, ни разогнаны. Я благодарю Вас за тот закончившийся дух свободы, который был в нашем городе все это время. Тысячи людей принимали участие в велосипедных заездах, таких как "Открытие Летнего сезона" в апреле, и "Белые Ночи" в июне. У нас были прекрасные праздники, мы радовались солнцу на спицах и синеве над головой. Мы благодарим Вас за то, что такая эпоха в нашем городе была. Шлю вам памятный номер с последнего, не согласованного Открытия Сезона. На память. Немного огорчает, что в других городах, и в первую очередь, в Москве, подобные праздники продолжаются. Однако будучи патриотами своего города, мы надеемся, что и в других городах велосипедному движению будет положен конец. Впрочем, это уже не относится к Вашей компетенции. Еще раз спасибо за Вашу работу все эти годы, с наилучшими пожеланиями, искренне Ваш, Илья Гуревич. Все кому есть что сказать нашим властям по итогам последнего открытия - пожалуйста. Адрес Электронной приемной Губернатора в приложении.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я им вчера уже написал подобные "благодарности", ну и на kremlin.ru параллельно!

Погляжу, что ответят...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MagistR сказал(а) 17 минут назад:

Я им вчера уже написал подобные "благодарности", ну и на kremlin.ru параллельно!

Погляжу, что ответят...

 

Что ответят в принципе понятно - что орги каким нибудь боком козлы. Это то ясно как день. НО на ус намотают. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я вот Организаторам выражу благодарность - Спасибо Большое !!! И хрен с ним, согласованием, пусть им всю оставшуюся жизнь жена (или муж - не уверен в их ориентации) не согласует.... А праздник всё же был, хоть и со слезами на глазах 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Выражаю огромную благодарность руководству клуба ВелоПитер, а так же тем кто сегодня не смотря на погоду не испугавшись проехали замечательный маршрут Рощино-Дворцовая. Спасибо Вам большое, за Ваши старания в организации замечательного праздника. Мне посчастливилось участвовать в нем начиная с 2015 года и каждый раз я получаю от этого огромное удовольствие. Надеюсь, что все же это не последний организованный праздник. Да это было не как в те года, но бывает и черная полоса, а после нее всегда следует белая. Уйдут те люди, которые против нас, а придут которые за нас. Главное не опускать руки при отказе. Не согласовали? Хорошо. Мы и без согласования хорошо прокатимся соблюдая ПДД, как это было сегодня.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ненавижу ГАИ, ненавижу!!!
Фиг бы я куда поехал в такую погоду если бы всё разрешили - ненавижу вел после подобного мыть, скорее всего и не поехал бы никуда. Позвони мне Путен и скажи: "- Удав, ты обязан именно сегодня поехать на велосипеде ради чего-то там", был бы послан в лес - с полдороги пошёл дождь, в Парке начался уже какой-то снег, но теоретическая минимальная покатушка для меня осуществилась.

Совесть моя перед собой и другими велопедистами чиста, а вот шмотки придётся стирать.....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к Гуревичу полностью.

однако хотелось бы выразить благодарность РОСПРОФЖЕЛ и прочим спонсорам которые от нас не отказались 

Изменено пользователем mikhail.k
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mikhail.k сказал(а) 2 минуты назад:

присоединяюсь к Гуревичу полностью.

однако хотелось бы разразить благодарность РОСПРОФЖЕЛ и прочим спонсорам которые от нас не отказались 

Вот кстати,да!!! РОСПРОФЖЕЛу ура!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да...........

правоохранительные органы на площади ждали.

в принципе корректно себя вели как и мы 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Писать на gov.spb.ru смысла мало, реагируют только на письма через сайт полпреда:

http://szfo.gov.ru/letters/form/

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Присоединился на http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/elektronnaya-priemnaya-send/done/ и http://szfo.gov.ru/letters/form/
Спасибо за ссылку, @bank. @Змей Гуревич поправь ссылку на приёмную - она через Вконтакте открывается, а он у некоторых заблочен. ))

Мой текст ниже.

Скрытый текст

 

Выражаю благодарность Администрации города за поддержку проведения Открытия велосипедного сезона клуба ВелоПитер. Открытие - яркое и позитивное массовое мероприятие с многолетней историей, направленное на популяризацию культурного, здорового и экологичного образа жизни. Это тем более актуально в 2017 году, который Президент РФ обозначил годом экологии в России. А в связи с печальными событиями начала апреля 2017 необходимость эмоционально укрепляющих мероприятий подобного рода трудно переоценить. Массовые велопробеги также позволяют приобщить профильную категорию населения к велосипедным сообществам и ресурсам, что открывает возможность развития её образовательными материалами по безопасности передвижения на велосипеде. Надеюсь в будущем видеть ещё более активную поддержку велосипедных инициатив клуба ВелоПитер и других.

Выражаю сожаление, что действия УГИБДД противоречат поддержке со стороны Администрации, и не позволяют реализовать созидательный потенциал таких мероприятий.

 

 

Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо организаторам, которые бились до последнего, спасибо Роспрофжелу, что не отказались от договоренности (а еще за шарики и светоотражайку в тему)!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо организаторам и РосПрофЖел ! Дали праздника для души и тела!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо железнодорожникам огромное!

Кстати, ГИБДД тоже спасибо, они дополнительно смотивировали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Планирую запулить такой текст. Если есть ошибки в фактологии, очень прошу поправить:

 

Уважаемый Георгий Сергеевич!

23 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге должно было состояться традиционное открытие велосипедного сезона, в рамках которого была запланирована так называемая «Берлинская колонна» на маршруте п. Рощино - Дворцовая площадь. Мероприятие было поддержано городской администрацией и согласовано всеми необходимыми инстанциями, в том числе Комитетом по культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга.

Единственной инстанцией, традиционно задержавшей согласование, явилось Управление ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. За 3 дня до запланированного и одобренного городом праздника велосипедного спорта Управление ГИБДД сообщило о том, что маршрут пробега не согласован на всем его протяжении в связи с невозможностью обеспечить безопасность движения колонны.

1.       В течение 19 лет то же самое ГИБДД ежегодно обеспечивало безопасность движения той же самой колонны на различных дорогах города и области, в том числе и на запланированном маршруте;

2.       Данный ответ был дан за 3 дня до пробега, что исключило возможность внести коррективы, которые позволили ли бы обеспечить вышеупомянутую безопасность. Более того, Управление ГИБДД ни заранее, ни в день отказа в согласовании не сделало никаких предложений по возможным маршрутам, наоборот в устной форме было высказано категорическое нежелание обеспечивать прохождение колонны велосипедистов, в связи с тем, что это означает дополнительную рабочую нагрузку.

3.       Городская администрация и профильный Комитет по культуре и спорту оказались перед лицом этой ситуации бессильны или не захотели оказать поддержку одному из крупнейших массовых спортивных мероприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Наметившаяся тенденция к бойкотированию массовых велосипедных пробегов (пробег «Белые ночи» 2016 был также «не согласован» ГИБДД, причем за 15 минут до старта) наносит непоправимый ущерб велосипедизации нашего города, а также негативно отражается на репутации Санкт-Петербурга, как культурной столицы России.

Складывается стойкое ощущение, что массовый спорт для Вашей Администрации - это пьяные толпы футбольных болельщиков у разваливающегося на глазах нового стадиона.

Действия Управления ГИБДД в отношении массовых спортивных мероприятий являются их сознательным и последовательным саботажем, а действия городской администрации, не способной наладить эффективное межведомственное взаимодействие - вялыми, формальными и как итог - непродуктивными.   

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вообще если первое открытие было в 97 году, то это - не 20-е, а 21-е по счёту.

УГИБДД не подчиняется Администрации и Полтавченко. Администрация своими комитетами дружно всё согласовала, но над ГИБДД власти не имеет.

Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

т.е. 20 лет) принято

ясно что не подчинается, но они должны взаимодействовать и совместно решать задачи, а не волынить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 час назад:

Это предложение, заявление, или жалоба?

Я как заявление отправил. Тоже был озадачен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ваше обращение отправлено

Ваше обращение зарегистрировано под номером 133253 и будет рассмотрено в ближайшее время. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Начали приходить ответы на благодарности, просьба публиковать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Lorhen, что ответили?

 

Мне вот такую отписку дали:

Скрытый текст

 

veloopen-2017-ugibdd-1.JPG

veloopen-2017-ugibdd-2.JPG

veloopen-2017-ugibdd-3.JPG

veloopen-2017-ugibdd-4.JPG

 

 

Изменено пользователем Resistor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах