Hello World!

fifishe4ka

в Выборг 10.06-13.06

58 сообщений в этой теме

Cascade сказал(а) 3 часа назад:

Вообще, в один из назначенных дней туда поедет небольшая группа с гидом-экскурсоводом, я надеюсь. Правда поедут они туда и обратно поездом, а там будут кататься и смотреть. В другой из этих дней, они будут катить от Питера в Зеленогорск с посещением музея Репина в Пенатах.

 

а можно поподробнее? Или это что-то для своих?

update:

 

В Выборге, кстати, и музей есть по теме. Можно узнать много интересного, в том числе о крупнейших сражениях, которые  в советской и российской историографии названия не имеют.

если это музей Баира Иринчеева, то, думается, он бы был очень удивлен таким комментарием про историографию, благо сам по соответствующим темам и пишет :)

Изменено пользователем marr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 1 час назад:

 

а можно поподробнее? Или это что-то для своих?

 

если это музей Баира Иринчеева, то, думается, он бы был очень удивлен таким комментарием про историографию, благо сам по соответствующим темам и пишет :)

Подробнее лучше в личку, просто ситуация с одной стороны не ординарная, а с другой может быть понята как реклама. Кроме того, пока, очень много "если" в этом мероприятии. С одной стороны, оно точно состоится, но вот возможных вариантов его проведения много больше, чем хотелось бы. Ну, или по телефону можно, а то будет много букав. +7 921 9б7ОЗб8.

 

Музей да, Баира. Он удивлен не будет, ибо кроме него почти никто об этом и не пишет. А у нас так сложилось, что летом живем в тех местах. :)

Изменено пользователем Cascade
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kalmyk_A сказал(а) 4 часа назад:

Молодежное шоссе - это то, что через поселок Молодежное?

Молодежное, это которое на прямик, через Каменку и Поляны.  Там км 15-20 разбитой дороги, разбита фурами, кажется там карьер.

Но, т.к. люблю катать из Зеленогорска через Каменку и вниз к Приморскому шос., то из Выборга так не езжу, а через Приморск.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade сказал(а) 12 часа назад:

Альбом похоже только для своих, мне войти не удалось, отказано в доступе.

доступ открыт, около десятка просмотров за последнюю неделю. Некоторые жалуются на проблемы просмотра с гаджетов  На всякий случай прилагаю фото из альбома 

IMG_7273-77-0333.jpg

IMG_7307-77-0333.jpg

IMG_7323-77-033.jpg

Изменено пользователем Korn-001
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 8 часов назад:

А чего не по "Скандинавии"?

Странно было бы проехать мимо Высоцка. На старинные незагаженные фортификационные укрепления однозначно стоит взглянуть, ну а Приморск - опционально. Фото здесь - https://vk.com/album53427923_192574216

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Korn-001 сказал(а) 1 час назад:

Странно было бы проехать мимо Высоцка. На старинные незагаженные фортификационные укрепления однозначно стоит взглянуть, ну а Приморск - опционально. Фото здесь - https://vk.com/album53427923_192574216

Благодарю. Был не в курсе, надо посетить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 12 часа назад:

http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1969836-echo/

А когда-то это было одно из любимых мест...>:(

Было?

От того, что любимое место подвергается нападкам злодеев, оно перестает быть любимым? Или речь о том, что уже ничего не осталось? К счастью , это не так. Давно там был? У тебя пока есть шанс послушать алёнкины рассказы о многих интересных местах этого города и посмотреть их. Я очень надеюсь, что в июне она еще сможет нас этим порадовать. Дальнейшие перспективы, к сожалению, пока не ясны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade сказал(а) 4/21/2017 в 16:02:

 + Приморск ... В Приморск, правда не сильно удобно ехать, и из него тоже, но там есть что посмотреть. 

Если не секрет, что можно посмотреть в Приморске, кроме кирхи? Заезжали туда как раз по дороге из Выборга, чтобы накрутить километражу, оставил впечатление (не в обиду жителям) грязного рабочего поселка типа Светогорска. Само ответвление Приморского шоссе на Приморск крайне приятное с точки зрения асфальтового велосипедизма.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 21 час назад:

Спасибо может соображу конец мая:o

Не опоздай. :| 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 21 час назад:

Если не секрет, что можно посмотреть в Приморске, кроме кирхи?

Все от интересов зависит. Кирха, конечно, основное. По мелочам есть еще  бывший вокзал и несколько зданий представляющих исторический  интерес. По дороге несколько мест сражений ВО, но не все явно обозначены и заметны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 26.04.2017 в 15:52:

Если не секрет, что можно посмотреть в Приморске, кроме кирхи?

много денег с собой не берите

местные назойливы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Позапрошлым летом ездил один вот таким маршрутом (220 км)

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fitaavzhkacswhkj

Ехал два дня: туда утренним экспрессом до Выборга, обратно своим ходом.

Маршрут очень понравился сам по себе (мне еще повезло с погодой - два дня была солнечная погода).

Ночевал в районе оз.Высокинское (у меня на треке обозначено как "ночевка в2") - не понравилось. Песчаная сторона сильно засижена рыбаками/отдыхающими, а все остальные берега крайне неудобны (практически нет подходов к воде) - объехал все озеро по кругу и в итоге местом ночевки остался недоволен. Советую выбрать какое-то другое.

В Выборге провел время примерно с 10:00 до 14:00 - покатался обзорно по городу (музеи не посещал, так как ездил один) и большую часть времени провел в парке Монрепо. Парк начал осматривать с северной "дикой" части, продвигаясь к более окультуренной южной. Сразу предупреждаю, что пересечение железки для въезда в парк с севера - отдельное приключение - очень высокий и крутой спуск и подъем по железной лесенке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я бы вам рекомендовал туда на эл-ке заброситься.  Чтобы было время побольше посмотреть и осмотреть Выборг-Приморск и прочие достопримечательности. Обратно можно и своим ходом.

 

И парк Монрепо под реконструкцией.  Состояния доступности на сегодня не знаю. Но могу поспрашивать к актуальной дате
https://ivbg.ru/7816777-park-monrepo-v-vyborge-zakroyut-na-rekonstrukciyu.html

Изменено пользователем Gwern
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gwern сказал(а) 03.05.2017 в 22:11:

я бы вам рекомендовал туда на эл-ке заброситься.  Чтобы было время побольше посмотреть и осмотреть Выборг-Приморск и прочие достопримечательности. Обратно можно и своим ходом.

 

И парк Монрепо под реконструкцией.  Состояния доступности на сегодня не знаю. Но могу поспрашивать к актуальной дате
https://ivbg.ru/7816777-park-monrepo-v-vyborge-zakroyut-na-rekonstrukciyu.html

Парк Монрепо в норме. Почти каждый день там катаю (сам парк - как перегон между скалами северного поселка и высотой Выборгского поселка). 

https://spotmap.ru/mtb/521

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergoSG сказал(а) 02.05.2017 в 18:13:

Позапрошлым летом ездил один вот таким маршрутом (220 км)

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fitaavzhkacswhkj

Ехал два дня: туда утренним экспрессом до Выборга, обратно своим ходом.

Маршрут очень понравился сам по себе (мне еще повезло с погодой - два дня была солнечная погода).

Ночевал в районе оз.Высокинское (у меня на треке обозначено как "ночевка в2") - не понравилось. Песчаная сторона сильно засижена рыбаками/отдыхающими, а все остальные берега крайне неудобны (практически нет подходов к воде) - объехал все озеро по кругу и в итоге местом ночевки остался недоволен. Советую выбрать какое-то другое.

В Выборге провел время примерно с 10:00 до 14:00 - покатался обзорно по городу (музеи не посещал, так как ездил один) и большую часть времени провел в парке Монрепо. Парк начал осматривать с северной "дикой" части, продвигаясь к более окультуренной южной. Сразу предупреждаю, что пересечение железки для въезда в парк с севера - отдельное приключение - очень высокий и крутой спуск и подъем по железной лесенке.

Хорошо, поняла. Спасибо за предупреждение, но когда бы приключения останавливали?!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я из Выборга. Катаю по всем направлениям.) Пишите, присоединюсь.   P.S. Всё же настоятельно рекомендую ехать на Ласточке.

Изменено пользователем Verbatum
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сейчас часть дороги отремонтировали, со стороны отворотки на Дятлово. Разбитой осталось 7-10 км, но терпимо, на сликах спокойно проехал. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Verbatum сказал(а) 14 часа назад:

Я из Выборга. Катаю по всем направлениям.) Пишите, присоединюсь.   P.S. Всё же настоятельно рекомендую ехать на Ласточке.

хорошо, предварительные даты напоминаю 10.06-12.06

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Просто оставлю это здесь": 

https://www.plotaroute.com/route/408454

 

Без культурной части, посвященной осмотру Выборга, Монрепо и т.д.

100% асфальт.

 

Подозреваю, утром в первый день выходных будет не слишком уютно на шоссе до Зеленогорска. 

Стартовать лучше не позже 8и утра.

 

Ласточкой подброситься - тоже вариант.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fifishe4ka сказал(а) 20.04.2017 в 17:53:

Всем доброго времени суток.

Планирую посетить Выборг на июньские праздники 10.06-13.06. Маршрут еще не продумывала, пока есть только желание. Ориентировочно планирую выехать 10 утром в сторону Выборга, по пути остановки на перекусы и заезды в живописные места (озера/деревни/что попадется).

11-е исследование города.

12.06 обратно (пока точно не решила электричкой или своим ходом, по самочувствию).

Буду рада советам, идеям и, конечно, кампании.

Так как в Питере совсем недавно, пока не особо осведомлена о здешних покатушках.

Если кто-нибудь поделится веломаршрутом или ссылочками на ранее созданные темы по Выборгу, буду признательна.

Заранее благодарна)

 

имейте ввиду, что официально движение по самому парку Монрепо на велосипеде запрещено (п.9.3 правил) http://www.parkmonrepos.org/uslugi/pravila_povedeniya

вообще город средневековый, атмосферный - есть вот такая штука малюсенькая https://ru.wikipedia.org/wiki/Дом_горожанина_(Выборг)

пересечение с железкой в районе Монрепо (западная оконечность) выглядит так (в районе платформы 134 км)

IMG_1659.JPG

Изменено пользователем hary05
уточнение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Aequitas сказал(а) 1 час назад:

Ласточкой подброситься - тоже вариант.

Если нацелены на возможность влезть в поезд, то лучше поехать не на ласточке, а на электричке со всеми остановками. Пару недель назад в утренней ласточке в субботу даже стоять было тесно - студенты, пенсионеры, велосипедисты опять же. Всех было понемногу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас