Hello World!

v1adimir.z

Перенести "Открытие"?

26 сообщений в этой теме

Есть мысля:если у организаторов есть возможность,стимул и желание( и т.п.),можно было бы перенести "Открытие" на другой месяц и день. Например,с мая по август в любой день,как велопарад. Да,я понимаю,летом много разных событий,но формат не тот,и нужно показать,что гибдд не отмажется от своей работы. К тому же,только одного "Открытия" в сезон уже,наверное,мало.В августе,когда уже все "вкатились" в сезон,не хватает массового веломарафона-шоссе,как вариант.

 Хотелось бы услышать комментарий Предводителя, Гуревича.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждалось неоднократно в соседних топиках.

 

Открытие - это начало сезона. Проведение в другой месяц лишает мероприятие смысла.

С точки зрения организации нет понятия "перенос" мероприятия. Есть понятие "отмена одного и организация другого". 
Если нужна большая колонна - ждите майского велопарада.

Открытие - массовое мероприятие для всех; марафонами и шоссе занимаются другие клубы, например Балтийская звезда. У них тоже есть свои открытия.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
v1adimir.z сказал(а) 15 минут назад:

Есть мысля:если у организаторов есть возможность,стимул и желание( и т.п.),можно было бы перенести "Открытие" на другой месяц и день. Например,с мая по август в любой день,как велопарад. Да,я понимаю,летом много разных событий,но формат не тот,и нужно показать,что гибдд не отмажется от своей работы. К тому же,только одного "Открытия" в сезон уже,наверное,мало.В августе,когда уже все "вкатились" в сезон,не хватает массового веломарафона-шоссе,как вариант.

 Хотелось бы услышать комментарий Предводителя, Гуревича.

Зачем? Пробег запретили не из-за погоды, а просто запретили все пробеги на веки вечные!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 1 минуту назад:

Проведение в другой месяц лишает мероприятие смысла.

 

Лишает(лишало бы) только в этом году

добавлено 4 минуты спустя
ForceMajor сказал(а) 3 минуты назад:

марафонами и шоссе занимаются другие клубы, например Балтийская звезда. У них тоже есть свои открытия.

 У них,я так  понимаю,слишком "суровые"(с каким темпом,протяженностью,на каких велосипедах?) заезды+регистрация и еще что-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в день города можно было бы провести открытие сезона.

Изменено пользователем Agafonov Eugene
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Agafonov Eugene сказал(а) 4 минуты назад:

 

в день города можно было бы провести открытие сезона.

 

съест то он съест, да кто ж ему даст.

с чего вы взяли, что в другой день что-то разрешат? Да и кто будет организовывать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Agafonov Eugene сказал(а) 1 час назад:

в день города можно было бы провести открытие сезона.

так 28 мая и будет проходить Большой велопарад

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
v1adimir.z сказал(а) 2 часа назад:

Есть мысля:если у организаторов есть возможность,стимул и желание( и т.п.),можно было бы перенести "Открытие" на другой месяц и день. Например,с мая по август в любой день,как велопарад. Да,я понимаю,летом много разных событий,но формат не тот,и нужно показать,что гибдд не отмажется от своей работы. К тому же,только одного "Открытия" в сезон уже,наверное,мало.В августе,когда уже все "вкатились" в сезон,не хватает массового веломарафона-шоссе,как вариант.

 Хотелось бы услышать комментарий Предводителя, Гуревича.

 

Что это помешает? Мое мнение такое: мы можем свою акцию провести в любой день, в любое время по любому маршруту. У нас не Новый Год, который наступает 31 декабря в 23-59 и перенести его невозможно. У нас возможно все. Однако позиция ГИБДД заявлена однозначна: нет ни при каких условиях. Ни в ноябре, ни в 3 часа ночи, ни в понедельник, никогда и никак. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь сказал(а) 14 минуты назад:

так 28 мая и будет проходить Большой велопарад

 

ну парад в таком формате - это типичное не то. Это мероприятие для горожан, а не для велосипедистов. Хотя в отсутствии каких либо иных акций это может быть и будет востребовано. Хотя я не думаю - скорее дело пойдет по сценарию "бессмертного полка", и дело будет вырождаться в разнарядку по вузам и всеми прочими аттрибутами дела. Если у КРТИ хватит ума послушать людей которые знаю что сделать - может быть и получится из этого чтото развить. А если будут делать в таком формате - ну это не велосипедное дело 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 17 минут назад:

Что это помешает? Мое мнение такое: мы можем свою акцию провести в любой день, в любое время по любому маршруту. У нас не Новый Год, который наступает 31 декабря в 23-59 и перенести его невозможно. У нас возможно все. Однако позиция ГИБДД заявлена однозначна: нет ни при каких условиях. Ни в ноябре, ни в 3 часа ночи, ни в понедельник, никогда и никак. 

 

Только нужно будет придумать соответствующее название: в ноябре - Закрытие тёплого сезона, в Августе - Продолжение сезона, в октябре - Ловля последних погожих дней и пр. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь сказал(а) 34 минуты назад:

так 28 мая и будет проходить Большой велопарад

Прям будет?

Виталь, я не троллю ни в коем случае, просто уже ни на что нет надежды...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 2 часа назад:

мы можем свою акцию провести в любой день, в любое время по любому маршруту. У нас не Новый Год, который наступает 31 декабря в 23-59 и перенести его невозможно. У нас возможно все. Однако позиция ГИБДД заявлена однозначна: нет ни при каких условиях. Ни в ноябре, ни в 3 часа ночи, ни в понедельник, никогда и никак. 

Очень хорошее мнение.

А то часто приходилось сталкиваться с мнением, что, мол, традиция Открытия в определенные даты (в конце апреля) есть нечто святое и сакральное.

А раз уж позиция Клуба предусматривает гибкость, живой разумный подход - то к нему воооообще вопросов нет и быть не может.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так приезжайте все  в Пушкин в следующую субботу 29го, тут все на великах,  можно в Буферном прокатится, на Колоничке отдохнуть.  

Доехать до Павловска или заскочить в Баболовский парк помесить грязь и пока кстати Александровский парк открыт для велосипедистов, но скоро и там запретят ездить.

Можно ещё успеть там катнуть.

Разве в том году кому-то не понравилось в Пушкине,  да тут просто РАЙ. 

Короче приглашаю всех кто меня знает в Садоводство 7, будут телки, выпивка  Рок н Ролл и др современная музыка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 5 часов назад:

Виталь, я не троллю ни в коем случае, просто уже ни на что нет надежды...

да, будет

у города есть ресурс обеспечить безопасность так, как этого требуют ГИБДД и МВД

кстати говоря, диалог даже у города с ними идет не так просто!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
v1adimir.z сказал(а) 10 часов назад:

Хотелось бы услышать комментарий Предводителя, Гуревича.

Хотелось бы услышать почему ты считаешь, что Змею охота этим заниматься? Отстаньте от мужика, ему полтос скоро, трое детей, скоро внуки!

Охота "перенести открытие" - вперёд, в смольный, в гибдд и т.п.! Организуй! Обещаю за тебя голосовать на выборах нового председателя велоклуба!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) Только что:

 

Только нужно будет придумать соответствующее название: в ноябре - Закрытие тёплого сезона, в Августе - Продолжение сезона, в октябре - Ловля последних погожих дней и пр. :)

ВелоГод осенью 2016-го проводил Открытие НеСезона, в этом году надо повторить. Авось и традиция сложится)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iPavel сказал(а) 2 минуты назад:

ВелоГод осенью 2016-го проводил Открытие НеСезона, в этом году надо повторить. Авось и традиция сложится)

Вы шутите или всерьез?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я ни к чему не призываю, но посетила меня такая мысль: Ведь у многих велосипедистов есть авто. Что если проехать сей маршрут на авто? Ведь ехать можно и не колонной! Однако обозначить свою принадлежность к ВП можно стикерами на стёклах, или велосипедом на крыше авто!  И если будет не 6000 машин , а хотя-бы 1000, думаю проблем это добавит. И название сему действу есть - АнтиОткрытиеВелосезона(летнего). Пусть администрация знает к чему приводят запретительные меры!

Прошу рассматривать мою идею только как идею, т.к. организатор из меня никакой.

Личто я готов завтра со своим байком на крыше стартануть из Рощино на Дворцовую...

Изменено пользователем alex_r
дополнение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex_r сказал(а) 1 час назад:

Пусть администрация знает к чему приводят запретительные меры!

Администрация как раз и утверждает приоритет авто над вело. Если велосипедисты пересядут на авто, все остальные только рады будут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Видел сон,как все сняли велики с крыш автомобилей в пробке на Кировском мосту.Оставили машинки и погнали через Марсово Поле по Невскому куралесить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 1 час назад:

Администрация как раз и утверждает приоритет авто над вело. Если велосипедисты пересядут на авто, все остальные только рады будут.

Дык и я о том-же! Когда в районе Дворцовой из-за 1000 а.м. с великами на крыше случится транспортный коллапс, только дураку не станет понятным преимущество байка над авто...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex_r сказал(а) 6 часов назад:

Когда в районе Дворцовой из-за 1000 а.м. с великами на крыше случится транспортный коллапс

Вот! А ведь можно включить аварийку и ехать со скоростью 17-20 км в час. Типа велосипедист. Тут и трёх сотен автомашин от Рощино в город вполне хватит, чтобы устроить грандиозную пробку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Aladdin сказал(а) 10 минут назад:

Вот! А ведь можно включить аварийку и ехать со скоростью 17-20 км в час. Типа велосипедист. Тут и трёх сотен автомашин от Рощино в город вполне хватит, чтобы устроить грандиозную пробку.

Администрация в таких вопросах туповата и может не понять откуда вообще пробка взялась. И какая-нибудь группа вконтакте "АнтиОткрытиеВелосезона" вряд ли их просветит)) Да и много ли велосипедистов захочет весь выходной в пробке провести?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 21.04.2017 в 13:03:

 

ну парад в таком формате - это типичное не то. Это мероприятие для горожан, а не для велосипедистов. Хотя в отсутствии каких либо иных акций это может быть и будет востребовано. Хотя я не думаю - скорее дело пойдет по сценарию "бессмертного полка", и дело будет вырождаться в разнарядку по вузам и всеми прочими аттрибутами дела. Если у КРТИ хватит ума послушать людей которые знаю что сделать - может быть и получится из этого чтото развить. А если будут делать в таком формате - ну это не велосипедное дело 

Нет, не надо передёргивать. Это мероприятие для велосипедистов. Городских Велосипедистов, а не автолюбителей. Это - велосипедное дело.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах