Hello World!

matvenson

Республика Корея осенью 2017

12 сообщений в этой теме

Собираюсь в Южную Корею в конце сентября. Сеул - Горы Сораксан  - Сокчо - вдоль Восточного моря (того, что на наших картах - Японское) -  Кёнчжу... дальше - возможны варианты :-)

Дорого, вкусно, с макколли и кисэн хорошими видами. Ночёвки в мотелях.

Старт из Сеула 18-го сентября, обратный вылет у меня 7-го октября.

 

Открыта запись на кастинг :-)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 20.04.2017 в 22:53:

Старт из Сеула 18-го сентября, обратный вылет у меня 7-го октября.

Уже билеты куплены?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 22.04.2017 в 15:49:

Да.

вдохновлен вашей прошлой поездкой, читал отчет с белой завистью)) Пока, к сожалению, нет возможности поехать в Корею, но для себя отметил что обязательно прокачусь в ближайшем будущем по этой замечательной стране. А пока вопрос, какой бюджет планируется на билеты, проживание и вкусное обжирание? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Билеты купил туда-обратно за 39550 руб. Аэрофлотом, с пересадкой в Шереметьево.

 

По внутреннему бюджету на три недели хватит, наверное, 1000-1200 долларов США/чел., при условии поездки минимум вдвоём, т.к. делится на двоих стоимость проживания и еды. Если ехать одному, то стоимость поездки вырастает долларов на 20 в сутки за жильё (в среднем оно стоит 40). Затраты на еду, в случае "одиночного плавания", могут и не возрасти, но питаться придётся менее изысканно, так как большинство интересных региональных блюд готовятся и подаются минимум на двоих.

Выгодно ехать троим туристам: почти в любой номер можно втроём, большое блюдо на троих тоже влёгкую делится :-)

Дорогая и далёкая страна, тут ничего не сделаешь.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

получается 200-250тыс на двоих за 3 недели.. да, дороговато.... Пока попускаю слюнки, лет через 2 попробуем собраться :)

Пишите отчет, очень интересно читать вас! ;) будем вдохновляться дальше))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 20.04.2017 в 22:53:

Открыта запись на кастинг :-)

Независимо от того, что у меня получится, и куда вообще поеду, т.к. пока выбираю между вами, Китаем, Японией (на Веломании) и ещё чем-нибудь :) , можно прокатиться как-нибудь в выходные по хорошей погоде. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 2 часа назад:

Независимо от того, что у меня получится, и куда вообще поеду, т.к. пока выбираю между вами, Китаем, Японией (на Веломании) и ещё чем-нибудь :) , можно прокатиться как-нибудь в выходные по хорошей погоде. 

 

Прокатиться-то всегда можно :-) Приеду из Польши - и в любой выходной. В Финляндию, например (в июне собираюсь сводить на Салпа-линию).

 

benua сказал(а) 3 часа назад:

получается 200-250тыс на двоих за 3 недели.. да, дороговато.... Пока попускаю слюнки, лет через 2 попробуем собраться :)

Пишите отчет, очень интересно читать вас! ;) будем вдохновляться дальше))

 

Я на такой далёкий срок не загадываю :-)

А отчёт... После поездки напишу, наверное. Спасибо за оценку!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 1 час назад:

Прокатиться-то всегда можно :-) Приеду из Польши - и в любой выходной. В Финляндию, например (в июне собираюсь сводить на Салпа-линию).

Я шенген уже 2 года не делал, ради пары ПВД не имеет смысла, в Европу пока не собираюсь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 24 минуты назад:

Я шенген уже 2 года не делал, ради пары ПВД не имеет смысла, в Европу пока не собираюсь.

 И правильно! Айда в Азию!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 24.04.2017 в 14:54:

 Если ехать одному, то стоимость поездки вырастает долларов на 20 в сутки за жильё (в среднем оно стоит 40).

палатку не будете использовать? Гугл утверждает, что это возможно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Google утверждает. Я не использую в Корее палатку. Это возможно далеко не везде, да и мне не нравится, когда я в чужой стране нарушаю местные правила. Рыбаки иногда ставят палатки вдоль рек, но за пределами городов. Видел как местные смотрели на евротуристов с детьми, поставивших палатку на редкой полянке вблизи велодорожки. Не хочу, чтобы и на меня так..... Полицию не вызвали, но искренне изумлялись наглости. Кемпинги есть, но они до другого предназначены и дороги. Нет там дикого кемпинга, нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас