Hello World!

HardDen

"Мгинское Кольцо" - 2017 - 08/05

87 сообщений в этой теме

0_6689c_65f305ac_L.jpg


Собственно опять и снова - Мгинское Кольцо традиционно на ВП, 
Ведущие -  Hans sunday, увы мы с puzirik-ом опять закосим, в отъезде будем,

если всё сложится, передадим вам привет из славного города Бреста, ну или из Польши ;)

 
Едем собственно как обычно, традиционно :

Нитка маршрута :


Мга -- Молодцово -- Синявино -- Староладожский канал -- Шлиссельбург --Марьино -- Кировск -- Лобаново -- Дачное -- 45 км (Мга)
- желаюшие могут закончит на Диораме и отвернуть на Дубровку.

 

Маршрут + график движения ориентировочный. 

 

Лосей НЕ жду, не их формат, точно неторопливо, с фотографированием, и ОченьWink частыми остановками соответственно проедем

мемориалы  «Зеленого Пояса Славы Ленинграда» :
памятник "Звезды-Журавли", Синявинские Высоты, памятник "Звездочка", 
памятник Шлиссельбургскому десанту, Кольцо блокады (Диораму), Невский Пятачок 
... вобщем там хватает.

Как показывает практика, пробег около 60-65 км, почти везде - асфальт, грунтовка - только отворотка к Новоладожкому каналу

(памятник Шлиссельбургскому десанту), там же планируется очередной Wink небольшой привал на перекус.


Заброс

от  Московского вокзала 8:05 (прибытие во Мгу в 9:12)
от  Ладожского вокзала 8:20 (прибытие во Мгу в 9:23)
из  Киришей 7:36 (прибытие во Мгу в 8:43)


Старт от  "Пятёрочки" у станции Мга  в 9:40.


Финиш

платформа 45-й км  ( расписание ) 
Невдубстрой  ( расписание )
платформа Чёрная речка  ( расписание )

                                                                                          

                                                                                    

 

                                                                                             Как это было раньше ...

 

 
- 2011 год
- 2012 год
- 2013 год
- 2014 год - Спасибо Алексею "sunday" - не дал знамени упасть, поддержал традицию !
- 2015 год
- 2016 год - Спасибо двум  Алексеям  "Hans" и "sunday" - за поддержку.

 

 
- те, кто собирается впервые, почитайте темы прошлых лет, поосмотрите фотки, может возникнет желание ;), никого не бросим ...
 
- ну а старожилам, это даже прикольно, почитать как ты ездил лет 5-6 назад( возможно даже начинал), я вот тему 2011 года, каюсь :$, увлёклся - перечитал - душевно было, а в 2012 - я впервые вёл 70+ человек - ну тоже опыт, хотя по-моему впервые мы незадокументрированно на ВП, проехали именно по этому маршруту в 2008-ом.
 
 

- WELCOME Smile

 

Несколько ЗЫ:

 

1) Про техническое состояние велосипеда и запаски:

Да, вам помогут подкачаться, заменить камеру, заклепать цепь, подтянуть рулевую и т.д и т.п.

НО ... если у вас лопнет протёртая покрышка, колесо на гайках М13 и нет ключа, проскакивают передачи из-за износа и т.д.,

то, соответственно ССЗБ , увы ...

Тем на форуме в помощь достаточно 

 

2) Про боевые 100 ...

Никто не запрещает, главное - разумно, не надо переусердствовать.

Но если вы именно за этим, нам с Вами не по пути, и вас попросят далее самостоятельно ...

А то были прецеденты...

 

3) Про сосисинг/шашлыкинг ...

Если большая толпа, то лучше мелкими группками самоорганизоваться.

Будет "Пятёрочка" в Кировске, можно затарится там.

По месту, около Невского Пятачка обычно, потом просто уже все кто куда, но ведущие заканчивают на 45-ом километре.

 

ЗЗЫ. Hans sunday, - что нибудь добавить в перый пост ?

 

 

Изменено пользователем HardDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hans сказал(а) 4 часа назад:

+1

Ура, готов быть ведущим если надо!

 

Это здорово! А то мы опять в Бресте будем, а традицию жаль утрачивать. А то вон сегодня одну уже утратили... 

На Диораме обещали запустить новую экспозицию. Вроде уже почти всё готово. Новое здание в котором будут доступны экспонаты долгое  время валявшиеся по гаражам. Боюсь, правда, что откроют ровно 9 мая. Все-таки дел по мелочи там ещё хватает. Но вокруг уже все красиво. 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Присутствовать буду, дорогу знаю, показать могу :)

(Hans, если что, подхвачу :))

 

В прошлом году чудесно съездили, даже искупаться удалось. Но чувствовалась нехватка хорошего оратора с историческими познаниями о посещаемых местах. Надо бы подготовиться на эту тему...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday сказал(а) 10 часов назад:

(Hans, если что, подхвачу :))

 

Спасибо, буду рад работать в команде:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

тоже очень хочу. если почти везде асфальт, то это по мне. возможно нас будет двое. единственное для нас ограничение это погода.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
perevozchik сказал(а) 3 часа назад:

тоже очень хочу. если почти везде асфальт, то это по мне. возможно нас будет двое. единственное для нас ограничение это погода.

Мы едем 20 км/ч. Ехать ещё медленнее я не смогу. В начале покатушки несколько км по А120, в конце Шлиссельбургское шоссе.

 

Если у вас есть подвозящий на машине, будет оптимально присоединиться к колонне около поворота к Син. высотам в Молодцово и финишировать в Шлиссельбурге - там второстепенные дороги и длинные остановки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday сказал(а) 3 часа назад:

Мы едем 20 км/ч. Ехать ещё медленнее я не смогу. В начале покатушки несколько км по А120, в конце Шлиссельбургское шоссе.

 

Если у вас есть подвозящий на машине, будет оптимально присоединиться к колонне около поворота к Син. высотам в Молодцово и финишировать в Шлиссельбурге - там второстепенные дороги и длинные остановки.

я сам на машине. подъеду во мгу. и также потом обратно в питер. это не проблема. скорость нормальная, есть электромотор в помощ. в крайнем случае такси ни кто не отменял, вернусь к машине и тогда домой. в прошлом году на велооткрытии все получилось отлично. тут дистанция поболе но думаю тоже нормально получится. если погода не подведет и вы не против и нету буераков, думаю что не буду обузой. :) точно незнаю но батарейки у меня хватает на 60км чистого электрохода точно а если в режиме помошника то должно за 100 перевалить.

Изменено пользователем perevozchik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
perevozchik сказал(а) 3 часа назад:

я сам на машине. подъеду во мгу. и также потом обратно в питер. это не проблема. скорость нормальная, есть электромотор в помощ. в крайнем случае такси ни кто не отменял, вернусь к машине и тогда домой. в прошлом году на велооткрытии все получилось отлично. тут дистанция поболе но думаю тоже нормально получится. если погода не подведет и вы не против и нету буераков, думаю что не буду обузой. :) точно незнаю но батарейки у меня хватает на 60км чистого электрохода точно а если в режиме помошника то должно за 100 перевалить.

Мотор - это хорошо :) В одни буераки можно не ездить, другие - объехать. Но это на месте решается, по обстановке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
perevozchik сказал(а) 19 часов назад:

тоже очень хочу. если почти везде асфальт, то это по мне. возможно нас будет двое. единственное для нас ограничение это погода.

Не попасть будет к памятнику Шлиссельбургскому десанту, где будет привал. Так что придется ждать на дороге, а так проблем быть не должно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

если сообщество не против, то на месте разберемся. есть шанс что нас будет трое. в опеке не нуждаемся впринципе но бывают нюансы. со скоростью передвижения в колене как на открытии справляемся нормально. а там иногда до 30км/ч доходило.

добавлено 2 минуты спустя
smarsh сказал(а) 30 минут назад:

Не попасть будет к памятнику Шлиссельбургскому десанту, где будет привал. Так что придется ждать на дороге, а так проблем быть не должно.

грунтовка тоже впринципе не проблема, только скорость передвижения сильно падает у меня. все таки не жесткая рама. приходится лавировать бежду ямами а так тоже не проблема если не по склону горы. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возможно присоединюсь к вам на Синявинских высотах, дача в 13 км. Поеду навстречу от канала.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дим Палыч сказал(а) 3 часа назад:

Присоединюсь если есть место

Место есть :)

 

 

Между делом замечу, что в прошлом году некоторые особо горячие участники открывали в этой покатушке купальный сезон.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday сказал(а) 2 часа назад:

Между делом замечу, что в прошлом году некоторые особо горячие участники открывали в этой покатушке купальный сезон.

Ну пока на 8 мая всего +5 прогнозируют, это на сколько надо быть особо горячим:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если погода опять не внесёт коррективы, то +1. Надеюсь, это будет первая моя удачная покатушка.

upd. таки нет. краеведческое выбило из меня пока возможность катить.

Изменено пользователем elsidoi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дим Палыч сказал(а) 3 часа назад:

В какое время (примерно) будем на финише?

Часиков в 6 вечера, а вообще как пойдет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Екатерина Подзираева сказал(а) 15 минут назад:

+ 1, подскажите, как или где посмотреть фотографии с прошлогодней этой покатушки? 

тут - http://velopiter.spb.ru/forum/topic/231419-Мгинское-Кольцо-2016-805/ (там еще и ссылки на предыдущие годы)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из Волхова  +4. Приедем на электричке в 9.32

Изменено пользователем Alex_Velo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас